JAMAYKA

User
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о JAMAYKA

  • Звание

  1. ПРокладку под крышку покупал в автомагазине под заказ ( где именно заказали я не знаю), стоит 700р. причина таже, что и у вас. Меняется за пару часов опытными спецами и наличием эстакады. Двигатель снимать не надо, но надо его "опустить".)
  2. Схемку бы., колодки сейчас с проводами не стандартной расцветки. К примеру 30 - зел/черный, 85 - розово/синий, 87 - зел/черный и 86 - розово/синий провод (цифры это маркировка на реле) и понять что куда идет сложно.
  3. Отпуск удался. Ехали не быстро, часто останавливались, особенно в Карелии. До Москвы ехали 3 дня, полетали в трубе, попрыгали в Коломне. Под Пензой загудела ступица, замену которой быстро нашли в Экзисте. Обратно ехали уже другой дорогой. Ехали быстрее, пару раз ночевали прямо в машине. Каждому, у кого есть Смарт, обязательно нужно в нем хоть раз переночевать, очень рекомендую.) В среднем, со всем заездами дорога туда/обратно вышла 6000км. Надо заметить, что дорога через "центр" была лучше, чем через Вологду. Особенно хороша дорога в Вытегре.) Сабакен, рыжий спаниель Жучка. В Карелии самый чистый и приятный воздух. И самые туманистые туманы. И самые сильные комары. Первая ночевка. На берегу реки. Все что в кадре + 80кг фотограф.)) (запаска тоже была, за сидением пассажира) Надо заметить, что Жучка очень хорошо перенесла поездку и теперь всякий раз норовит запрыгнуть в Смарт, наверное понравилось... Пробуем масло на вкус. Вот она и гудела. В следующем году поедем снова. По машине., движок после кап.ремонта, не без косяков, но в поездке ни разу не подвел, как и машина в целом, только ступица и лампа ближнего света. По дорогам больше понравилось ехать через центр, имею в виду центр в общем, не в коем случае не Москву, извините меня Москвичи, но пробки у вас это что-то очень страшное., а водители очень хорошие по большей части. По неволе пришлось заезжать в сам город, все пропускают и Смарт быстро ехал по столице, к примеру, в Пензе все наоборот, пробок не много а "водятлов" как песка на пляже. Обратная дорога понравилась меньше, в плане дорожного покрытия. Про ДПС. За все время остановили только один раз, под Вологдой и то для группового фотографирования на фоне Смарта.
  4. Издают, но не эти.)
  5. Двигатель бензиновый (599) 100000км+. ( звук будет такой же, если вы шепотом произнесете мягкое сссссссссс., достаточно громкий, чтобы обращать на это внимание.) При увеличение оборотов он громче не становиться, хотя точно сказать не берусь, т.к., добавляется еще куча всевозможных звуков. Двигатель работает ровно не перегревается. После кап ремонта первый проверочный слив масла (200км+-) показал наличие в нем очень мелкой алюминиевой пудры., движок был промыт и залито новое масло, заменен фильтр. Последующий слив 1000км пудру не показал. Завтра будем смотреть масляный насос, может он так свистеть?
  6. что может так посвистывать? свист ровный, в районе цепи
  7. Реши проблему гремящей цепи? После кап ремонта и замены цепей и шестерен появилось не настойчивое но явное посвистывание в районе цепи и небольшое потрескивание при увеличение оборотов до 3000+-. Думали ролик или помпа или еще чего, сняли все ремни, свист не пропал. Вчера разобрали двигатель, и было грустно. Цепи были в норме, шестерни тоже, без явных признаков потертостей или сколов, а что тогда свистело? Вот теперь думаем, что может этот звук и должен быть у смартов ( SMART for to). После кап ремонта смарт ездил 1000км, масло не ест, турбина новая, цепи, шестерни, натяжитель, успокоитель, толкатель новые. Может брак цепи? или шестерен?