Anachka

Мой отзыв о БошСервис Видное

В теме 34 сообщения

Я в шоке!!!!!! Послушав отзывы о данном сервисе я воодушевленная поехала туда на диагностику (меня ни чего не беспокоило). Девушка по телефону сказала что диагностика ходовой стоит 630 рублей и проверка ВСЕХ рабочих жидкостей стоит 630 рублей.

 

1. Проверка жидкостей состоит из проверки масла в двигателе (при помощи щупа), проверки масла в КПП (путем откручивания крышки внизу машины), проверки уровня антифриза и проверки уровня тормозной жидкости, а главное процент содержания влаги в ней!!! что собственно говоря мне сделать как раз таки и забыли.... причем за всю эту процедуру содрали с меня 2520 руб - тоесть проверка КАЖДОЙ жидкости стоит 630 рублей, а когда я им перезвонила и возмутилась, почему собственно мне не померили влажность - мне сказали "ой, а у нас этот прибор сейчас не работает"

 

2 Далее мне нужно было долить масло в двигатель, на моем багажнике есть наклейки с датами и марками масло какое, когда заливали... так вот сначала у меня было залито 10w40, а потом 5W40....так вот мне долили вместо 5w40....10w40!!!!(да, конечно, мне не нужно было отлучаться покурить и четко контролировать этот процесс работы Мастера, но я вроде как в СЕРВИС приехала.....)

(надеюсь мне смешивание масел не чем не грозит???)

 

3 Мне рекомендовали поменять цепь ГРМ (могу в названии ошибиться)(работа 11200 + зап.части 8200) После этого БошВидное так называемого сервиса (черт меня дернул туда поехать), я всетаки встретилась со своим мастером....который конечно долго хихикал надо мной... в итоге мы меняли мне тормозную жидкость....масло уж менять не стали...а по поводу цепи - она в идеальном состоянии никаких люфтов нет, ни продольных, ни поперечных.....

 

 

...... еще хочется вспомнить случай с Натальей(Матрешкой), когда ей так же залили не то масло.....

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю Анют, что тебе на это сказать...

Я уже слышала подобный негативный отзыв о БошСервисе-Видное...

Сама я была у них в начале месяца. Моя машина грелась и отказывалась чиниться. Я была у нескольких мастеров, которые мне в один голос заявляли, что нужно менять термостат... Хотела было уже его заказать и поменять... И хорошо , что не сделала это... А поехала в Бош к ребятам..

 

Там меня очень хорошо приняли. Почему то желания присутствовать при ремонте у меня не возникло сразу же... Так как поговорила с мастером, который мне все очень подробно обьяснил и попросил не волноваться... Я отдала улючи и уехала...

Уже в этот же вечер, буквально через несколько часов мне позвонили и рассказали в подробностях, что с автомобилем и что нужно ремонтировать... Причем было очень приятно, что мастер несмотря на то , что я девушка-блондинка так подробно и простым языком обьяснил мне все. Я все поняла... Сказала : "Делайте!"... Все необходимые запчасти они сами купили у Николая и забрали их... Это еще один плюс...

 

Через 2 дня мне позвонили и сказали что машина готова. Могу приезжать и забирать ее хоть в 9 вечера...

Я приехала и была очень удивлена суммой счета, кот мне выставили... Было сделано очень много... Мне поменяли систему охлаждения,заменили задний стабилизатор вместе со стойками , подушками и креплениями... И много чего еще по мелочи...

Машину я получила в идеальной чистоте. Было дано много рекомендаций, что еще нужно делать и еще (важно!) что находиться в хорошем состоянии и ремонт не потребуется еще долго... Да, кстати по поводу термостата как раз!

Вообщем я очень довольна ими. Сразу почему то поняла , что ребята знающие. Сами ездиют на Смартах.

Буду ездить только к ним!

Выражаю благодарность Бош-Сервису-Видное. В отдельности Антону и Павлу...

P.S Возможно, Ань вы сразу друг-друга недопоняли... Отсюда и недовольства и такая сумма.. Хотя у них на сайте четко написаны все цены... И про 630 руб проверка (каждой!) жидкости тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз к Павлу я и обратилась, по твоей рекомендации.... Вероятно Павел не любит брюнеток.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочку на цены.... а то я не нашла у них на сайте.... сути дела не меняет - я конкретно задавала вопрос - за все жидкости эта цена или нет!!!! :angry:

 

но больше всего меня тревожит то, что они мне масла смешали в 5w40 налили 10w40.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то какие то страсти... я делал у них диагностику на предмет течи жидкостей (всех) после перебора - 530р всё вместе было, хотя это наверно по гарантии.... По поводу масла - они правы в кпп оно так и смотрится - крышечка снизу откручивается и там смотрится уровень, а точнее потечёт или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня тревожит то, что они мне масла смешали в 5w40 налили 10w40.......

вас это не должно тревожить - эти оба типа масел недопустимы в вашей машине.

 

так что всё равно....

smart_oils_229_5.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиште что там в файле . а то у меня неоткрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там список масел с допусками 229.5

 

скачай акробат-ридер и прочитаешь.

 

а в этом файлике - объёмы заливки в моторы смарта и указания конкретных сортов масла.

 

самые всеядные - это дизели. и то, кроме последнего.

smart_engine_oil_filling_cap.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-правде говоря, масла смешиваются все. Вообще. Причём, совершенно без последствий. Пены не будет. Но и пользы тоже.

Смарт-изготовитель рекомендует применение полусинтетики 10w40 от Mobil. Производитель - корпоративная этика Мерседес/Даймлер.

Немцы, в большинстве своём, на станциях сервиса типа "Aral", зальют 0W30 от Mobil. Так что выбирать Вам. Минеральные масла, хоть и гуще, но склонны к коксованию, что не есть хорошо для автомобиля с турбиной. Синтетика жидкая и хорошо смазывает всё, что движется, но текуча и быстрее исчезает из не нового двигателя.

Владельцы старых Мерседесов сплошь сидят на Ликви Молли 15W40 с молибденом. При совершенно изношенной поршневой это помогает поднять давление масла в системе и уменьшить его "убегание налево". Что глобально проблемы двигателя не решает. Но позволяет пользоваться автомобилем ещё какое-то время...

Мы применяем для двигателей Смарт масло от Mobil 5W40.

Конечно, и другая синтетика ничего не испортит, но лучше их не смешивать. Каждое масло содержит комплекс присадок с различными, возможно - взаимоисключающими свойствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет-ли любезен А.М. привести рекомендации в виде документа, раз это

Смарт-изготовитель рекомендует применение полусинтетики 10w40 от Mobil. Производитель - корпоративная этика Мерседес/Даймлер.

, где будет указано, что надо (можно) лить масла низкого сорта (229.1)

 

Немцы, в большинстве своём, на станциях сервиса типа "Aral", зальют 0W30 от Mobil.

0-30 имеет допуск. 10-40 и 5-50 - нет.

 

Мы применяем для двигателей Смарт масло от Mobil 5W40.

т.е. в более старые двигатели, где большая нагрузка на масло из-за худших параметров (увеличенное количество картерных газов) - ты предлагаешь лить масло, которое всё это переживает хуже, чем более высокосортное? ты видел, что происходит с моторами, где льют масло несоответствующее? масло быстро окисляется и мотор умирает от смоляных отложений.

 

хотя тебе-то пофигу. тыж это всё потом за бабки клиента ему-же и будешь чинить...

 

п.с. документик покажешь про то, что они льют 229.1?

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас это не должно тревожить - эти оба типа масел недопустимы в вашей машине.

 

так что всё равно....

Обязательно!!!!! у нас тут в Москве одни дураки сидят и машину мне "дядя с улицы" обслуживает!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, для того что бы не возникало лишних вопросов, надо всегда присутствовать при обслуживании ваших авто. Только тогда эти "спецы" хоть что то делают. Иначе никак.

Для начала по закону каждый имеет право присутствовать в ремонтной зоне, предварительно подписав бумажку об ознакомлении с Правилами безопасности в ремонтной зоне.

Если они и будут против, то это нарушение постановления РФ и

действующего нормативно-правового акта от 11 апреля 2001 г. N 290 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ статья 31.

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Потому что если не присутствуешь и т.д. никто не знает что с ней там делали.

К сожалению не знаю как в мире, но в России точно "без пинка ничто и никто не заводиться".

Вот ссылочка на закон

http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpa...int=1&id=96

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Жека

 

я сразу стала проситься присутствовать при процедурах (про закон ничего не знала), но они мне сказали, что у них это запрещено, так как был несчастный случай..... но я все равно присутствовала, т.к. двери в бокс были открыты и на меня особо никто не обращал внимания, я смотрела - но все равно просмотрела :(

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема!!! Повеселили.

 

PS Всё, увольняюсь из банка, буду мерить всем уровень масла щупом по 500 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, если вы считаете что сервис с внутренним уставом сдирает с вас деньги, езжайте в Авилон допустим, и удивитесь сколько там стоит вынуть хотябы щуп. Здесь чётко оговорен нормо-час, далее вам предоставляют всю распечатку что сделано...

А за бош сервис - вы сеньёрита первая кто возмутилась, уж не знаю почему...

Оговаривайте с ними заранее что да как и что именно прям по прайсу вам сделать и не будет таких вопросов ... или же ехайте к тем которые вам скажут "приезжайте, потом разберёмся по цене" ...

У них по желанию вы всегда можите посмотреть на ход работы, но не просто ходя туда сюда как в гараже....

Вообщем покажите хотябы их распечатку о проделанной работе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, так в том то и дело, что я как могла (а я оч старалась) обговорила предстоящую работу, сначала по телефону, потом еще раз с мастером.... почему то диагностика ходовой с откручиванием колес и раскручиванием барабана так и осталась стоить 630руб , причем , что не может не радовать, аж за все 4 колеса!!!!!! если б мне изначально обговорили ценник - ну разве ж я ж бы чего сказала.....

 

Я далекоооо не первая кто возмутился, просто те люди скромнее........

 

Распечатку могу предъявить на встрече, ибо не умею и не имею возможности переместить фото с телефона в компьютер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычно такие вопросы решаются на месте...

Сумма в предьявляемом Вам счете не соответствует оговоренной раннее? Так в чем проблема?

Просите пересчитать Вас. Обосновать , за что выставленна такая сумма, выразить недовольство... наконец то!

Это нужно делать сразу и причем всегда и везде... Не только в сервисе...

На самом деле для меня это не показатель, уж извените... Люди отлично делают свою работу ! А то что вас обсчитали и вы это допустили или сами опаздывайте и не приезжаете к назначенному времени от того , что такие скромные ..... :mellow:

 

Извените ! (накипело)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычно такие вопросы решаются на месте...

Сумма в предьявляемом Вам счете не соответствует оговоренной раннее? Так в чем проблема?

Просите пересчитать Вас. Обосновать , за что выставленна такая сумма, выразить недовольство... наконец то!

Это нужно делать сразу и причем всегда и везде... Не только в сервисе...

На самом деле для меня это не показатель, уж извените... Люди отлично делают свою работу ! А то что вас обсчитали и вы это допустили или сами опаздывайте и не приезжаете к назначенному времени от того , что такие скромные .....

 

Извените ! (накипело)...

ни х:blink:я себе "ириска"...... а перед кем извиняемся то?

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Анна, меня Ваши притензии немного расстроили, но я готов внести некоторую ясность в этот разговор ни о чем!!! Пойдем по порядку.

1. Если Вас ничего не беспокоило возникает вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ К НАМ ПРИЕХАЛИ?!!!

2. Что касается цен, то они в любое время могу быть вам озвучены, по вашему первому желанию, и тем более если при оплате у Вас возникли вопросы, то их надо задавать!!!

3.Прибор для измерения " ВЛАЖНОСТИ" у нас сломали, но я не сказал "ой", а грамотно извинился за то, что не предупредил заранее. Еще раз прошу прощения.

4.Что касается масла, я вроде не клоун. Вы мне в руки дали упаковку от старого масла на которой было написано MOBIL SINT S 5W40, мы Вам его и залили (Смотрите З\Н).

5. Теперь про цепь механизма ГРМ. Мы не утверждали, что её надо срочно менять, а рекомендовали , т.к. пробег на Вашем авто уже приличный. Если в натянутой цепи есть люфты - это уже полная хана, а менять её или нет дело Ваше, но потом может быть хуже.

6. Брюнетки или блондинки , мне до лампочки, я ко всем клиентам отношусь с одинаковым уважением, тем более к девушкам.

7. "Распечатку" я предоставил за Вас, а те скромные люди, которые не довольны, ну в конце концов есть телефон, интернет, телеграф, на дворе 21 век, понятно, что в нашей долбаной стране проблемы принято обсужнать в кабаке за банкой пива, но может не стоит уподоблятся стаду, а стараться начинать жить как во всех нормальных странах!!! :angry:

Изменено пользователем Zico
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно %) фильтр заменить - 0.3, ещё какой-то коэфициент 1.2...

 

хотя по смартовым нормативам - замена сухого воздушного фильтра - 0.1... разводят везде.

 

проверка в коробке - 0.2нч

проверка тормозной - 0.2нч

 

вообщем рашасервис 8(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, предположительно Павел!!!!!

Это ни разговор ни о чем, а отзыв, то есть мой рассказ....изначально не предпологавший дискусcию....

 

Приехала я к вам именно за тем, что бы знать все ли у меня с машиной в порядке или нет, то есть на диагностику!( странно: если ни чего не беспокоило, то чего приперлась? :rolleyes: - так что ли)

 

По ценам - полностью с вами согласна! нужно узнавать заранее! я узнавала - видимо мы друг друга не допоняли.....задала вопрос при оплате....объяснили, что цены таковы....(ну я уже писала об этом) я ж не говорю, что у вас ДОРОГО (установка цены - это ваше дело, а мое соглашаться или нет) я описываю момент расхождения цены с тем что я услышала и с тем что оказалось....

 

по прибору..... такие моменты всеже оговариваются заранее... ваши извинения полностью приняты....

 

бутыль я вам не давала (зачем бы я тогда покупала у вас масло, если у меня есть бутылка со своим, а пустую тару я не вожу - примета плохая) Павел, марку масла смотрели на крышке багажника...... я не знаю как, но у меня в машине оказалась единственная бутылка 10W40.... ( я не буду больше спорить, факт наличия у меня этой бутыли в багажнике)

 

по цепи ГРМ - искренне надеюсь, что вы действительно предупридили меня из лучших побуждений...... :) :) :)

 

С вами то же было оч приятно общаться, мне искренне жаль, что в итоге возникли определенные обоснованные недовольства с моей стороны. О вашей организации, есть как хорошие, так и негативные отзывы. Основываясь на хороших - к вам едут новые клиенты. Я искренне желаю вам больше положительных отзывов, а мой случай пусть станет досадным недоразумением!

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Павел, вы не считаете немного не корректным выкладывать мою личную информацию (как домашний адрес и т.д.) в открытый доступ?

Изменено пользователем Anachka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти