Юрочек

User
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Юрочек

  • Звание

  • День рождения 14.12.1982

Контакты

  • Skype
    volimit

Старые поля

  • Prefix
    в
  • Nomer
    303
  • Suffix
    кт
  • Region
    777
  1. Я там на своей газеле гоняю, она 2400 кг весит гоняю https://www.youtube.com/watch?v=JLLd7mFRHms, https://www.youtube.com/watch?v=Qq3zzZZEjCY, выехал бы и на своем пятитоннике, но в этом году конфигурация нарисованной трассы не позволяет как следует по колбасить на 9 метровой машине. Люди выезжали на лед еще в середине декабря. Там разные автоклубы собираются для проведения заездов. Не переживайте. Перепады температуры только дают о себе знать в виде не самого гладкого покрытия. Но зажечь вполне можно.
  2. Я загоню пурги походу, но воспользуюсь прелестями форумного формата и начну из далека... Приобрел смарт 1.0 турбо с Вашей прошивкой (что то там 115 л.с. вроде, точно не знаю)... первые 3 дня при езде газ в пол потели руки, да и пассажиры имели головокружения и прочие радости перегрузок после поездки, но привыкнув, в голове прозвучало, эххх вот лошадей 200 самое то было бы... Но озвучив уже людям, которые меня хорошо знают, услышал, что то типо, чел... тебе когда тачка была 260 л.с. говорил, что сюда бы 400, когда 400, что эх сюда бы 600 нуу как типо ты и сам говоришь, надо во время обнулять счетчик... Таковое со мной и произошло 5 лет езда исключительно на грузовиках, и вот смарт литр, по первой, как уже сказал с непривычки руки потели... В общем это я к тому, что и в драге в классе top fuel и 8000 л.с. мало, нет предела и гнаться за этим приделом без мазы. Наступила зима и вот все "прелести" расположения двигателя сзади, короткой базы, и самое, что вымораживает, малого угла поворота колес и чудовищно при этом большого числа оборотов рулевого колеса, дали о себе знать... Не аккуратный сброс газа, моментальный занос, прибавка газа и переключение передачи, когда кпп в автомате, тоже не подготовленному водителю ни чего хорошего не сулит... Электроника при этом борется за выживаемость корабля, но в итоге только усугубляя ситуацию. В итоге вопрос, нафига 200 л.с когда и эти 84 живут своей жизнью? Я свободно на своей газели на 90 км/ч иду в управляемом заносе, и даже пульс не повышается, но со смартом постоянно надо бороться и борьба проходит на очень тонких гранях, которые хотелось бы отодвинуть по средствам: 1) увеличения градуса поворота передних колес 2) отключения на... вспомогательной электроники (я знаю что зажимаешь две кнопки поворачиваешь ключ.... по факту только АБС отключается, а момент срабатывания антибукса только отодвигается дальше, и в итоге выставив даже не по своей воле машину в занос получаешь в итоге прогрессирующую раскачку, выйти из которой потом не хватает руля и оооппп летишь беспомощно боком) 3)Пожалуй самое интересное, при езде по нашим хотя бы московским реалиям стандартного клиренса мало, я живу в Щербинке, это москва, попробуйте прокатитесь через бутово в щербинку в объезд переезда, по вполне официальной дороге... темп смарта ниже пешехода иначе пробой подвески или чес брюшка... я бы вложился в проект создания багги на базе смарта, ведь первые и настоящие багги были сделаны на базе VW жука, а он конструктивно тот же смарт (не будем вдаваться в тонкости) т.е двигатель сзади, что позволяет при прыжках приземляться на задние колеса, ведущая ось задняя и нагруженная двигателем дает очень серьезную проходимость. Но у багги большой ход подвески, чего нет у смарта а очень хотелось бы. В общем Димыч дерзайте.
  3. В районе д. Раздолье (возле Щербинки) https://www.google.ru/maps/@55.4758175,37.4700335,16z , есть замерзшее озеро, на котором каждую зиму рисуют трассу. Предлагаю собраться там может не в пятницу вечером а в субботу в обед, и по гонять как следует, можно на время прохождения круга, можно на перегонки, кому как вздумается. Уверен, что подавляющее большинство владельцев smart ни когда не ездили на них на все деньги. Данное место возможность это исправить :-). В общем дабы не изменять традиций, то можно и в пятницу, но ночью многим будет сложновато гонять, потому как очень темно. Тех поддержку (столы стулья мясо буксир) я готов обеспечить.