JulyYa))

User
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JulyYa))

  1. А как СНЯТЬ переднее пассажирское кресло? Ну соответственно на форфоре
  2. нет, она просто дергается и не едет. а выжимной в комплекте сцепления был, его тоже поменяли. съездила в мерседес сервис. разводят руками. делали компьютерную диагностику после ремонта (замены сцепы). ошибок нет. спросила делали ли адаптацию? говорят делали. и актуатор выставляли с 0,5.. и даже предположений нет никаких. а ещё к тому же что- то глючит на приборке.. когда заводишь показывает температуру то минус 3, то тут же начинает показывать минус 23, то 0, то плюс 2, и опять минус 23. еду метров 200-300 и все это время показывает судорожно что попало. при этом сами цифирки и снежинка моргают. потом догоняет, что темпер на улице минус 2 и успокаивается. и пока еду, уже показывает адекватную температуру. но после стоянки, пусть недолгой, например на заправке опять начинается то же самое.
  3. Всем привет! Отлетела пимпочка на рычаге ручного тормоза..(( прицепить обратно не представляется возможным. Номер детали не могу определить. Кто-нибудь сталкивался??? Как ее менять/ ремонтировать? Что вообще можно сделать??? Пожалуйста помогите кто чем может..)) А может вообще у кого-нить завалялась ?
  4. Спасибо(( Блин! Пимпочка за 10-12 тыр!!! Круть! ((( ээх((..
  5. Спасибо большое, Sva! Но увы. Такая пимпочка не для нас(( У нас она не вкручивается, а втыкивается. А защёлки сломались, вот и нет возможности её туда вернуть. А так Вы абсолютно правы пимпочка это кнопка снятия стопора)) может она так правильно и называется? так ее и искать?
  6. Ешё один "Упс!". Прошло 10 дней с момента окончания ремонта. За это время дважды случилось следующее. На следующий день после ремонта, на АЗС от колонки отъехать не смогла. Скорости включались, на приборке А,R, 1 всё высвечивалось, но машина дергалась как припадочная. Понятный пример для представления: как будто едешь на механике, но не додаёшь газу, машина дергается и на механике в итоге глохнет. Смарт не глох, дергался, но и не ехал. Заглушила. Постояла. Завела и поехала нормально... Позавчера повторилось то же самое на парковке возле дома. Заглушила, постояла, завела, поехала. Теперь жду, что-то же должно произойти.. После первого раза съездила в Меоседес сервис. Подняли машинк на подъемник, подрегулировали сцепление. Сказали покататься, если повториться, то приехать. Но похоже, что сами не понимают в чем дело. Спасибо Может и лягушка. Сейчас вроде бы этого нет.
  7. Упс! Добавлю ко вчерашнему. После замены сцепы выявилось вот что. Задняя после включения не показывает R. Дожимаешь тормоз загорается R. Гуру сайте, подскажите пожалуйста в чем дело? ))
  8. И я поделюсь. В мае, во время смартпробега впервые не включилась задняя. Позже, нечасто это повторялось. так же не включалась задняя. Помогало переключать с первой сразу на задний ход. С месяц назад машинк просто заглох. В прошлую пятницу на парковке возле маркета испытала очень неприятные ощущения. При начале движения машина глохла, падали обороты и дергалась. Потом поехала. В воскресенье на дороге просто встала. Не включалась ни одна передача. Ни автомат, ни первая ни задняя. Вообще ничего. Хорошо, что до мерседес сервиса (кстати единственное место наверное в Воронеже, где хотя бы делают диагностику Смарт) было полторы остановки под уклон. Дотолкали))). В ИТОГО: диагностика 890р, заказ сцепления на Exist в комплекте 8920р, замена сцепления 7000р. Чуть меньше 17 тыр. Кстати, благодаря сайту фактически продиагностировала самостоятельно))) Спасибо всем!
  9. Добрый день. А все вышесказанное ещё актуально? у меня не украинская машинка. но вот сейчас беда с коробкой. VIN WME4540312B060201.
  10. Не буду и не могу промолчать!!! После пробега сразу уехали в отпуск и не было возможности рассказать как нам понравилось на смартпробеге и выразить огромную благодарность организаторам! И вот! Сейчас! Я перечитала ВСЕ сообщения, дабы написать слова радостной благодарности и с прискорбием увидела, что тема ЗАКРЫТА(( Посему пришлось открыть новую. (Да простят меня модераторы!) Ну удалите её когда прочитаете! В общем так! Ехали на пробег впервые. Рассчитывали получить заряд позитива, отличного настроения и кучу вообще просто кучу положительных эмоций от такого необыкновенного события! Все что хотели получили! Не испортил настроение дождь абсолютно и перегон Воронеж-Москва тож не особо напряг)) Ребята организаторы вы потрясающе сработали! Всё прошло на суперском уровне! Огромное вам спасибо! Очень надеемся, что слова некоторых товарисчей не отобьют у вас охоту на будущее повторять и повторять это грандиозное мероприятие! Воронеж с вами! Охра, ты была великолепна в наряде Алисы! Жаль, не нарядила машинк! А кем он должен был быть?)) Сва, мы ехали в колонне за тобой, ты очень грамотный водитель, спасибо тебе)) За тобой я чувствовала себя абсолютно уверенно))) и когда меня зачем-то перестроили за другим родстером.. я поняла, что за ним мне ехать совсем некомфортно(( Но спасибо! меня в процессе вернули на место)) Кстати, может кто не знает, но в процессе езды по ТТК на Сва было (практически) совершено два покушения!!! Стас, а ты сам заметил? Или у страха глаза велики? вообще волшебным образом избежали двух аварий... Кхх.. Весьма понравились костюмчики Джокера) и Рыцаря)) Малацы ребятухи, отожгли)) Спонсорам спасибо за еду)) Мы как-то не подумали взять с собой бутеров..(( и перекус, хоть и с очередью, оказался весьма кстати! за время "стояния в пробке из смартов на ТТК" )))))))) мы изрядно проголодались! Кстати.. Весьма трогательно было выступление представителя компании Смарт ))) таак приятно было услышать все его слова, а особенно что у него в крови бегают маленькие смартики))))))))) Таак.. ну что еще? ).. По поводу маршрута: ну а где еще устроить смарт пробег как не по ТТК? На мой взгляд маршрут оптимален)) Да, может быть в левом ряду.. Но точно не по центру, и в сторону области тож мне кажется преложение не айс.. В конце концов, мы ж гоняли не в рекламных целях), а для того чтоб ВМЕСТЕ ПОТУСИТЬ))))) Разве нет? Людей посмотреть? кхх.. не очень получилось.. Себя показать?)) Ну тоже не очень, но мы-то все ехали с улыбками на фэйсах! И нам хоть и постоять, но было в кайф! Такую большую колонну пустить по улицам города, со светофорами, с пешеходами? да ну! абсурд! Печаль: нас нет на групповой фотке((( вернее есть какая-то одна, на которой мы ещё не зафиксировались в стройном ряду, а только подходим.. ну подопоздали слегка.. но дрон еще летал! И фотограф еще фотал! когда мы уже встали в ряд.. В ИТОГО: ВСЁ БЫЛО СУПЕР! Огромное спасибо!!!
  11. Ничего подобного! Нас мерсерожцами не забьёшь! А вот погода пока сайт лежал подпортилась((
  12. Таки даешь ДР смартклуба в Врн? Здесь полно отличных мест!
  13. Ииии!!! Ээх! И зафлудили)) А давайте о прекрасном? За окном сонце! Тепло)) И можно сесть на смартыша и погнать на речку! А?
  14. Нуу.. не уверена, что раздавать чужие телефоны без разрешения корректно..) Пусть уж сами.. Вписываются!
  15. К сожалению еmail ов нет, у меня тока номера телефонов((Также на клочке бумажки написала инфо про пробег и оставила под дворниками.. ребята отзвонились, собираются) Оба сорок вторые. Один экипаж Никита и Лена, другой - пилот Денис.. Больше инфо нет.(( В общем держу с ними связь по телефону. Но, думаю можно добавить..))
  16. Воронеж, отзовитесь! Уже нас получается машинок 6-7 (я пригласила сама четверых))) Может поедем микроколонной из Воронежа?)) Но пусть решительно настроенных трое! Все равно в дороге веселее)) July-Bunt@yandex.ru Пишите))
  17. +1 Smart ForFour Воронеж! Едем с мужем)) Еще пару Смартоводов Воронежа тянем)) В первый раз участвуем)) Не знаю чем, но хотим и возможно будем полезны!
  18. Доброго времени суток, форумчане. На днях я стану счастливой обладательницей Смарт ФорФоура)) Очень надеюсь, что очень счастливой)) Мне придется гнать его своим ходом из Москвы в Воронеж. Расскажите мне про него, пожалуйста, если есть те, кто уже таковыми являются)) До этого в моем арсенале лишь опыт управления "чистыми японцами". Ниссаны, Тойоты.. Почему -то опасаюсь коробки. Ну и вообще на что посмотреть сразу, чтоб вдруг не случилось неожиданностей. Заранее спасибо, добрые люди))