Доктор

User
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Доктор

  • Звание

  1. Педаль тормоза утапливается не сильно(также как и на тойёте). А трекотание актуатора я слышал несколько раз - но это было ещё до того как я стал"правильно" заводиться. А сейчас работает бесшумно. В психике и компьютере много что бывает на грани недопонимания --- ибо, для того чтобы познать систему, нужно выйти за её пределы --- а мы этого не могём !!!
  2. Если будет совсем тяжко - шли письмо в личку. В принцепе конал с доставкой из германии есть. Не уверен что это самый дешовый способ - ну всётаки. И вообще я думою что нам с тобой нужно донскую ветку смартводов поднимать!!! Ведь есть же у Краснодарцев - а мы чем хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. По моему разумению (возможно субъективному и безграмотному) с учётом пояснения мастера из сервиса: 1.Тормоз-сцепление при заводки необходимая мера безопастности которую вводят почти все производители автоматов и роботов - и это както связано на компьютерном уровне(мастер). 2.Педаль газа управляет заслонкой и имеет холостой ход --- возможно в компьютере заложенна ограничительное положение газа-холостого хода, чтоб машина на холостом ходу(без нажатой педали газа но отпущеной педали тормоза) не поеала и не заглохла стоит отключение активизации актуатора. При этом при включении компьютер отслеживает положение нулевой точки газа при включении после длительного простоя. Проделывая вышеупомянутые фортели я выбераю образовавшийся у меня люфт, что влечёт за собой измененияе точки сробатывания этой блокировки актуатора. (мои размышления) Нуу где-то так! и в приципе это укладывается в клинические проявления "болезни" моего малыша (ведь он в принципе ехал, но с подёргиваниями и после нескольких раз нажатия на газ. В принципе всё в ёлочку - ребёночек наш
  4. Четвёртые сутки ( пылают станицы ) - полёт нормальный!
  5. Сам обалдел!!!!! Если бы кто сказал - не поверил бы! Но факт есть факт - езжу 3 сутки - всё тихо, спокойно и без перебоев!!!!!!!!
  6. Ураааааааааааааааааа!!! Проблему решил! Правдо немного не тем способом, но решил окончательно и езжу теперь "красиво" и с нослаждением. Опишу по порядку: 1.Облазил машину полностью - все контакты, разьёмы и соеденения поперепроверил, поперетыкал (правдо особенно нужды в этом небыло - машина после действительно качественного капитального ремонта и нигде ничего небыло залито) - но к сожелению это эффекта не дало! Проблема не разрешилась. 2. Поехал искать стар диагнозис --- везде натыкался на одно из двух - или его нет , или он есть(оказывается есть и у нас в 2х местах), но со смартами они не работают ( ивсё тут ). 3. Поехал в фирму где перепрошивают мозги смарта - у них прибор на подобе стардиагнозиса-- они сказали что просто диагностику на мозгах моего смарта они сделать не могут, но могут перепрошить мозги и после этого перенастроить автомобиль!?!?! Цена вопроса 14 тыщ. Я чтото подумал и мне боязно стало с ними связываться. 4. И вот когда я уже почти отчаялся и решил пойти сброситься с обрыва, встретился на моём пути интересный мастер в мастерской, который сказал, что сам смартами не занимается, но знает что это болезь многих компьютеров и исправляется это "правильной заводкой": машина включается в положение 1 при выжатом тормазе и газе, потом выклячается и повторновключается привыжатом тормазе .... и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всё!!!!!!!!!!!!!! И вот теперь я "правильно" завожусь и езжу с насложденнием! и не какой проблемы больше нет!!!!!!!!!!! Всем кто помогал мне пережить трудные моменты моей жизни большое спасибо, респект и уважуха!!!!
  7. Спасибо! В воскресение ( в свой праздник - день медика ) сделаю себе и " малому " праздник - " интимное " знакомство ---- попробуем познакомиться поближе!
  8. СПАСИБО за поддержку и наставления на пути нашем жизненном не лёгком! А малыша я своего обязательно вылечу ( всёж по факультету я педиатр(детский врач)),,, даже сли мне ему прмйдётся сердце пересадить на новое или из спецально купленной БУ. Уж очень он мне полюбился!!!
  9. Возможно что и так , только обидно будет осознать что мне родственнички инфу на дурняк скинули ( раньше за ними такого не водилось). Так что мне это теперь в тройне интересно стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. У меня такая-же на боку моего "казака"
  11. Попрошу родственичка из германии подогнать по этому поводу грамотную техническую инфу..... а пока даже и не знаю... сам в шоке....
  12. Вьт как косвенный пример - продажа однотипного как мой автомоьиль БЛЕКБЕТА: Smart Blackbeat Технические данные: Трансмиссия: типтроник Двигатель: бензин, 0,6 л., 54 л.с. Пробег: 80000 км Дата первой регистрации: 03/2000 Опции: Автомат-типтроник, ABS, эл. стеклоподъёмники, центр. замок, кондиционер, Radio/Cd - ченжер, панорамная крыша, 2 комплекта колёс, эл. противоугонка с блокировкой двигателя, сервисная книжка.
  13. Это делал аккуратно с диагностической целью - чтоб поставить диагноз ( ну типа сбора анамнеза, пальпации, аускультации, перкусии и нагрузочных проб --- ) --- чтоб проще дефект было описать мастерам на сервесе ! А так мне моего казачка жалко ! Буду связываться с мастерами Пихтин авто - у них какойто современный мега-аналог стардиагнозиса есть! Уменя сестра немка и брат живёт в германии. После того как Вы заинтересовались самому стало интересно. Позвонил, спросил. Оказалось что муж сестры шурина работает в Даймлере под Штутгартом. Он и раскопал!
  14. Всем огроооомаднийший привет!!! Ваш доктор снова на связи! Очень сильно благодарю FantoM за прекрасное наглядное пособие как справиться с настройкой радио --- справился за 5 минут!!! Радио снова радует душу (правдо только радио, так как загрузчик от СД ченжера был утерен хозяином и найти аналог оказывается проблема--- если у кого есть.......). ТАК яж с радостью согласен!!!!! НЕ Я не против РИДНЫ УКРАИНЫ но меня сильно смущают поборы миллеровских и таганрогских таможенников (как с той так и с другой сторонЫ).Так что ничего личного но прощедо Москвы на бреющем дотянуть!! ---SMARTS -- спасибо за октуальную ссылку -- проблема действительно сильно похожа на твою.... но странная вещь, сегодня перепроверял --- если"правильно" завестись , то на всём протяжении езды(до выключения машины ключом) машинка ездет прекрасно, ровно, спокойно! Как я узнал - эта штуковина штатно устанавливалась тольео в комплектации BlackBeat НУ кто с кем проводил гипноз это вопрос спорный ( так как 5-ю часть денешек он скинул )Ведь самое главное в нашем деле добиться желаемого результата! ! А информацию он пересказывал со слов немца продавшего ему машину в германии ( он сам её там покупал и перегонял --- по техпаспорту видно) А вообщето ВСЕМ большое спасибо, респект и уважуха!!!!!