oenothera

User
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о oenothera

  • Звание

  1. В обчем, я все сама выяснила. Если вдруг кому интересно, расскажу. Ситуевина следующая: в 2005 году европа перешла на экостандарт Евро-4. А наша страна перешла на него с 1.01.2010. Я, конечно ни секунды не сомневаюсь, что весь наш автопром идеально соответствует этому стандарту, но не суть)). Таким образом, все авто, произведенные до этого года имеют базовый Евро-3 и через нашу таможню не пропускаются. Авто можно модифицировать и получить сертификат с нужной цифрой. В частности в Германии, они регулярно проводят диагностику своих ТС на соответствие этим стандартам. Что получается. Ввезти ТС старше 2005-2006 года можно, если в брифе указано, что ТС соответствует нормам Евро-4, этих данных нашей таможне достаточно. Такие дела. Теперь жду, когда знакомые посмотрят выбранный экземпляр и пришлют копии документов, и настанет момент истины, я наконец узнаю, смогу ли я приобрести желанную машинку!
  2. Он говорил о конкретной машине, и написал цитирую: "Надо начитать с таможни по месту вашей прописки. Там "пробить" разрешение. А купить и привезти, это я в лучшем виде организую!" То есть видимо все родстеры не проходят и надо как-то узнавать это в нашей таможне. А более идиотского сайта, чем у нашей таможни, я не встречала, ни одного телефона там найти не смогла и их структуры тоже.
  3. Связалась. Пишет, что по каталогам таможни он не проходит, не удовлетворяет нормам Евро-4, можно ввозить машины только моложе 2006... Странно это как-то, ведь московские салоны их возят... Может кто объяснит, в чем дело? Потом написал, что можно пробить разрешение в таможне по месту прописки, что это значит и как это сделать?
  4. Вопрос к Вам, уважаемые форумчане! Хочу приобрести вышеназванную машинку. Почему в Германии? Очень просто, мне нужен именно купе, т.е. с жесткой крышей, но не брабус и по цене не более 450 тыс. На первый взгляд, достойные предложения там есть, но нужно найти человечка, который бы ее перегнал, проверенного, надежного и не запредельно дорого. Еще хотелось бы, чтобы он мог посмотреть машинку, а то у меня знакомые могут только в радиусе 100 км от Франкфурта, а там найдено всего 2 варианта. Более интересный экземпляр найден в Гамбурге((. Подскажите где искать, или может кто пользовался такими услугами и есть контакты.