Iriska

Датчик Воздуха Перед Катализатором

В теме 13 сообщений

Сделали диагностику в Бламерсе (чем делали - не знаю).

В отчете написали "актуальная ошибка датчика воздуха перед катализатором"

Есть ли у данного датчика какое-то более простое название? Почитала форум и начинает казаться, что это и есть тот злополучный лямбда-зонд, про который столько много всего написано.

 

В общем, подскажите, что это, где и за сколько это взять, как опасно если эту проблему запустить (езжу так уже пол года) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это называется ЛЯМБДА ЗОНД (датчик кислорода отработавших газов)... родной - около 4000р, не родной - от ВАЗА 16клап подходит, но надо подобрать, их несколько разновидностей клейм - цена 900-1100р... абсолютно идентичен

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подбирать?

Снять в сервисе его и ходить с ним по магазину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так... снимается он элементарно (ищите темку, я создавал, про замену лямбды)... она просто выкручивается из выхлопа ключиком на 22 помоему, и отсоединяется клейма... вот клейму вам и надо подобрать. У ваза есть такая клейма, Димыч ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно из выхлопа? Я просто тут почитала, что у людей аш по две лямбды стоит - до и после катализатора. У меня болеет та, что до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у смартов 2 лямбды. вом мужна не та, что повередине глушителя, а та, которая стоит сразу после турбины ... ота их себя представляет хреновину похожую на цилиндрическую, вкрученную в трубу и из нее выходит жгут, в котором провода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно озабочусь поиском ее. Будет занятно, зато какой опыт приобретется!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь, могу бесплатно подогнать лямбду перепаяную- фишку перепаял (была вазовская, отрезал, и приваял смартовскую)

 

в принципе могу и заменить, только придется в подольск приехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приму данное предложение!

Заодно и скатаюсь хоть куда-нибудь от москвы =)

 

Как нам лучше сконтактиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у смартов 2 лямбды. вом мужна не та, что повередине глушителя, а та, которая стоит сразу после турбины ... ота их себя представляет хреновину похожую на цилиндрическую, вкрученную в трубу и из нее выходит жгут, в котором провода

не у всех смартов две лямбды. у старых - одна. да и они обе одинаковые, это так. к слову :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так... снимается он элементарно (ищите темку, я создавал, про замену лямбды)... она просто выкручивается из выхлопа ключиком на 22 помоему, и отсоединяется клейма... вот клейму вам и надо подобрать. У ваза есть такая клейма, Димыч ставил.

 

ЭЭЭЙ!!!

Я про клеммы ничего не говорил. Клемник я отрезал от родной и прикрутил ее к вазовской. Там 4 провода, соединять по цветам(2 белых - пох какой с каким)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти