LLIYTNIK

User
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о LLIYTNIK

  • Звание

  1. касательно мототематики вопросов нету. Сам езжу 4 года на двух колесах. Мне больше интересно, что придется переделать в смарте, дабы впихать туда другой мотор. Затея вроде известная и популярная и кажется, что уже ни один чел. за это брался, но никто не довел до конца... вот и интересны подводные камни.
  2. Перерыл весь форум и в очередной раз поднимаю эту тему, т.к. никакой конкретики и ниформации по этому поводу найти не могу. Идея плавает в голове уже год, но начинать такой проект в слепую не хочется. Кроме видео от америкосов ничего не нашел Давайте посчитаем примерный бюджет: - мотор + кпп + мозги + проводка + приборка от GSX-R 1300 Haybusa 100-120 тыс.р. - тормоза + подвеска 50 тыс.р. - работа по установке всего этого счастья - ??? и главное где? что еще упустил? Может есть у кого какие ссылочки на живые примеры таких проектов? Да, забыл самое главное. Машина рассматривается Fortwo года 2000 - 200 тыс.р. + 300тыс. на все остальное - реально?
  3. Собственно +1 в скором будущем к вашей тусовке! Сейчас в раздумьях по поводу Форту и Родстер, но склоняюсь больше ко второму, поэтому и вопросы будут по родстеру, но и владельцев Форту тоже с удовольствием послушаю. Почитал форум и появилось несколько вопросов, просьба сильно не пинать, если я что-то не усмотрел. 1) Хочу взять родстер, но есть опасения на счет возможности его эксплуатации зимой. Не слишком ли маленький у него клиренс? И как вообще он себя чувствует на Российских дорогах, точнее их отсутствии. В теме про зимнее вождение в основном отписались люди на Форту. 2) Бывает ли у него ручная КПП или только автомат и робот? Сильно ли отличается автомат от робота в динамике? Как в эксплуатации, надежность? 3) Какой средний ресурс движка до капиталки? Можно ли брать машину с пробегом 50-100 тыс.км или это уже заведомо в сервис? 4) вместимость? есть вообще багажник в родстере или только 2 места? 5) Наиболее частые проблемы? На машине всеже хочется кататься, а не по сервисам ездить. 6) Родстеры все кабриолеты или нет, так и не понял, на авто.ру поразному обозначают. Рассматриваю варианты в СПб, мб кто знает эти машинки и сможет прокомментировать: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4795215.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4777495.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4473243.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4134286.html P/S машина эта будет далеко не первая, до нее было 2 субару, последняя WRX, но под кризис пришлось продать любимую, т.к. дороговата в содержании. Пересел на лансер 9, покатался месяц и понял не мое. Не едет, не рулится, не тормозит. Скучно. Случайно открыл в авто.ру смарт и влюбился. По первым впечатлениям отличная городская зажигалка должна быть Да и еще вопрос, поскольку машинка специфическая, то интересует дальнейшая ликвидность? Трудно потом ее продать?