alant

User
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alant

  • Звание

  • День рождения 09.06.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Как я выяснил на своем опыте и сказали товарищи даже в этой ветке - это из разряда фантастики. Либо придется вложить тысяч 50-70 деревянных. Был вроде интересный у Битцера, мне он понравился, хотел уже свозить на диагностику, но Сергей сначала не мог улететь из Сочи, потом был Новый Год, а числа с пятого он перестал отвечать на звонки. И только потом его жена ответила мне (где-то через 2-3 недели), что он улетел в Европу на два месяца, а авто продал. Хотя обещал позвонить, если появится какой-нибудь другой покупатель. Было очень обидно, но, видимо, не судьба. Так что я коплю)))
  2. Кстати, сразу не заметил, но... годы выпуска и пробег у него разные. А насчет фар действительно как-то странно....
  3. Веселая ситуация))) надо было также со своим Смартом поступить
  4. да, было бы интересно)))
  5. Вот этот авто с бабочками: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8902961-e9c6.html Капремонт не делался, где обслуживался, уже не помню, но точно не в Смартриуме и не у Сергея на Донском. Машину вживую не видел, поэтому ничего не могу сказать по состоянию. Насчет черного Смарта, который испугал Вику Продается в салоне, куда мне пришлось съездить. Капремонт двигателя не делался, как ни странно, но нашлась даже сервисная книжка, вот только не обратил внимания, где он обслуживался (был еще "темным" в этом плане). ПТСа его не видел, поэтому ничего сказать не могу. Кондиционера у него нет (скорее всего, комплектация Pure). Затянут пленкой "под карбон". Вот так. Буду еще звонить - буду все сюда писать. И если кто-то тоже звонит - выкладывайте результаты разговоров (или просмотров).
  6. Итак, первый претендент - ярко-оранжевый матовый Smart City-Coupe 2000 года. Вот объявление на авто.ру: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8827652-010b.html Я, не послушав Сильных Форума Сего, купил данное чудо. Авто оказалось битым. Рекомендации Сергея на Донском и Смартриума: ремонт передней ходовой (замена шаровых и что-то еще), замена рамки радиатора, замена сцепления. У двигателя по непонятной причине течет масло. Также нужно менять рулевую рейку, т.к. руль очень тяжело поворачивается. Требуются вложения порядка 50-70 тыр. в сервисе. Плюс: с тонировкой и неоткорректированными фарами авто может не пройти ТО. P.S. Я по ПТС был четвертым хозяином. Но мою запись отменили.
  7. Недавно я столкнулся с ситуацией, что не один я ищу себе Smart в ограниченном ценовом пространстве (вот как умно-то! ). И, что самое интересное, что по тем объявлениям, которые я отмечал для себя, звонил интересовался, звонили и другие софорумники. Так как я (и, думаю, что не я один) не так сильно разбираюсь в мат. части и не такой уж профи в выборе таких дивайсов, как автомобили, то предлагаю сделать следующее: Каждый ищет какие-то объявления, звонит хозяевам, узнает ответы на свои вопросы и выкладывает их здесь (ну либо сразу покупает, если все понятно, проверено и все устраивает). Так новички будут иметь представление о разных объявлениях, а также могут узнать какую-то новую информацию об конкретном объявлении (например, кто-то владел когда-то продаваемым Смартом или возил его на диагностику, но его не все устроило). В общем, друзья, если тема интересна - то отписывайтесь. Если нет, то тема сама по себе "заглохнет". Надеюсь, что она все-таки кому-то поможет избежать отрицательного опыта общения со Смартами.
  8. Полностью поддерживаю предыдущих авторов. Смотрите форум, а если хотите узнать мнения тет-а-тет, то добро пожаловать на встречу!
  9. Была у меня идея привезти из Германии. Но вот выбирать я как раз-таки и не умею. Тем более, не смотря на то, что английский для меня почти родной язык, по-немецки я знаю только фразу "цвай бир" , это мне начальник на работе говорил, что в Мюнхене можно прожить, зная только одну эту фразу)) Меня тут еще отговорили, потому что на дорогах Польши и Беларуси есть люди, которым просто так надо заплатить, чтобы доехать с машиной. Конечно, они давно пригоняли авто, но все же, как-то не сильно приятно.
  10. в принципе, в данном. Просто, непонятно, будут эти вложения стоимостью в пол-машины (здесь - 60 тыр.) или в саму машину."Доработка" нужна почти всем машинам такого почетного возраста, вопрос: какая? Просто в Беларуси Смартриума нет, и не понятно, какой объем работ мне предстоит. А насчет матчасти, то я бы с удовольствием, но ведь время тоже ограничено. А проводить все свободное время "под машиной" я не очень хочу. Я думаю, мое желание вполне естественно
  11. понятно, в общем, тогда, наверное, "овчина выделки не стоит"... Спасибо)
  12. Народ, что можете сказать по варианту выше?
  13. xtn, да, оно. Кстати, а в объявлении количество хозяев в ПТС, наоборот, уменьшилось. Магия! Поставить на учет я не успел. -pm-, если наберу такую сумму и твое чудо не уйдет - возьму))