Slim8020

User
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slim8020

  1. Всем привет! Прилетел камень в лобовое, примерно по середине, 15 см от нижнего края. Срединный слой треснул размером с 5 рублёвую монету, со стороны салона все гладко, а вот снаружи примерно 3 мм в крошки и пара концентрических полуокружностей 5-6 мм. Т.к. 451-му (fortwo) уже 5 лет, царапины и мелкие, но для намётанного глаза очень заметные выбоинки присутствуют, хочу поменять. Датчик дождя есть. Прошу менявших стёкла отписать плюсы и минусы после замены именно того стекла которое поставили вам.
  2. Помню вытаскивал глубоко засевший в сугроб КРАЗ на своём смарте... а нет, это было в другой реальности. В нашей реальности смарт в сугробе засядет, а поведение на гололёде будет завистить от опыта/мастерства водителя и состояния покрышек.
  3. Есть штатный из 451-го 2012 года, тот, что с выдвижным ящичком. Нннадо?
  4. Поздравляю с удачным приобретением! Сам использую тоже KGL но предыдущую версию RK3188, Android 5.1.1, 1 GB Ram на 4PDA есть прошивки от Malaysk там интегрирован Xposed, можно поставить модуль регулировки громкости в зависимости от скорости, а также переназначать аппаратные кнопки ( у меня кнопка Disk включает bluetooth ad2p). Ну и, конечно, сам Бог велел поставить MapCamDroid чтоб предупреждал о камерах скорости. Только рекомендую сразу после её установки сразу настроить приемлемые оповещения, чтоб она не пищала на всю фигню подряд. Еще я поставил камеру заднего вида, благо, к этой магнитоле она стоит около 1 тыс.руб. с качеством NTSC, и перерисовал линии камеры под габариты своего смарта. Как работает встроенный мирофон, когда говоришь с собеседником по телефону? Нормально ему слышно?
  5. Всем привет! При влючении кондея, примерно через полминуты - минуту, спереди авто начинает издавться странный звук, как помесь верталёта с трактором. Из авто выходил, убедился, что источник именно спереди. При выключении кондея примерно через 15-30 секунд это дело прекращается. Грешу на вентилятор радиатора кондиционера. Звонил на Донской, озвучили: 7 500 сам вентилятор, 5000 работы + замена фреона, и охлаждающей жидкости, т.к. нужно снимать радиаторы, работы на 3 часа, итого 14 500. Димычу не звонил, т.к. они ещё закрыты. Подскажите, всё так и есть, для замены вентилятора нужно снимать радиаторы? 451 турболитр 2012
  6. Если собираешься действительно покупать эту голову то в ней функция работы с паркторниками есть. Голову купил на RK3188 Android 5.1, сегодня курьер доставил консьержке, вечером начну ковырять. Да, я порылся на форумах, голова может читать данные парктроников с can-шины, но весь вопрос в том, что в smart'е штатных парктроников нет, и соответственно в can-шине этих данных нет. Есть, конечно, мысль поискать в WIS/EPC какие блоки управления can в smart'е, найти аналогичные блоки в каком-нибудь mercedes со штатными парктрониками и попытаться впихнуть этот блок и прописать его... Заморочка, но если есть решение проще - подскажите, пожалуйста.
  7. Я ездил к Димычу(remontsmartov.ru) 40 минут и 2000р.
  8. В связи с предстоящими праздниками, встреча в пятницу не отменяется? А то я как-то посещал мероприятие, до покупки smart'а, теперь пришла пора посетить после покупки))
  9. Всем привет! Купил 451 купе турболитр 2012 года и сразу понял что нужно что-то менять)) Присматриваюсь к магнитоле: http://ru.aliexpress.com/item/Quad-core-Android-4-4-Car-DVD-Player-Radio-GPS-for-Mercedes-Benz-Smart-Fortwo-2014/32391093733.html?spm=2114.10010208.1000022.1.wTEs4s&isOrig=true#extend Может у кого есть подобная (на андроиде)? плюсы которые я нашел в её описании: - не нужны переходные рамки; - встроенный wi-fi; - mirrorlink; - bluetooth ad2p; - можно подключить по композиту (тюльпаны) камеру. Если кто может подсказать по камере, чтоб побольше разрешение и чёткость картинки, буду благодарен. Кроме того заказал себе парктроники: http://www.ebay.com/itm/Parking-Assist-System-Kit-LED-Display-Car-Reverse-8-Flat-Sensors-Front-Rear-/131683891987?hash=item1ea8f8bb13:g:KBEAAOSwk1JWe4OF Сейчас в раздумьях где расположить индикатор, может кто поделится своим опытом кто куда ставил. П.С. на смартопятнице собираюсь потерзать бывалых своими бестолковыми вопросам новичка))
  10. Смартоводам привет! Влюбился в смарт и дошел до состояния "больше не могу без него") Смотрю на 451 турболитр, с планами чипонуть на 102 л.с. и поставить webasto. Попогрейки, подогреватели зеркал, електростеклоподьемники и самопереключающий робот - самособой необходимы, как и датчики дождя и света. Хотел бы в 400 тыс. руб. уложиться. Возможно? Вот только с годом выпуска и пробегом не уверен. Есть варианты 2008 года и пробегом 85 тыс. км. Есть и посвежее, но дороже. Читал что с 2012 года вроде как обновлён бортовой комьютер. Есть ли еще какие-то незаменимые плюсы 2012 года? Да и по пробегу, почитав темы, многи тут покупали не более 50 тыс. км пробега... да, знаю что перед покупкой нужно вести на диагностику, но может есть моменты которые в любом случае нужно заменить на 90 тыс.? Ездил 4 года на гольф+ 1.4 турбированом 122 л.с. 200 Н•м на роботе с 2 сцеплениями. Отдал жене)) п.с. форум читаю в доль и поперёк. Брал атмосферный смарт на прокат на неделю, после чего уверенно захотел турболитр.
  11. Аргумент про мотик BMW сработал? Я просто smart хочу купить, подбираю в коллекцию аргуметы для торга))
  12. VIN

    А можно узнать, были ли обращения по ремонту? WME4513801K818938 По мерседес каталог комлектацию смотрел, по инфовин базам тоже.
  13. Сегодня встеча будет? а то тут какая-то тишина... Ау-у-у-у!
  14. Спасибо! Это уже хороший материал для отбора потенциальных кандидатов на железного коня)