Улитка

User
  • Публикаций

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Улитка

  1. Хотел поделиться с вами новостью о пополнении мной семейного автопарка стареньким Москвичом 407, 1960-го года выпуска, цвета морской волны! После долгих поисков его в родной столице, найти подходящий вариант удалось лишь в городе-герое Тула, откуда от и был доставлен мне на эвакуаторе. За почти 50 лет, я лишь второй владелец этой машинки, которая досталась мне в полной комплектности, хорошем металле (толщина металла кузова почти полтора миллиметра), целом хроме и огромной куче (ввиду дефицитности, в те времена запасались ими основательно) оригинальных запасных частей еще в бумаге и машинном масле, выпущенных в конце 60-х начале 70-х годов. Теперь машинка стоит в гараже и начинает потихоньку реставрироваться. Пока успел разобраться только с электрикой, схема которой оказалась не сложнее транзисторного радиоприемничка и очистить от вековой грязи некоторые агрегаты. Если вам будет интересно, то готов держать вас в курсе реставрации и баловать фотографиями по возможности. Ну и конечно, уже как третий год со мной наш красно-черный Смарт 42. Пишите, чтобы вы хотели увидеть или прочитать про ход реставрации =)))
  2. Продолжение восстановления олдтаймера: ДНЕВНИК ОДНОЙ РЕСТАВРАЦИИ
  3. В США, можно поворачивать направо, на красный сигнал светофора, только остановиться нужно перед перекрестком. А с горящими задними птф ездят не только геи, но и те кого слепят сзади ксеноном, чтобы может дошло до них наконец. Сеточки же признаю, только на чулках, украшающих прекрасные женские ножки.. =)
  4. Теперь я не только ремонтирую олдтаймеры по выходным, но и отметился в написании рецнзии для одного из любимых своих фильмов)) "Рискованный бизнес" Интересно, это кризис 30-ти летия?))
  5. МЗМА 407, 1960-го, "Озеро Рица" Кое что о Мэри... Конечно Smart ForTwo, 1999-й, Mad Red. P.S. И по году: Chevrolet Aveo, 2006 и Volvo S40, 1998... Фоток под рукой нет...
  6. Это двигатель от Москвич 408, с карбом к126, правда со странной штуковиной на воздушном фильтре. Может переходник с маслянного поддона на сухие фильтры?... Необычно)) Кастом) Дим, а какой у него пробег приблизительно? P.S. Новые фотки моего, а также других олдтаймеров здесь: Автомобильная ретро страничка
  7. Это ведь фанерные макеты? Просто макеты? Не разубеждайте меня =) Это ведь выставка рукоделия? Amazing!
  8. Кризис -это миф! =)))
  9. Две крышечки, в клапанной крышке -это похоже на Москвич, но часто встречается, во всех движках того времени. Очень удобно тепловой зазор регулировать ключиком. Выложить можно, например здесь: 21-е Волги а еще лучше, здесь: Реставрация классических Москвичей Не сдавай на цветмет.. Их и так мало.. Сфотографируй, как сможешь. Если Москвичевский, то я рассмотрю варианты. Спасибо.
  10. Abandoned old supercars: Мертвые суперкары
  11. Работаю в одном из инвестиционных домов (Investment strategy & risk management), . До этого работал в иностранном банке и тоже с инвестициями. Нас все меньше =) "Кризис -это миф!" =))
  12. Естественно =)
  13. У нас Allianz GI =)
  14. Нам всегда мало)))
  15. Пасиб, Миш! +1
  16. Взаимно! Читал и раньше ваш жж =)
  17. По прежнему на: carandashi.livejournal.com
  18. http://twitter.com/Karandashi
  19. Оригинал статьи о краш-тестах малолитражек Довольно высокая вероятность банкротства американских автомобилестроителей, толкает их на все более изощренные способы пиара больших машин...
  20. Если Ваш Москвич был с 1965-го по 1969-й год, то всё равно немного жалко, что не стали сохранять оригинал, так как с такими круглыми фарами их на МЗМА (Московский Завод Малолитражных Автомобилей, в последствии "Москвич") только всего в те годы и выпускали, а потом уже на ИЖМАШе. "Москвич" же стали выпускать уже с прямоугольными фарами. Их сейчас в продаже почти и не найти даже для реставрации.
  21. А я вот как раз хочу избежать любых изменений в деталях и сохранить первозданный вид. Пока даже от новодельных деталей отказался. Даже перекрашивать жалко, хотя и придется. На нем еще четко видны заводские разводы -технология была еще далека от идеала. И салон у меня полностью родной, хотя тоже видимо перешивать, если этот заделать не удастся.
  22. Смотря конечно, какой движок =) Дим, ты можешь как-нибудь его сфотографировать и выложить в этой теме. Спасибо! На 21-ю, как раз не составляет проблем найти оригинальные. А вот на 407-й, чаще всего новодел.. =(( Спасибо за предложение.
  23. Это 403-й Москвич, немного более поздний год выпуска. У меня на капоте, красный флажок со звездой, а потом стали выпускать с металлической капелькой, так как она проще в изготовлении. Хотя и гораздо менее симпатичная. Плюс, исчезли клыки с бампера.
  24. Наконец его фотографии (не редактировал правда и не старался): Хромированные колпаки, есть в комплекте, но от греха подальше пока решил снять. Сейчас он уже в гараже. Еще в виде объявления о продаже: И книжечка:
  25. Спасибо, за слова поддержки =) Вновь, только добрался до форума. Фотки не реставрированной версии Москвича уже сделал, осталось разместить на каком-нибудь ресурсе, что бы здесь выложить (за два с лишним года на форуме, ни разу не выкладывал, разве что со смарто-свадьбы) За это время, так же удалось практически до разобраться с электрикой. P.S. Нет, Наташ (Убийца матрешек), масло не жрет, так как не разу не заводил еще, так как сначала хочу его как следует к этому подготовить -четыре года не заводили =)