Evgen TDi

User
  • Публикаций

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Evgen TDi

  • Звание

  • День рождения 21.12.1973

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Prefix
    X
  • Nomer
    769
  • Suffix
    BP
  • Region
    190
  1. Коллеги, и снова всем здравствуйте. куплю смарт Fortwo только дизель только 450 кузов только кабрио салон не "кожа", хотя рассмотрю варианты. Регион Москва или московская область. машина понадобится в апреле, если у кого-то стоит в гараже на летней резине, то могу подъехать сам. предложения в личку.
  2. диски выкуплены. тема закрыта.
  3. ну а теперь лирика. продав "Смарт" порасстраивался я немножко, как и положено. Жаль все-таки такого "другана". И начал я размышлять, а купил-бы я себе смарт вновь? Именно 450-й мне всегда нравился, особенно его "космическая" торпедо, фары, и вообще внешний вид, да к тому-же изначально планировался 450-й кабрик. Многое меня в этой машине устраивало, особенно размер парковочного места. К многому так и не привык - зеркала, козырьки, печка. Но то, что новый кузов не купил-бы - это точно. 451-й слишком "осовременнился", стал "рафинированным" и "как все" микролитражки. Он конечно стал новым, мягким, помощнее (хотя мой дизель так и остался в строю), капот появился (накой? Омывайка раз в месяц и лампочки раз в год). И климат теперь есть и 2DIN магнитола. То-есть все то, чего мне так не хватало в 450-ом, появилось в 451-ом. Но, блин, 451-й мне так и не стал нравится. Тот не редкий случай когда "вторая часть сериала" не превзошла в моих глазах "первую". Скорее всего смарт для меня закончился. Если солярка после выборов не подорожает до 50-60 рублей/литр, то держать отдельный автомобиль для города врят-ли стану. Возможно на даче куплю Crossblade, но это пока такая-же идея фикс как и первоночально кабрик. Ну а пока разбавляю свой аудюшный обновленный автопарк новиной S204. Дали на тест. Но чую не покатит. На этом топик закрываю. Искренне Ваш Evgen TDi. Пы.Сы. Но с форума не уйду. Я вам еще тут "понадоедаю".
  4. может бак сухой? ну а если серьезно, то я бы не по дрыгателю проблему начал искать, раз он заводится, а в подаче топлива. насос, магистрали, ну а потом и по тяжелой схеме - форсунки.
  5. поменяйте мужа. не на машину конечно, а в принципе.
  6. Да что вы говорите. неужели. а то мы думали что все пионы, хвилипки и соньки из кЕтая только оригинальными приходят, но по 10 тыр. особеннов от это http://........../index.php?productID=1058 Конечно подделка. Половина Москвы с такими ездят т.к. например для Туры штатную нави за 150 тыр. только идиот будет покупать. да и накой штаная нужна если она главного не показывает - ПРОБКИ на дороге. я на А4 вместо бестолковой RNS-E еще семь лет назад под штат подделку ставил. и прожила она все семь лет без единого нарекания. выглядела как штатная, вплоть до цвета подсветки и управление на руле поддерживала. с ТВ-ДВД-НАВИ и яндекс пробки. шансов что помрет много, но так и деньги не великие.
  7. всем добрый вечер. так уж получается что это сообщение в этом топике будет эпилогом. случилось так, что мне пришлось распродавать свой автопарк. зная (читая) что продать смарт сложно, 2003 год очень сложно т.к. новый кузов на пятки наступает, а дизель продать сложно в двойне, выставил я смарт на продажу самым первым. Мысли были такие - повисит на сайте, потом скидочку сделаю, повисит еще и кому-нибудь приглянется. мне не к спеху, смарт должен был продаться самым последним и я на нем доездил-бы до начала зимнего сезона как минимум. НО..... провисел на сайте он ровно одну ночь. позвонил покупатель. приехал, осмотрелся, прокатился. Чела с собой привез какого-то для подстраховки и проверки агрегатов. Ну и собственно купил тут-же в один час. вот такая "неприятность" в кавычках. получилось что все другие авто продаются значительно дольше. А я еще в последнюю субботу перед продажей всю "мордочку" снял, помыл там под давлением да тряпочкой вытер. дворники "перевернул" вертикально, воск да мойка с пеной. Для себя старался. что-же сказать про 10 месяцев владения смартом? 2003 год выпуска. мотор и турбина родные. моторчик конечно запыленный был но снаружи "сухой", без единого подтека. Пробег с 71 до 74 тыс. В основном городские пробеги по 30 км + несколько вылазок на дачу, да самая пожалуй длинная на Волдай в июле. (штрафы за скорость до сих пор приходят на почту) расход конечно не так уж и мал, но терпимо. по 5-5.5 литров солярки выходило. С технической точки зрения проблем ноль. термостат заменил - но его еще предыдущий хозяин должен был заменить. про "косточки" то-же самое. колодки, жижа, фильтра ТО-70 - так расходники у всех требуют замены, на смарте они еще и дешевле чем на всех моих авто оказались. системных ошибок не выявилось, был однажды "адидас" так он без последствий и больше не проявлялся. даже не "записался" в память больше. Масло? а что масло, как в "Смартриуме" поменял на ТО-70 так через год мах. и было. Ушел короче от меня Смарт. Слегким сердцем отдавал. Звонил я владельцу новому недавно - все говорит ГУД. Я доволен.
  8. диски до вечера понедельника 19/09/2011 в стопе. забронированы toxinbox .
  9. To:xtile Коллега - это раздел объявления. Ваши рассуждения и мысли о "смысле" пожалуйста в другие темы. не засоряйте топик "водой" To: Kan c пересылкой не получиться. на фото именно те диски и та резина которые продаю.
  10. Так о чем собственно тогда монолог? Если решили - берите. на вторичном рынке нет фиксированных цен. каждый "голосует" рублем. Одно из объяснений (на мой взгляд) это то, что достаточно много людей, которым смарт в 451 кузове не интересен, он обычный "рафинированный" как пыж, митсу и прочие малолитражки (кстати он и стоит не дорого, не смотря на то что 2007+) а 450-й это тот смарт который берут ради того что он именно "ТАКОЙ".
  11. возмите тот бюджет, который собираетесь потратить на КАСКО и... переведите в евро и положите на свой счет в банке. Учитывая что опыта у вашего водителя ноль, то коцки-царапки неизбежны, но зачем отдавать деньги кому-то еще, что-бы потом героически возвращать их обратно да еще и по частям с битвой за каждую часть? Разве только что у Вас времени вагон по страховым ходить возвращать свои деньги. Нацарапает ваша жена пластика за зиму "по кругу" - возьмете весной и сразу все перекрасите. а на сэкономленные деньги купите летнюю резину к лету. ИМХО.
  12. т.к. с утра до вечера на работе то отвозить кому либо из транспортников не получается. Если найдется перевозчик готовый пикапнуть груз в субботу, то впринципе возможно. С оплатой в таком случае какое решение?
  13. Это вентилятор интеркулера. и сразу напишу что такое интеркулер - Интеркулер — промежуточный охладитель наддувочного воздуха, представляющий собой теплообменник , чаще радиатор для охлаждения наддувочного воздуха.
  14. в качестве аппа. в подарок черная солнцезащитная полоса на лобовое стекло с логотипом Smart.
  15. нет. дробить не буду. есть заявки на покупку в субботу.