strel

User
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о strel

  • Звание

  1. кстати код запчасти вот такой: Q 0002128V02400000( почему-то он не пробивается, в нескольких компаниях уже узнавал. меня смущает эта скобка в конце. пробовали и без нее, но безрезультатно. название запчасти: BREMSLICHTSHAAL
  2. проблема решена, все-таки решил дописать чем закончилось, т.к. могут "впаять" людям и замену коробки и замену еще чего-нибудь а на самом деле... было так: договорился с товарищами из мерседеса. приехал, подключили Стардиагноз - нифига. Танцы с бубном - не диагностируется и все. Часа полтора провозились в надежде все-таки продиагностировать. Бросили. Пошли по рекомендациям производителя (прямо в стардиагнозе прописаны неисправности и варианты устранения) и инфе, что я нашел в ветках форума, косвенно относящимся к моей проблеме. Нашли быстро - не горят стопы. По рекомендациям "старухи" (так прогу диагностики называют сервис-мены) долезли до "лягушки" (это относится к тормозной системе), проверили датчик, который следит за нажатием педали тормоза и не дает включиться задней скорости, когда педаль не нажата (как в принципе и всем остальным скоростям, включить их можно только принудительно). В нем то и была проблема. Видимо от времени пружинка ослабла и не отбрасывала его в рабочее положение. Прочистили, промыли. Заработало! теперь ищу этот датчик (я бы назвал его выключателем), и меняю на новый. Цена вопроса (работа+прочистка датчика) - 2 круб. Сколько стоит сам датчик - пока не знаю.
  3. видимо, лицензии все-таки нет, поэтому официальной диагностики не получится...
  4. Спасибо за подсказку, попробую найти схему, посмотреть где блок управления коробкой стоит. А на Панавто говорят что смартом не занимаются вообще. Если у них есть "стардиагноз" (что я так понимаю должно быть на любом панавто), то к нему в любом случае можно подключить смарт и продиагностировать его?
  5. Господа, с прошедшими и наступающими проблемка: смарт 42, 2000 г.в. коробка робот без автоматического режима. перестала включаться задняя. загорается 0. Стопы работают, лампа заднего хода - загорается. Вперед едет без проблем, все переключается плавно как обычно. Нашел в форуме 2 темы по этому поводу - в обеих темах симптомы описаны, а решения нет. Проблема усугубляется тем, что я в Ростове-на-Дону. Диагностики у нас нет по смартам вообще. Поездив по сервисам и послушав версии мастеров (а они были таковы: слетела программа адаптации коробки, блок управления двигателем, сцепление !!! и т.д.), которые высказывали предположения, но не сказали ничего точно, т.к. нет нормальной диагностики и никто с такой проблемой не сталкивался (в Ростове смартов - с десяток). Люди, кто сталкивался ранее с этим - подскажите в каком направлении двигаться хоть...
  6. товарищи подскажите, если поставить на 42: перед Yokohama IceGUARD IG20 145/65 R15 (вместо стандартного 135/70/r15) зад (как в стандарте) Yokohama IceGUARD IG30 175/55 R15 проблем не будет?