Silver

User
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Silver

  • Звание

  • День рождения 06.07.1981

Контакты

  • MSN
    silverjam2k@hotmail.com
  • Сайт
    http://
  1. To Z: Спасибо за советы! Про температуру думаю что не так это здорово, что до рабочего диапазона не доходит. To Александр Марков: Вместо скобки закрутил стальную проволоку примерно 2 мм и прожал пласкогубцами. В общем держится
  2. Заменил антифриз, проблема исчезла. Когда открывал термистор под давлением вышел воздух, следовательно была пробка. Но появилась другая проблема, в двигатель свалилась П-образная скоба крепящая термистор. Пришлось придумывать ей замену. И еще вопрос, какая рабочая температура двигателя, как я понимаю 80 градусов. Но до нее машина недоходит. Спасибо всем за помощь и с наступающим.
  3. Тоесть Вы подозреваете что причина именно в этом?
  4. Спасибо за подробный процесс смены жидкости! Сегодня займусь решением этой проблемы. Ситуация с нашей машиной изменилась. На прогретом двигателе машина тепло не отдает, при агресивной езде температура залазит вверх, и мигает вся шкала. Кулерер радиатора работает как сумашедший, тепла от печки нет. Глушу двигатель, завожу снова температура падает на одно деление, и после 3-5 минут езды еще на 2 деления, тоесть остается 2 яйца и начинает поступать теплый воздух. Но он опять же может прекратить поступать когда температура движка стремится у максимуму. Может это действительно воздушня пробка? Или мусор в системе охлажения. На выходе из термостата патрубки от термостата я трогал, все горячие.
  5. Добрый вечер. "Воздушную пробку" исключаю тк она может появится только при замене антифриза, если это не делал предыдущий хозяин, а он не делал ) И печка салона, как и у всех машин, должна находится на малом круге чтобы двигатель быстрей согрелся, а большой соответственно для охлаждения встречными потоками ветра и куллером. Двигатель грелся, от печки тепла не было. Сегодня вышел из ситуации следующим образом. Тк Смарт у нас "живет" на улице, а не в гараже, и накануне температура опускалось ниже 30 то подозрение упало на не качественный антифриз, так и получилось что гдето в холода прихватило антифриз в системе охлаждения и образовалась пробка. Постояв в теплом гараже машина без проблем начала "отдавать" тепло. Сейчас жду статью о замене антифриза =) Спасибо всем за помощь! Игорь
  6. Буду очень благодарен. Тем более что термостат еще не куплен и может и ненайду его вовсе. А может быть альтернатива неисправности?
  7. Спасибо за скорый ответ, подскажите где находятся шпильки подрамника?
  8. Добрый день всем читающим. Супруга часто жаловалось что в Смарте холодно, спасает только обогрев сидений. Прокатился сегодня сам. Температура довольно долго ползла вверх, в итоге только 2 яйца. В салоне холод, ничего из раиатора печки теплого не высасывалось. Решил что тк на улице зима то машина соответсвенно неможет набрать рабочую температуру, вставил картоночку перед радиатором, по советски. Машина быстро набрала еще 2 яйца и я услышал работу куллера радиатора, но от печки тепла я так и не увидел. В общем вопрос такой. Как исправить эту ситуацию. Думаю что просто из строя вышел термостат, но где он и как его поменять? такое впечатление что антифриз помпа гоняет по малому кругу. С уважением Игорь Всех с наступающим!
  9. Спасибо за совет. Добавил на уровень бачка дисцилиорованной воды, система пришла в норму. На выходных планирую заменить антифриз. Какие еще подводные камни можно ожидатть.
  10. Подскажите пожалуйста объем охлаждающей системы и максимальный уровень антифриза в бачке. Вчера проехал км 3 и температура полезла вверх за 120 по цельсию. Посмотрел в бачек антифриза а там на дне. Сейчас залью дицилированной воды, посмотрю может где есть утечка. Спасибо.
  11. Добрый день всем читающим. Столкнулись с проблемой неработоспособности стоп-сигналов. Лампочки целые, предохранитель в порядке. Микропереключатель на педали тормоза тоже. Горит только стоп-сигнал расположенный на споллере. Будем благодарны за любую информацию.
  12. Если уж зашел вопрос про зимнюю резину так скажите у кого какая стоит на шипах. Так будет проще определится нам новичкам
  13. Вы хотите сказать что моя от Субару, а именно 195/65 R15 подойдет на смарт???? :shock:
  14. Я поставил безкорпусные. Покупал в ОБш.