wonderland

Не видно с какой скоростью еду...-(

В теме 12 сообщений

Привет) Не такая уж серьезная проблема, но покапалась в инете не нашла нужной инфы....Подскажите пожалуйста как снимается панель где показываются км/ч....половина перегорело...видно только до 80...а после темнота...я так понимаю там лампочка какая-то что подсвечивает деления и она сгорела..а как поменять сгоревшую не знаю....Буду ждать ответа, а то темно и страшно так ездить....-((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу лампочки в приборку чтоб белым светили !:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа - хоти %) готовые решения не будут светить как надо. будет пятнами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торкс 20 или 15 не поможет. Там Т10. 4 болтика по рулём, это верно.

Про белый свет.

1 вариант. Можно применить лампы повышенной мощности. Визуально будет восприниматься как более белый. У Вас, скорее всего, 1вт. Поставьте 2,5. Я именно так и делаю.

2 вариант. Поставьте диоды белого спектра. Только поверхность диодов заматируйте шкуркой для получения рассеянного излучения.

 

Дополнительно.

Настоятельно рекомендую при публикации методик проверять их на практике. Теория из интернета не всегда соответствует истине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а не пробывал для рассеивания покрыть лампу безцветным лаком(термостойким) ? по идее среда пропускания более твердая и по теории должно гуд быть) но это я так, пока размышляю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) я ведь сначала к вам за советами, а уже потом в сервис...а то им доверять...сами знаете)

Спасибочки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 вариант. Можно применить лампы повышенной мощности. Визуально будет восприниматься как более белый. У Вас, скорее всего, 1вт. Поставьте 2,5. Я именно так и делаю.

и получить в результате расплавленный пластик приборки и слепление в темноте.

 

2 вариант. Поставьте диоды белого спектра. Только поверхность диодов заматируйте шкуркой для получения рассеянного излучения.

на смарте шимом яркость регулируется? (pwm)

 

светодиоды как их не матуй - не светят как лампы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на другой машине лампочку большей мощности ставил, там всё поплавилось.

 

на смарте рисковать небуду , :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Не надо колхозить, неправильно это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплавилось? Значит, ошибка в расчётах.

Бабушка моя говорит - "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт". Сотку на 220 вольт ставить я не советую.

Прежде, чем что-либо делать - обратитесь к разуму. Если он временно недоступен или заблокирован :) - спросите совета того, кто что-то пробовал, а не читал статьи в интернете.

 

Насчёт лака - надо проверить, не думал про него как-то. Забыл.

Вообще, идеально будет - листовой материал-люминофор, питается от 12 в, регулир. яркость, наклеивается с обратной стороны на панель. Стоит, собака, дороговато. Но не очень. Цвета разные.

 

Любой тюнинг - колхоз. В общем случае. Но всегда хочется чего-то лучше, чем есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, идеально будет - листовой материал-люминофор, питается от 12 в, регулир. яркость, наклеивается с обратной стороны на панель. Стоит, собака, дороговато. Но не очень. Цвета разные.

он не питается от 12в, ему надо свой источник питания. регулируется при этом плохо.

 

ты не ответил - в смарте подсветка PWM (шим?) знаешь что это вааще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти