bonyana

User
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bonyana


  1. Уважаемые смартоводы и смартохотящие, что-то как-то не пошло у меня объявление - поэтому вынуждена снизить цену на свое объявление. Кому интересно пишите в личку - отвечу (т.к. я уже переехала и контакт в объяве может показать и прокатить, ну и оформить сделку).

    Обновленное объявление тут

    0

  2. а что тут ориентировать... ценник - вполне себе адекватный. Кто заинтересуется в покупке - поторгуется... а так все норм... Где обслуживались?

    ТО еще не подошло - мало поездила (последний раз делали перед забором из Германии), а так меняла нижнюю защиту в смарт-клубе на 2-ой Донской...

     

     

     

    алгоритм такой:

     

    - записываете себе на бумажке количество недель до отъезда - N

    - узнаете, за сколько вашу машинку готовы купить перекупщики, записываете тоже на бумажке - B

    - записываете на бумажке текущую цену - A

     

     

    цена вашего автомобиля каждую неделю рассчитывается так:

     

    B + ( A-B )/N*( N-K ), где K - количество недель, прошедших с сегодняшнего дня.

     

     

    Таким образом, вы получаете 100% гарантию продажи вашего автомобиля ( на последней неделе просто сдаете его перекупам ) и с определенной точки зрения (хотя я бы выбрал не линейную, а например обратную логарифмическую зависимость - т.к. количество общей мороки к дню отъезда возрастает) максимизируете прибыль за него.

    Решили 2убить" блондинку таким расчетом? :))) Хотя все равно - спасибо!!!

    0

  3. Здравствуйте, товарищи-смартоводы!

    В связи с переводом мужа на работу в заграницу вынуждена продавать, то о чем когда-то так безумно мечтала - свой желток...

    Объявление тут

    Можем совсем чуть-чуть поторговаться.

    Все родное + опции все оригинальные (муж регулярно привозил что-то из Германии) + вся родная (оригинальная) зимняя резина (прошла только одну зиму - муж тоже тянул :))

    В общем кому интересно - звоните - обсудим (в объявлении его номер, т.к. он больше разбирается чем я в тех.характеристиках).

    Также буду рада получить от вас комментарии.

    0

  4. Смартовладельцы!!! Беда!!! Сегодня выезжая от подъезда царапнула свое счастье об особоумно припарковавшегося и перегородившего все дрововза 6 модели... Ему ниче, а у меня на водительской двери царапка и весьма глубокая (полировкой точно не слизать). Кто подскажет: что можно предпринять в таком случае (с царапиной) или новый пластик заказывать? Может кто подскажет еще и место где можно это устранить не дорого?

    Нет мне прощения... :(

    0

  5. Конечно есть,это вам ссылку от 450 кузова подогнали. Снимайте левую накладку багажного отсека(или там лючок есть,точно не помню) и ищите где трубка слетела.Скорее всего ещё придётся "колбасу" шумоизоляции из полости кузова вытаскивать. К сожалению подробней обьяснить не могу,т.к. видел данную процедуру один раз,со стороны,в темноте.

    Вот это больше похоже... Тока знать бы как ковырнуть эту левую накладку багажного отсека...

    0

  6. Снимать заднюю накладку под стеклом, смотреть трубку http://www.evilution.co.uk/index.php?id=485

     

    тут еще http://www.evilution.co.uk/index.php?id=590

    Спасибо за ссылки, посмотрю. Но напрягает больше то, что проливается стеклочиститель прямо под левым задним колесом, а не в салон и т.д. Может там что-то есть?

    0

  7. фотографии не те... может они от нового смарта?

    в общем и целом - я эту проблему у себя вчера решил, но, к сожалению, фоток в процессе работы не сделал...

     

    но если кому надо - проконсультирую - пишите в личку... даже фоток объяснительных наделаю =)

    Народ, таже проблемка. Машинка вмето очистки заднего стекла писает (пардон) под свое девое заднее колесо. Что может быть и как решить?

    0

  8. а потом появляются объявления:

     

    - продаю комплект резины бу, 12 тыс

    - ???

    - так он же мне обошелся в 50! )

     

    Хотя, возможно я утрирую, и человек просто сдал их в багаж бесплатно - а сам ограничился барсеткой с 2мя парами носков =) Или летел бизнес-классом (живо представил себе пассажира бизнес-класса, везущего резину 15го размера). Неисповедимы пути, в общем...

    Ну на самом деле так и было, партнер летел бизнес-классом, а там 50 кг положено, он сдал в багаж... Т.ч. резина вышла по чешской себестоимости - около 3000 р. :)

    0

  9. Всем спасибо, что поддержали тему! В общем мы застраховали наше маленькое желтое чудо в Ингосе, итого 63000 руб (с услугой аваркома, сбора справок в ГИБДД, техпомощью до 5 раз и ремонтом на оф.дилере - правда непонятно каком :), или выплатой). Программа Премиум. Дорого - пипец, как на Камри супруга, но поясняют тем что у меня стаж ниже 5 лет, и что по этой машине очень дорогой ущерб. Но так как Ингос знаем давно (супруг давно там страхуется) с положительной стороны (не было ни разу проблем ни с согласованием ни с ремонтом или выплатами), то решили все же переплатить... Спасибо, за Ваши советы и участие!

    0

  10. Ура!!!! Моя эпопея с поиском зимней резины кончилась!!!! В общем вывод один: в России найти зимнюю родную резину на 451 смарт (у меня родная 155/60R15 - перед и 175/55R15 - зад) - не реально!!! Я с мужем прошерстила весь инет, обзвонила наверное всех торговцев резиной в Москве и обошла вдоль и поперек огромный авторынок - РЕЗИНЫ НЕТ!!! Решили проблему банально, партнер мужа из Чехии летел в Москву и он спокойно заехал в автомагазин и сразу же купил родную резину на перед от Continental ContiWinterTS800, причем чехи долго удивлялись когда товарищ попросил упаковать для транспортировки самолетом в Москву, что у нас такой нет :)) Им нас не понять... На зад тоже достали родную, совершенно случайно, вчера позвонила в магазин, а у них как раз в наличии 2 резины и причем совершенно той же модели что взяли в Чехии, я про ContiWinter TS800 и родного "заднего" размера 175/55R15, сказали, что кто-то под заказ привез и не выкупил. Я чуть со стула не упала, сразу договорилась выкупить (и "чеху" своему сказали вести только "перед"). Т.ч. счастье свалилось негаданно и проблема решилась! Теперь на моем смартике вся резина родная по размерам и одной и той же модели! Похвасталась!!!

    Спасибо всем, кто помогал ответить на вопросы!!!

    0

  11. Сегодня обзвонила почти всех торговцев резиной, родных размеров - нет вообще... 175/55/15 на перед поставить - проблем не будет? Ничего не происходит на поворотах и т.д. Уж никак не хочется навредить...

    0

  12. Проблем с данной СК не было.

    С другой стороны, по страховым случаям приходилось обращаться и получать направления на ремонт автомобилей, имеющих официальных дилеров и соответственно сервисы.

    Скажите, пожалуйста, о какой СК идет речь?

    0

  13. Фетиш насчет Камри это вы точно подметили, т.к. по угонам эта машина действительно в лидерах, но тут больше речь идет об ущербе (т.к. угон совсем маленькая сумма). Тут написали что 45 тыщ, но где и нет ли проблем по выплате/направлению на ремонт? Народ, неужели никто свои Смарты совсем на Каско не ставил?

    0

  14. Здравствуйте!

    Сложилась дилемма, что на мой Smart ForTwo II Coupe Passion 451 (2007 г.в.), 71 л.с., КАСКО посчитали в Ингосстрахе (муж там свою машину страхует), точна как на его Тойоту Камри - 63000,00 руб. (угон, ущерб, стоимость оценили как 400000 руб.). На мой взгляд это вообще ни в какие ворота. Самое интересное, что в МСК - насчитали 23000,00 рублей. Но муж когда-то там страховался и там были проблемы с направлениями на ремонт. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас страховался по полному КАСКО, где и за какие деньги и как там с выплатами/направлениями на ремонт? Хотелось бы подобрать оптимальный вариант. От полного КАСКО не отговаривайте, т.к. муж на этом категорически настаивает... :)

    0

  15. Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Теперь я стала счастливой обладательницей своей мечты, мне муж подарил Smart ForTwo II Coupe 451 2007 года. Но как только запорошил снежок, сразу осознали проблему с зимней резиной. Именно ту что, стоит сейчас (стоит родная всесезонка, диски литые: перед 155/60R15, зад 175/55R15) найти практически нереально, в лучшем случае есть на перед одна фирма, на зад - другая, что-то не совсем хочеться иметь разные рисунки протектора. Хочу купить нешипованную зимнюю? Может подскажете, где лучше приобрести родную или как вариант очень приближенную замену (чтобы встала нормально, не терлась об арки и т.п.)? Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста! Уж очень хочу поскорее сесть за свой Смартик.

    0