Dark_LemON

User
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dark_LemON

  1. А о каком именно клапане идёт речь ?
  2. Имеют место быть теже симптомы. Замена клапана рециркуляции и клапана буст котроллера, немного смягчили провал тяги. alf-white, можно отключить датчик давления ВК, тяга не пропадёт, но холостые будут не стабильные, и засветит "check".
  3. Ребят, подскажите по симптомам глюка дросселя. У меня машинка бодро едет до позиции открытия дросселя 32-35% (установлен БК Мультитроникс) потом газ в пол, а дроссель более чем до 27-29% не открывается. Как итог низкая тяга и тупняк робота. Клапан вентиляции заменён, с ним вместе заменён и клапан буст контроллера(Q000 3113 V005 0000 00). Ошибок диагностика не выдаёт. Раньше ругалась на давление во впускном коллекторе. Датчик давления воздуха (MAF) тоже заменён.
  4. Авось кому пригодиться мой путь... Вчера забрал уже толностью работающего малыша из ремонта длиною почти в 100 дней. Итак. Что было, на заглушенном двигателе и включенном зажигании, "мелкий" передачи включать не хотел, при этом задняя изредка подтыкалась. На заведённом статистика включений задней была меньше, но включалась. Первое, что сделали, это заменили диск сцепления, на одометре 168тык. по состоянию он родной и не менялся. После процесса сборки-установки, отказал актуатор сцепления - вышел из строя его привод. Реставрации этот узел не поддался(не знаю был ли у кого-то положительный пыт реставрации электрической части этих узлов?) Куплен новый актуатор. Проблема с не подтыканием передач не ушла. Проводка целая, перепрошивка КПП не помогла, стали грешить либо на блок управления в целом, либо на движок переключения передач. Огромное спасибо товарищу, он согласился на снятие привода робота с его СМАРТа и установки оного на мой. И да, машинка поехала! Рабочий вернули в СМАРТ товарища, а мой выпендривающийся электродвигатель ушел на реставрацию с диагнозом "щетки". Параллельно этому процессу была перебрана сама КПП, и ходовка. Времени ушло уйма, благо на СТО очень адекватные и понимающие люди. Очень жалею что изначально, летом, не протестировал этот моторчик под нагрузкой, ибо в снятом состоянии он делал вид вполне рабочего агрегата... Спасибо огромное этому форуму, за советы!
  5. На безрыбье, начал искать варианты покупки БУ моторчик робота. НО нигде их нет в продаже. Парт номер по экзисту даже не бьётся. Они продаются исключительно в комплекте с коробками передач?
  6. По проводке, вопрос. Проверял проводку мультиметром, Вытаскивая фишки из актуатора, "робота" и датчика положения барабана. И на прозвон вытаскивал фишку из блока управления, тот что в корпусе воздушного фильтра. Все провода прошли прозвонку. Вот сейчас думаю достаточно ли такого теста, или надо было ещё сделать что то? Насколько я знаю плавающий контакт тестером особо не найдёшь (если он есть)
  7. Вот уже были мысли пригнать её куда то, к спецам, которые с такими марками на "ТЫ". Но это далековато, да и не своим ходом совсем накладно получается. За ссылку спасибо, как раз в планах попробовать поставить заведомо исправный мотор привода. Дабы его исключить из списка. Ошибки 2025 и 2036 ушли влед за заменой актуатора. Сама коробка переключается очень легко, буквально пальцами через отверстие от моторчика робота. А какие симптомы дохлого блока управления двигателя-коробки? Мало залито точно и залито хорошее. Листал форумы любителей Митсубиши Кольт, там тоже робот и судя по всему похож на наш, очень частые обсуждения изношенных щёток робота. Такое у нас бывает?
  8. Вопрос снова к знающим. Надежды почти не осталось. На сегодняшний момент имеем, новое сцепление, новый актуатор, замена 4х подшипников в самой коробке передач. По факту, передачи как включались с перебоями, так и включаются, точнее не включаются(кроме задней). Эффекта ноль. PS может кто подскажет знающих смартоводов или СТО которые имели опыт в ремонте\диагностике СМАРТов на территории Крыма?
  9. дабы не плодить темы клоны... Смарт ForTwo 450 2003 г.в. 0,7 бензин. При замене блока управления двигателем нужно ли менять, ключ, личинку зажигания, или другую сопутствующую эллектронику?
  10. Подскажите, какой предохранитель отвечает за актуатор? И какая распиновка контактов фишки актуатора?
  11. проблема оказалась в актуаторе. После установки нового сцепления, перестал работать. При включении зажигания, щелкает, а не двигает шток. Стар выдал две ошибки Р2035 и Р2036. Ошибки старом не убираются. Обучение коробка не проходит. ХЗ толи мозги, толи механика актуатора тю-тю.
  12. Заменили сцепление на СТО. После чего у машины всё теже "три полосы" и бонусом ошибка P2035. Провода\разъёмы целые (снова проверили), адаптацию сцепления пытались сделать на оборудовании не STAR Diag. Гугл по поводу этой ошибки ничего конкретного не даёт.
  13. Уже заказал сцепу + выжимник. Была, кстати, ещё версия что это могут быть синхронизаторы.Но хз имеет ли эта версия право на жизнь.
  14. Не понял, где там пластиковый колпачек?
  15. После небольшого перерыва. Датчик положения передач в норме. Мотор-робот снимал и пробывал включать передачи - вал крутится как в одну так и в другую стороны. Шестерни в окне от снятого робота пальцами крутятся с трудом. После сборки всего наместа свои получил теже яйца - задняя включается, вперёд нет. При заглушенном двигателе и включенном зажигании задняя норма - передние никак (щелчки со стороны робота). Актуатор сцепления поставил до максимума в сторону коробки, никаких изменений. Уровень масла в коробке в норме. Из верхней пробки пролилось чутка равномерной консистенции масла. Есть мысли-идеи ?
  16. Ещё никак. Но планирую определить путём установки оной на иной Смарт.
  17. Снял датчик положения КП, "прозвонил" косу проводки, от датчика и от сервомотора КП, всё живое. Масло в коробке не смотрел, но менялось оно примерно год назад (за год пробег порядка 10к ), сегодня гляну его состояние. Сцепление тоже думал что виновник, но не вяжется оно с работой робота на выключенном двигателе. По диагностике, старом считывали, Кроме "КП Заблокировано" ничего не показало, адаптацию так сделать и не смогли.
  18. На выключенном двигателе задняя включается примерно на второй-третий раз. Если включилась то переход в нейтраль и обратно на заднюю без болезненный и включаемый. Переключение ручки на "А" ведёт к щелчкам и к дальнейшим 3м полоскам (адидасу). Что интересно, при адидасе задняя включается. Не знаю совпадение или нет, когда пытался доехать домой от парковки супермаркета, толкал его какое-то рассояние, после чего "А" включилась. Да, тоже закономерность, после прогрева двигателя и задняя переключается хуже чем есть.
  19. Загадка : Дано, SMART ForTwo 2003 0,7. Условие, включается задняя передача, но не включаются передние. Робот издаёт щелчки, как будто не может "воткнуться". Проблема начиналась с редких "заеданий" с момента холодного старта малыша, переросла в храническую форму, мелкий теперь вообще не желает ехать вперёд, и уже через раз даже назад. Стардиагностик показал "Заблокирована КП" Вопрос, сцепление, робот, выработка в КП или датчик положения КП ?
  20. У родной лямбды, суда по выданным поисковиком результатам, именно 8 Ом сопротивление нагревателя. Так что лямбда, можно сказать вписалась =) Вчера откатал 200 с гаком километров. Полёт нормальный. Сканирование на ошибки выдало 2052 и 2011 - проблемы с давленем во ВК. И проблема с пропаденем тяги актуальна. Такое чувство что какой-то клапан не держит давления турбины...
  21. Поменял Лямбду. Была установлена BOSCH (0258006537) с 10 Омным сопротивлением подогрева. Поставил в замен уже не родной с сопротивленгием подогрева 2 Ома (тоже BOSH только 5 серии) Ошибки ушли. Двигатель тал работать ровнее. Выхлоп изменил запах И динамика улучшилась у машинки. Но осталась ошибка Р2052 в качестве "спорной". ЧЕК не выбивает. И собственно по теме, также при привышении некого порога оборотов машина теряет подхват или тягу. Как работает турбинка слышу.
  22. Да, скидывал. катался, и ошибки всё теже. Выводил на экран графики выдаваемых напряжений на первой и второй лямбдах. Первый меняется, второй как застывший на 0,45В. ошибки 0141 и 0140 выбивает редко и в сырую погоду. Обычно они в статусе спорных в ЭБУ лежат. Выздоравливай!
  23. Т.е. если отбросить ошибки катализатора, то остаётся проверить\исправить состояние датчика или давления во впускном коллекторе. Спасибо огромное, это ценная информация. Кстати, из показаний torque по отношений к давленияв во впусе и давление турбины, какие должны быть нормы для маших малышей?
  24. Мне машина уже с такой проставкой досталась. Если буду в ближайшее время снимать задний бампер, фото датчика с проставкой приложу. А никто ничего по ошибкам не скажет? никто не сталкивался с ошибками P20XX ??
  25. У меня на второй лямбде стоит проставка-обманка не знаю на сколько она эффективна. А кто-нибудь ставил вместо второй родной лямбды не дорогой четырех проводный Бошевский аналог, типа как ставят на современные жигули или деу? cactus, а что за электронная обманка? Знаю ещё могут из прошивки ЭБУ убрать вторую лямбку, но это удовольствие не из дешёвых. Вчера взял на время ELM327 сканер, по совету mishaham и покатался по городу с ним, собирая ошибки. В итоге получил картину маслом. По некоторым ошибкам информацию понятную на родном русском языке так и не нашел, может вы подскажите. P0141 тут понятно - датчик кислорода P0140 он же Дальше программа выдала 6 ошибок без статуса (актуальная ошибка или спорная) P2052 Reductant Injection Valve Circuit High Bank 2 Unit 1 P2048 Reductant Injection Valve Circuit Low Bank 1 Unit 1 P2051 Reductant Injection Valve Circuit Low Bank 2 Unit 1 P2011 Intake Manifold Runner Control Circuit/Open Bank 2 (Впускной коллектор Цепь управления) P2019 Intake Manifold Runner Position Sensor/Switch Circuit Bank 2 (Как я понял датчик положения во впускном коллекторе) Букет получися вот таким.