newsmart

Дизель Или Бензин?

В теме 57 сообщений

Страховка в подмосковье 2500 открытая.

а что означает слово "открытая"?

страховка без ограничения числа пользователей - 3358 руб. на данный момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто меняется масло?

[/quote

 

вот я точную цифру не знаю, но я на дизеле своем стараюсь менять каждые тысяч пять. можно по реже конечно, кто на сколько любит свой автомобиль....

а на счет ГРМ не знал, что на бензине тоже цепОчка.

Изменено пользователем skovorodka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждые пять?? :blink:

получается, что через каждые полторы тысячи нужно менять фильтры???

:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3-й Смарт, два было на бензине 42-1 и родстер, а последний на дизеле, так вот по случаю я заменил турбину, а блок управления передал в Москву на прошивку, после чего мой смарт дизельный может поспорить с любым бензиновым))) так что по поводу мощности не огорчайтесь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3-й Смарт, два было на бензине 42-1 и родстер, а последний на дизеле, так вот по случаю я заменил турбину, а блок управления передал в Москву на прошивку, после чего мой смарт дизельный может поспорить с любым бензиновым))) так что по поводу мощности не огорчайтесь))

по поводу мощности разобрались, спасибо.

теперь я в замешательстве по поводу частой замены воздушного фильтра у дизельного мотора. :blink: и масла.

Экономия бензина возвращается тратами на масло и фильтр. Оправдана ли такая экономичность??

 

 

 

ГРМа и на бензине нету :P

а чего там? цепь чтоля? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брабус - тарахтит как дизель, налога походу придет как на таз, страховка 2000р на пол года)))

и стоит сам аппарат как 2 обычных, сцуко)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брабус - тарахтит как дизель, налога походу придет как на таз, страховка 2000р на пол года)))

и стоит сам аппарат как 2 обычных, сцуко)))

Нее. Брабус нам не надо. Спасибо B)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждые пять?? :blink:

получается, что через каждые полторы тысячи нужно менять фильтры???

:blink:

 

ну я же говорю что стараюсь менять каждые пять, а там уж как получается, 6-7-8 тысяч. и не фильтры, а один только воздушный фильтр, дизель любит когда воздушный меняют чаще.

и еще раз повторюсь, кто как любит и бережет свое авто.....можно и раз в 20 менять, но сколько проживет двигло?????

лучше масло поменять по чаще, чем потом ковыряться с движком.... :aw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же говорю что стараюсь менять каждые пять, а там уж как получается, 6-7-8 тысяч. и не фильтры, а один только воздушный фильтр, дизель любит когда воздушный меняют чаще.

и еще раз повторюсь, кто как любит и бережет свое авто.....можно и раз в 20 менять, но сколько проживет двигло?????

лучше масло поменять по чаще, чем потом ковыряться с движком.... :aw:

Я очень люблю свою машину, просто необычно было услышать про замену масла каждые 5, а фильтра - каждые 3-4. При том,что у меня после ТО 30 - следущая замена через 13000.

Спасибо огромное за ответы, я ценю ваше время и внимание!!! :)

и поскольку Смарт хочу на лето, то скорее всего это будет дизель. И даже возможно кабриолет (если такие бывают). :)

Изменено пользователем newsmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3-й Смарт, два было на бензине 42-1 и родстер, а последний на дизеле, так вот по случаю я заменил турбину, а блок управления передал в Москву на прошивку, после чего мой смарт дизельный может поспорить с любым бензиновым))) так что по поводу мощности не огорчайтесь))

Народ, а где это можно сделать? И сколько стоит? да и вообще стоит ли оно того?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-то из владельцев (бывших владельцев) Смарта ЖАЛЕЛ о покупке??

Есть ли такие?

 

Скажите, кто-то из владельцев (бывших владельцев) Смарта ЖАЛЕЛ о покупке??

Есть такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где это можно сделать? И сколько стоит? да и вообще стоит ли оно того?

набираешь(в поисковике) чип-тюнинг и вуаля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо matik, как написал это сообщение, сразу потом нашел в поиске, но удалить этот пост забыл... -_-

 

По теме: я уже пожалел что купил смарт, рассыпается он на глазах по нашим дорогам, смотреть больно, и сервисов нормальных вообще нет... а так все остальное плюсы!!!

Изменено пользователем ilia.ms
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: я уже пожалел что купил смарт, рассыпается он на глазах по нашим дорогам, смотреть больно, и сервисов нормальных вообще нет... а так все остальное плюсы!!!

А год выпуска какой?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005, дизель, ну может конечно я так вожу, салон дребежит ХУЖЕ чем в жигулях, для меня теперь лада как мерседес :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005, дизель, ну может конечно я так вожу, салон дребежит ХУЖЕ чем в жигулях, для меня теперь лада как мерседес :(

 

первый человек от которого такое слышу... О..о

наверное смарт какой-то ушатанный Вам достался или не по назначению его используете, например, вместо трактора или газонокосилки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался он мне в состояние как новый, абсолютно, прошлый хозяин очень хорошо ухаживал за ним (кстати он из этого же клуба, но ник его уже не помню), а случается с ним (смартом) акуратно после мойки, как на мойку заеду значит жду какого нибудь дефекта, несколько месяцев назад помыл, появился свист на скорости под 100 км/ч, неделю назад помыл, салон стал дребезжать (подтянул все болты в салоне, не помогло), а так использую по назначению, расходники каждые 5000, запчасти только оригинал, да и пробег всего 25 000. Вот так вот, самому грустно.

Хотел оставить на долгое время, а так чувствую придется скоро менять на что то другое.

Изменено пользователем ilia.ms
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался он мне в состояние как новый... ... да и пробег всего 25 000.

И еще 100 ООО смотанных :) Больше чем уверен! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сервисные книги есть, прошлому владельцу машину привезла компания M-auto, катался он на ней всего ~ 4-5 мес. Не мог же он 100 000 накатать за этот срок? Или в м-авто сматывают пробег, что реальнее всего?

 

Кстати, а у вас чего он не дребезжит совсем? У меня все три двери стали скрипеть, щелкать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сами сматывают, и покупают уже смотанные!

 

И, вообще, эта ваша М-авто, никакая не компания, в юридическом и экономическом понимании, а обычная компашка деляг, скупающая, в основном тут, в Германии, самые дешевые и ухайдоканные машины и втюхивающая их по запредельным ценам, под видом целок, доверчивым жителям бывшего СССР :)

 

Я, вообще, поражаюсь, как вы можете к таким обращаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт че действительно так??? Блин не думал...

Ну с виду была как новая, когда брал.

Дверь с водительской стороны я сам сломал (когда купил стал сильно хлопать), каюсь, но вот почему задняя дверь дребезжит, не понимаю, а так нареканий никаких к машине, она уже много чего пережила в моих не опытных руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к m-auto нареканий нет , мне привезли машину нормальную, я бы сказл даже хорошую, 4ого года.уж скручивают ли они пробег или нет не могу утверждать но пригоняли с пробегом 20 000. у меня ни чего не гремит.а дизель тарахтим немного.больше нареканий нет. тьфу тьфу тьфу.

машина у вас серый металлик и подушек безопасности штук 6(и брали в салоне)????

Изменено пользователем skovorodka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина у вас серый металлик и подушек безопасности штук 6(и брали в салоне)????

Это мне вопрос? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель, 2004 года, с пробегом 20 000... :)

Пюр, Пульс, Пасьён? Комплектация? Цена? ;)

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, сковородка, и я Вам, что-то расскажу.

Наверняка и другим пригодится.

 

В догонку :D На Смарте не бывает 6 подушек безопасности ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти