Димыч

Смарты на кольце!

В теме 78 сообщений

видела в мячково этот гоночный смарт с таможни. думала что это у нас гонки проводятся, уже собралась тюнить свой смарт, но обломс-нашла сайт smartcup.be :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бура...У нас видимо будут проводить. Просто так к нам их навряд бы привезли:)

А тюнить до такого уровня безсмысленно:) В такие гонки вас бы наврядли на нём допустили:) А сайт который вы нашли....ну кубок смартов проводится во многих странах, я давно уже видел видосы с ютуба...

Димыч...да выдержать то выдержит...просто это опасные вещи:) ещё кстати отлив масла в поворотах забыл) Давай пробивай зелик)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить.

Зубов бояться - ... :)

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кому понадобится могу сказать где надыбать сликов или дождевой кольцевой резины. Размерность 195/560 R15. Йока адван

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesmeyan, ну это я конечно пошутила, просто интересно было увидеть такой смарт. если будут проводить, то круто :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кому понадобится могу сказать где надыбать сликов или дождевой кольцевой резины. Размерность 195/560 R15. Йока адван

Интересненько!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько!!!!

7863679 спорт гараж...

Но колёса не для повседневной езды. Ездил на дожде где то месяца 2 по городу. Держак конечно оболденный, рулится и тормозит сразу в разы лучше. Но в купе с зажатой подвеской в колее приходилось очень тяжело:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков ценник? и размер и название шин?

1500 балон...остальное писал уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рэ за слик??!!!!!!!! :o:huh:

Не может быть.

Или б/у?

Я за 2 слика на скутер 5000 отдал - заказывал сам, без посредников, с европы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то какой то странный ценник... я сухой слик для драга НИИШИП брал по 2000р баллон этой же размерности, сейчас они же по 2500р. Ребята брали по 12500 мичленовские слики той же размерности... но профессионалы говорили что разницы почти никакой. так что хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у естесно =) 1500 за дождь...за слик вроде дешевле...но в подвальчике можете сами найти более или менее нормальные. Так что таких б\у хватит на долго.

Вместо того что б разводить оч странное обсуждение...давно б позвонили и узнали если интересно. Если не интересно, то нафиг вообще о чём то говорить))) Странные итить....

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно видел 12 гоночных смартов на таможне, не тели смарты? :)

 

там еще кроссблейд был :) гонки были по территории :) атракцыон :)

 

Изображение

Да, гончие куплены в Бельгии. Всего 10 штук. На будущий год организуется монокубок, Предположительно пока для молодежи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гончие куплены в Бельгии. Всего 10 штук. На будущий год организуется монокубок, Предположительно пока для молодежи.

И сколько сезон будет стоит? И что значит для молодёжи?:) У нас весь автоспорт сейчас для толстосумов(они же бизнес драйверы и тд), которые даже ездить не умеют...=\
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько сезон будет стоит? И что значит для молодёжи?:) У нас весь автоспорт сейчас для толстосумов(они же бизнес драйверы и тд), которые даже ездить не умеют...=\

 

Сейчас в наличии 10 машин, будет несколько гоночных зачётов, для молодёжи, для девушек, для толстосумов... Машины будут сдаваться в аренду, гонок в следующем сезоне будет много, на нескольких автодромах.

Кому интересно участвовать, пишите на почту andreev.g@active-pro.ru

Георгий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии 10 машин, будет несколько гоночных зачётов, для молодёжи, для девушек, для толстосумов... Машины будут сдаваться в аренду, гонок в следующем сезоне будет много, на нескольких автодромах.

Кому интересно участвовать, пишите на почту andreev.g@active-pro.ru

Георгий.

Написал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ни кто не будет против, если я преведу сюда приблизительные расценки.

21 евро за сезон....либо по отдельности за каждую гонки по 3 евро. Это без страхового депозита за аварии и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии 10 машин, будет несколько гоночных зачётов, для молодёжи, для девушек, для толстосумов... Машины будут сдаваться в аренду, гонок в следующем сезоне будет много, на нескольких автодромах.

Кому интересно участвовать, пишите на почту andreev.g@active-pro.ru

Георгий.

написала вчера, жду ответа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у естесно =) 1500 за дождь...за слик вроде дешевле...но в подвальчике можете сами найти более или менее нормальные. Так что таких б\у хватит на долго.

Вместо того что б разводить оч странное обсуждение...давно б позвонили и узнали если интересно. Если не интересно, то нафиг вообще о чём то говорить))) Странные итить....

 

Просто зима на носу и машина не закончена. А хранить впрок колеса негде, вот и разводим гегемонию. Но на след. год точно пачками придется закупать :rolleyes:

 

Сейчас в наличии 10 машин, будет несколько гоночных зачётов, для молодёжи, для девушек, для толстосумов... Машины будут сдаваться в аренду, гонок в следующем сезоне будет много, на нескольких автодромах.

Кому интересно участвовать, пишите на почту andreev.g@active-pro.ru

Георгий.

 

Напишу конечно, но вот интересно, на своём смарте можно участвовать в общем зачете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ Георгия:

 

Примерный бюджет на сезон в районе 15000 евро с тестами и сезоном из 7

гонок, цена одной гонки около 2000 евро. (если реклама наша, и 3000 за

гонку, если на автомобиле реклама Вашего спонсора)

Но сейчас уточняем блок спонсоров на всю серию и возможны подвижки.

Расценки пока под Мячково, с учетом арендной платы самого автодрома,

который пока недешев. В планах ещё один автодром, его открыли сегодня,

он находиться рядом со Старой Купавной.

Цифры, естественно без крэшей. Нужен еще страховой депозит который

возвращается после гонки при безаварийной езде.

В течение октября уточним все цифры и сообщим широкой аудитории.

Возможны и зимние гонки.

На своём автомобиле участвовать нельзя, так как мы не можем нести

ответственность за её техническое состояние и безопасность выступления

на этом автомобиле не может быть нами гарантированна.

Планов море. Машины действительно из Бельгии из европейского Кубка

Смарт, технический регламент тот же, что бы можно было ездить и в

Европе.

 

Как вам расценки?

Проще устроить внутриклубные соревнования/покатушки. Собраться на том же мячково и погоняться. Точно не помню, но ценник был чёто около 1500-2000 за 3 15минутные сессии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник в мячково 1500 за 2 сессии по 10 минут...уже много раз об этом говорилось.

Ты собрался использовать смарт как автомобиль выходного дня? Даже с хорошим мотором это бред. Посколько ты уже говорил что с подвеской и остальным ты морочится не собираешься.

Зы...слики на сток подвеске будут жесть. Короче это без смысленно...

 

 

Мячково ваще не вариант...проще ходить и клянчить пустить нас на картодром:) Раньше ведь даж на лидере кататся можно было...а теперь:(

 

 

 

А расценки по кубку смарт я уже выкладывал:) Впрочем даже не удивлён. Автоспорт в России доступным ни когда не станет...толстосумс онли...с таким подходом у нас ни когда не будет гонщиков уровня ф1 и тд...

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1й смарт. Подвеска там куда жестче, чем на 2м. Максимум что стоит с ней сделать, так это газовые аморты поставить, что вобщемто я и хотел сделать. Да и на 2м смарте без переделок можно смело гоняться. Проблемы не вижу.

По поводу Лидера. Ща напишу им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1й смарт. Подвеска там куда жестче, чем на 2м. Максимум что стоит с ней сделать, так это газовые аморты поставить, что вобщемто я и хотел сделать. Да и на 2м смарте без переделок можно смело гоняться. Проблемы не вижу.

По поводу Лидера. Ща напишу им.

Она жесткая по меркам города. Для покатушек она должна быть намного жестче. А ещё будут проблемы с охлаждением. Как минимум нужен толстый основной радиатор и маслянный радиатор. Возможно радиатор на коробку колхозить. Иначе в конце 1ого боевого круга температура масла в коробке и моторе поднимется до критического. Тормоза тоже навряд ли выдержат 2 круга. Просто прикончишь диски и колодки. Конечно можно тошнить...ну а смысл тогда в чём?

 

Зы...у второго смарта подвеска то покруче. Поперечная рессору(как на 1ом смарте) ставили ещё на форд Т))))

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу долго спорить, давай в эту пт обсудим это на встрече при одновременном тест-драйве 1й и 2й версии. Уверен, что сам убедишься, что на 1й более драйвовая подвеска. С перегревом тоже ты всё сильно драмматизируешь. Ну а тормоза кружок-другой еще конечно продержатся...

Самый простой вариант, заказать и поставить гоночные колодки. Можно даже перекидывать их перед каждой гонкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу долго спорить, давай в эту пт обсудим это на встрече при одновременном тест-драйве 1й и 2й версии. Уверен, что сам убедишься, что на 1й более драйвовая подвеска. С перегревом тоже ты всё сильно драмматизируешь. Ну а тормоза кружок-другой еще конечно продержатся...

Самый простой вариант, заказать и поставить гоночные колодки. Можно даже перекидывать их перед каждой гонкой.

В пятницу конечно наврядли приеду. Но может быть...

А у Катерины и так 1ый смарт...накатились мы на нём уже вдоволь и даже в условиях приблеженных к боевым по дорогам аля серпантин рядом с рублевкой:) Вывод...огромная недостаточная поворачиваемость из-за положительного развала(или отриц...эм...когда нижние части колеса ближе, чем верхние...всё время путаю :) )....плюс очень легкая морда....

Про перегрев я не драматизирую...сам проверишь если поедешь в мячково(полегло там уже достаточно моторов). От колодок мало что будет зависит...тормоза всё равно перегреются...диски маленькие и не вентилируемые...1-поршневая скоба...это не тормоза для трек дней)

 

Мы с Катериной вообще мечтаем поставить 101 сильный мотор с родстера и поставить подвеску как раз от второго смарта...что бы уйти от архаичной рессоры...даже если будет мягче...рулильности прибавится точно...

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти