натика

Трям , всем! с ув. Натика

В теме 10 сообщений

Всем , всем великий Трям!

вот, сегодня приобрела Смартик. серебристый малыш, с черным салоном. 2004г. 25000 км пробег.бензин, 61 л.с. , кондей, автомат. пригнали из Швейцарии, германской сборки. (((смотрела дизелек - показался туповатеньким - с места трогается ,словно с жевачки съезжает)

больше и не знаю пока что сказать то про него.

как водится у большенства русских пиплов (я не исключение) - сначало купим - а потом читаем инфу.

пока гнала авто домой - прислушивалась и принюхивалась.. на ряд вопросов нашла ответы на вашем ЗаМчательнейшем форуме, но некоторые остались без ответов. позвольте спросить : 1) так что же делать если запаски нет? ведь малыш даже с места не тронется если колесо пробито. если иметь балонник и домкрат - то какой и куда его класть? (аптечку со знаком и огнетушителем и то голову пришлось поломать как разместить. 2) потрескивает как то стекло "задней дверцы" , на кочках , неровностя - очень неприятно - что делать? 3) включаем фары - появляется странный дополнительный звук. - это так надо?. прогревается до "второго кружочка" рабочей температуры - после того как прокатишся около 20км - жуть!, или только у меня?

сегодня проехала первые 90км. :)

(( смарт купила вторым авто, в надежде на экономию) кататься по району в пределах 12км - банк, наоговая, работа, магазинчик-и.

первая машина - мазда MPV 3.0 л. бензин. 3-е детей (13лет, 2 года и 1 месяц, и 6месяцев.) - помещаемся только в минивене., а для одной меня большевата машинка , да топлива по зиме на шиповке стала кушать 17л.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку.

1. Либо за кресло кладете запаску, либо баллон со специальной пеной для пробоин, но в зимних условиях он не работает. Домкрат подходит от "шестерки" баллонник и домкрат так же за сиденье положите в углубление), в икеи продаются отличный черные длинные коробочки на молнии с липучками, прилепляются на раз к ворсу в багажнике, в них можно все это сложить.

Вроде такие Изображение

2. Попробуйте обмотать скобки замка багажника изолентой, должно помочь.

3. Скорей всего сломан корректор фары, частое явление на смартах, если звук идет от фары, то точно корректор.

По поводу прогрева двигателя ничего сказать не могу, может другие ребята ответят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Добро пожаловать к нам Натика!!!

 

Сначало ловите мой респект!!! 3-е детей это просто супер!!!! Всегда гордость берет за таких мам!!!

 

Попробую , основываясь на своем опыте дать Вам ответ на Ваши вопросы...

 

 

1) Запаску я за все 3 года езде на Смарте никогда с собой не возила... Только балончик. Домкрат у меня был, но без запаски пользы от него конечно никакой. Хранила его в боковом круглом ящичке в багажнике. А все нужные вещи ( вроде аптечки, тряпочки, ключей, зонтика, знака ав.остановки и т.д. ) хранила в обычной корзинке , как из супер-маркета, она мне кстати еще от прошлой хозяйки осталась. Поверьте , очень удобно. Стоит она за сиденьем пассажира. Чего там у меня только не было. Но удобно - жудко! Рекомендую...

2) Задняя дверька тоже потрескивала.Болезнь всех Смартов. Решается просто - немного изоленты на П-образную штуковину , что входит в замок и треска как небывало...

3) при включении фар у меня звука никакого не появлялось, но вроде как это жужжит коректор... Нормально это или нет сказать не могу. Думю ребята точно подскажут. У многих вроже так жужжало... (Миш, у тебя вроде... )

 

4)Мой Смартик тоже долго грелся. Примерно км 10-20... Вообще мне говорили , что это вроде как проблемы с термостатом. Я поменяла его.... Ничего не изменилось...

 

Поздравляю с первыми 90 км!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы)))) идентичные ответы) с промежутком в три минуты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгения, спасибо Zico.

четкие понятные ответы.

накручу изоленту, присмотрю "сумочку". в ближайшее время скатаюсь в сервис - весь на тест, замену расходки и заоодно тогда и корректор посмотрим. в целом машинка - ничего. а главное не чувствуешь себя ущемленным или неким недоделком пересев с большой машины.

как основная, единственная машина в гараже - слабо себе такую представляю, но мопедик с крышей доехать до магазина - просто супер!!!!!

примите меня в команду. т.к. жуть как охота делиться впечатлениями и слушать советы и рекомендации.

купив эту малышку - ощучаю себя - словно приобрела щенка.

за рулем с 1994г. машины меняла часто , было много моделей... от оки до доджа. но после приобретения этого глазастика ..... впервые себя так чувствую странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай на пятничные встречи)

спасибо за приглашение, постараюсь как нить отмениться, но пока боюсь мне некогда. освобождаюсь только после того как детки спать лягут. ну тут начинаются дела домашние, магазинные и т.д.

было б время , я на смарт уже бы и резину поменяла, и дворники новые купила бы и сервис прошла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поаккуратнее с изолентой на скобу задней двери... слышал случай как у людей закусывало кусочек в замке и как то не весело было... я реал проблему густой смазкой завка и скобы не жалея смазки (смазка типа литола)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поаккуратнее с изолентой на скобу задней двери... слышал случай как у людей закусывало кусочек в замке и как то не весело было... я реал проблему густой смазкой завка и скобы не жалея смазки (смазка типа литола)

в моем варианте смазка кажется не поможет.. люфт то останется . если понажимать на стекло в месте замка - то будет слышен этот звук неприятный хрумкающий и чувствуется приличный люфт. но при этом закрытие багажника - легкое ,без проблем.

спасибо, за совет.

попробую вместо изоленты использовать иные материалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти