рара-м

User
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о рара-м

  • Звание

  1. вы невнимательно читали документы по ссылкам,они не могли действовать так как их приняли в конце 2012. вот я и хочу всё уточнить, на самой таможне так же как в документах? или я не то читаю? калькулятор считает по старым ценам,значит кому то это выгодно,но на самом деле цены должны быть другими и это 25% и меня бы это устроило. 100000рублей за растаможку машины за 10000 евро можно заплатить,раньше доходило до 400000.
  2. нулевой ответ. какая разница, я написал что до 7 лет. ладно,если не найдёться человек знающий,прийдёться к брокерам ехать и платить за консультацию. пока не горит,подожду.
  3. здравствуйте,хочу задать вопрос касающийся новых таможенных пошлин. нигде в инете нет информации об этом,как будто это государственная тайна. по имеющимся у меня данным,которые я собираю в течении пары недель,пошлина снижена и в разы. теперь она 25% ,но не менее и это не мение зависит от обЪёма движка. это правда касаеться авто не старше 7 лет. то есть если в купчей будет написано 8000 евро,то таможенный сбор будет 2000. это гораздо меньше чем ститает таможенный калькулятор,он считает по каким то древним ставкам. хотел бы прежде чем ехать за авто, полностью разобраться с растаможкой,депозитом ,утилизационным сбором и другими поборами. так же хотелось бы иметь списки доков для россии,поездки и обратной дороги например через брест. а то помню как то пришлось денег отдавать на границе за какую то недостающую печать. вот сайты откуда я брал инфу о новых пошлинах. http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx здесь после регистрации можно по коду посчитать,код из таблицы по ссылке выше. http://www.tamplat.ru/ только здесь ещё и ндс,интересно всем его платить или только юрид.лицам? и ешё по поводу утилизационного сбора Постановление Правительства РФ от 30.08.2012 N 870 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=134586 это отсюда Ввозимые физическими лицами для 0,1 0,15 личного пользования вне зависимости от объема двигателя это как я понял коэфициент и его надо умножить на 20000,получаеться 3000 руб,а для юрид.лиц там огромные пошлины. и ешё есть ли у кого информация по поводу того что можно всего одну машину в год себе пригнать? http://pda.rg.ru/pril/70/56/48/5951_2.gif а вот ешё, это случайно не новый налог при продаже?