Dark Mark

СВОИМИ РУКАМИ. СD-диск хранилище.

В теме 2 сообщения

Валялся у меня старый smart держатель для кассет приятного серого цвета. После того как я не смог его продать даже за 5 фунтов на ebay мне пришла в голову мысль сделать из него нечто, что могло бы пригодиться в хозяйстве. CD-дисков в машине накопилось уже много, а в CD-ченджер помещается только 6, так что все остальные просто лежали в "бардачке", а при торможених и на поворотах ударялись об его стенки. Not good.

Что я сделал - я вытащил вставки, отформованные под кассеты и вместо них вставил пластиковые поддоны. Представьте себе упаковку CD-балванок на шпинделе. Они идут по 25, 50 и 100 штук. Так вот именно эту прозрачную крушки я и использовал. Всего-то нужно открезать примерно 6-10мм от верха. По внешнему диаметру они идеально заменяют те пластиковые детали, которые держали кассеты, а по внутреннему... ну так они под CD и были сделаны.

Т.к. держатель для кассет состоит из 4-х отдельных "пластин", но можно сделать от 1 до 4 отсеков для дисков. Я сделал два отсека.

Пластиковые "поддоны" можно закрепить либо клеем либо любым другим способом. Я использовал разогретую пластмассу из "пистолета" - как используют на упаковке подарков.

Осталось только аккуратно отломать ручки, которые открывают отсеки для кассет и приклеить их к нашей новой конструкции.

Ура. Теперь диски не валяются где попало и не занимают много места. Я, поначалу, решил купить 2-3 держатель под CD, но они хранят всего 4 диска в каждом, а моя конструкция позволяет поместить до 15 CD в одном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти