GRoma

User
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GRoma

  1. смарт сити 2000год 0.6 безин После последней заправки прошел 25-30км. Пропала тяга, мотор перестал набирать достаточные обороты для переключения передач в автоматическом ражиме кпп. На ручном как улитка можно разогнать до 3-4 передачи с трудом, при этом скорость не более 35 км. Не дымит, на холстых мотор работает чисто. При достижении определенных оборотов(2000-3000)начинает нестабильно работать и почти глохнуть. Чек не высвечивался. Отключение клем на акум- безрезультатно. В таком режиме проехал 30 км. на второй день...собрался ехать на сто просветить старом,ели завелся,с горем пополам тронулся, но первая маленькая горка на светофоре, и все-не тянет, пришлось толкуть(вернулся домой+10км) ...на третий день вовсе не заводитса,но схватывает. _воздушная заслонка чистая _отключение раземов всех доступных датчиков на моторе безрезультатно _Вопрос по бензонасосу(думаю он грешыт): 1 резко или постепенно он умирет? 2 есть ли в нем сетка-фильтр? 3 Влияет ли уровень бензина на работоспособность умирающего бензонасоса?
  2. И так оттолкал я смартик на сто к киевскому гуру. Найдены причины неисправности: вода и прочие домеси с осадком в бензине и фильтре (азс "народная") + окисленные контакты проводов бензонасоса на плате (которая находится под водительским сидением, под ковром) + старом найдено несколько ошибок не относящихся к проблеме теперь снова на ходу :fs:
  3. -на холостых мотор работает/тал ровно ,+делал его год назад, менял колечки и клапана (25 тис пробега) -снимал топливную трубку в месте крепления к мотору, далее крутил зажигание... я не спец но поступление топлива показалось слабоватым...поэтому и думаю в сторону бензонасоса. + знаю что в других авто на бензонасосе стоят сетка-фильтры(непосредственно в баке) и их загрязнение критично для нормальной работы двигателя... вот и интересуюсь есть ли в наших бензонасосах такой фильтр?...мож кто имел дело с ним
  4. Ищу бензиновый мотор объемом 0.6 на smart fortwo city-coupe 1999-2000г
  5. Пришлось менять компресионные кольца,...пришлось самому. Постал вопрос: какой размер зазора допускаетьса в замке компресионного кольца? (когда кольцо стоит в цылиндре) smart бензин 0.6 cc Замер зазора замка кольца в самой верхней точке цылиндра-0.30 (мерял щупом) Замер зазора в средней чясти цылиндра-0.40 Допустима ли разница 0.10?
  6. Огромное спасибо!!!))то что нужно!)
  7. маслосъемные тоже меняю,... да-да знаю замки по разные стороны поршня ставить нужно, а вот зазор такого размера- это для меня загадка....
  8. Спасибо за столь быструю реакцию!, ...сори но оказалось что есть надежда мой моторчик ожывить.