Rain

User
  • Публикаций

    716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rain

  1. Люк починил, оказывается просто открутились болты из-за вибрации. Затянул и мотор начал работать как часы. Вот, еще сфоткал где протекала крыша. Сейчас такой проблемы нет.
  2. Други, уже 5 лет катаюсь на 450м. Из ништяков есть электрический люк (редкая опция). Так вот в последнее время очень начал протекать во время дождя. Вода видимо где-то копится, а потом при резком старте или торможении как из ведра льется с боков, около оконных стоек. Где искать причину? Как устранить? Грешил на дренаж, но полил водой и все уходит без проблем. Может в районе полозьев? У кого был опыт, расскажите плиз. Напрягает.
  3. Всем привет! Я когда ставил новую трапецию дворников на 450, сделал небольшой апгрейт. Помимо центральной форсунки, поставил на стеклоочиститель. В левом дворнике заложено отверстие, к оторому можно подключить снизу шланчик. Сверху устанавливается специальный коннектер и к нему уже шланчик на форсунку. Так вот, этот коннектер сломался от слова совсем. Не могу найти в микрофишах его партномер... вообще, даже картинку не могу найти. Может кто-то шарит лучше меня, скажет номер, буду признателен. Да, можно просто заколхозить самому, но хочется все-таки родное поставить. Спасибо.
  4. вот такой штуцер нужен.
  5. Ух, давно я не заходил. Снял потолок, где протекает нашел, но объяснить сложно, в щели соединения элементов кузова. В итоге, намазал герметик между кузовом крышей и пластиковой панелью у лобового стекла. Хватило на пол года. Сейчас опять вода начала появляться. Попробую все еще раз промазать. Теперь перестал Люк открываться, трещит только движок. Один смартовод посоветовал шайбу вставить в тросик... попробую...
  6. 1. Да, стук точно от туда. полуось бьется о корпус двигателя из-за люфта, на ней даже видны следы от трения. Все остальное облазили несколько раз, нечему больше стучать, подушки свежие. 2. понял Пасиба, тогда пока поезжу, как ситуация ухудшится, куплю новый (б/у) коробас. Пока вроде только звук раздражает.)
  7. Всем привет! В общем, скорее всего из-за того что я некоторое время проездил с низким уровнем масла в коробке, у меня в месте куда входит привод появился люфт. От этого возникают стуки и неприятные ощущения. Посмотреть что конкретно разбилось: планетарка или сам корпус не представляется возможным, так как стоимость снять-поставить, разобрать-собрать не маленькая. В связи с этим возникло два вопроса. 1) Имеет ли смысл чинить свою коробку, есть ли там запчасти которые можно купить отдельно? По микрофишам коробка идет как цельный агрегат. Или выгоднее просто купить б\у коробку? Ибо известно, что коробку 450х нужно сильно постараться чтобы убить, хотя я не старался совсем((( просто вовремя сальник не поменял. 2) Есть ли различия между коробками 0,6 или 0,7? Я вроде нашел недорого, но она 0,6... а у меня 0,7. Год 2006й. Спасибо.
  8. На 450 пробег 180. Из них на оригинале 100, даже больше. Пока нареканий нет. Ясное дело, вскрытие покажет, когда придет время, но сейчас не напрягаюсь.
  9. Так-то оригинальное масло Mercedes-Benz в России берет у Лукойла...
  10. Всем привет! Появилась следующая проблема, правый привод стал люфтить в коробке. И как я понимаю от этого появился стук, когда выключается газ при переключении на вторую. На других передачах такого нет, видимо потому что нагрузка уже не такая. Иногда этот стук слышен на кочках. Грешил на подушку... заменил, она была порванной, но звук не ушел. С вытянутым ручником стука нет, что еще раз показывает на этот привод. До питерских гуру еще не доехал, но на обычном сервисе сказали, что возможно это подшипник в коробке. перелопатил микрофиши, но так и не нашел никакого подшипника. Вопрос, что это может быть за стук? Как убрать люфт привода? Есть ли там подшипник и как его заменить? Сенькю вери мач))))
  11. Ручку доломал мой друг и за свой счет починил) Вопрос закрыт, всем спасибо)
  12. На 450. От внутренней ручки. У мну треснул пластик. Открывает конечно, но не круто(
  13. Я наконец-то переобулся! Если вдруг кому надо комплект липучки Yokohama ig30, отдам за символические 1500 рублей. В СПБ. 175/55 +195/50 175/55 ещё на сезон точно, а 195/55 немного покататься. Ну или у кого узкая резина, тому назад 175я, а 195 до экомобиля) в общем, если что пишите/звоните. +78124541082 Руслан
  14. Алоха! После того как наткнулся на эту тему: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=18103 все руки чешутся сделать небольшой улучшайзинг. Решил поспрашать сначала. У меня стоит в 450 саунд пакет, боксы+ твиттеры. Есть мысль поставить микросхему, увеличивающую мощность магнитолы и заменить штатные динамики. Бюджет на колонки, который готов потратить - до 2500 рублей. Будет ли толк или смысла нет дергаться? Хочется добиться более громкого звучания, уменьшение хрипения на высокой громкости и прибавления хоть немного низких частот. Если толк есть, то может есть проверенные варианты среди производителей? Спасибо!
  15. У меня бильштайны уже 70 прошли и не текут и работают норм... хотя конечно можно ради прикола на стенд заехать.
  16. вот же: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/na_smart_fortwo_896710756
  17. Эта функция есть далеко не у всех((( Я пытался сделать, не получалось((( так же как и автосвет...
  18. Я когда менял трапецию, случайно так же сделал. Менять обратно желания нет. Смотрится отлично. К недостаткам могу отнести то, что в горизонтальном положении дворники сдерживают воду, а так получается, что она поднимается вверх по стеклу. Но особого дискомфорта мне это не приносит...
  19. Слепят, если отрегулированы, только когда стартуешь и перед поднимается... в остальном лучше света, чем на 450 смарте я особо не видел. При этом нафиг найтбрейкеры, покупаю самую дешевую осрам, светит шикарно.
  20. Так может стоило боковые дуги снять и убрать в багажник? Я надеюсь Вы за 3 года узнали, что дуги убираются? Пожалуйста, скажите да)))))