Ksu

Перегорела лампа ближнего цвета

В теме 18 сообщений

Сегодня перегорела правая лампа ближнего света. Где она продается и какая подойдет? У меня Смарт начала 2002 года двухфарный - не пойму: мне нужна H4 или H7? Как определить? И еще, кому-нибудь удалось установить ее без снятия панелей (изнутри?). Инф. нужна срочно, т.к. ежедневно возвращаюсь домой вечером - а уже темно, а я "одноглазая" :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 год - это MK6+ - с фарами в виде восьмерки.

H7 - для ближнего света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksu, если Вы живете в Москве, то, как первый заместитель Зиггурата по работе с общественностью, я просто обязан помочь Вам. Вот в субботу, пожалуйста, я смогу поменять вам лампы (бесплатно).

Единственно, советую поменять сразу все лампы:) Чтобы потом не снимать опять мордочку через пару недель:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, большое спасибо. Я написала тебе свои контакты на личку. В субботу я могу в любое время. Надо договориться когда и куда мне подъехать. Т.к. твоих координат не знаю, жду звонка! Еще раз заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня мой коллега по работе предложил поменять мою перегоревшую лампу ближнего света. Я предупредила его о том, что ранее это еще никому не удавалось. Рука у него в отверстие просунулась. После получаса кряхтения он как-то вынул лампу! (правда, объяснить как не смог). После начался "второй акт": "Если я ее снимал пол-часа, то сколько же буду вставлять?" Я ответила, что выхода нет, кроме как установить, т.к. все уже разобрано. Еще через час немыслимых усилий под дождем, издался странный резкий звук - коллега так старался и прикладывал силу, что лампу скобами он как-то закрепил, но вроде сдвинул фару. Объяснить внятно как это ему удалось, он так и не смог. После был "акт третий" - как поставить резиновую заглушку на место?! Ну вроде поставили. По поводу фары я не заморачиваюсь, т.к. хорошо, что хотя бы светит! Но коллега сказал, что больше он к моей машине не притронется ни при каких условиях :evil: !!! А также напоследок назвал ее "конструктор". Так что спасибо всем, кто отозвался и обещал помочь! Пока актуальность пропала, но очень приятно понимать, что если что случится, "смартоводы" мне помогут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не знает что он делает, то все будет конструктором.

 

Надеюсь, что кожу на руках он себе все-таки содрал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksu, простите, но Ваш мастер немного безрукий. Все, что Вы описали я проделал минут за пять. Единственная сложность - установка защелки, после всего того, на что у "мастера" ушло полтора часа. Можно ездить и с лампочкой на резинке, но светить будет криво. Не говоря о том, что Вам сказали, что единственный способ нормально установить лампочку - это снять морду, на что уходит минут двадцать + 15 минут поставить обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее - чтобы поменять лампочку без снятия морды надо иметь руки карманника ...... или Акопяна ..... :)

 

Если вам поменяли таким образом лампочку ( без использования матерных выражений, что сразу говорит о том , что человек ее меняющий - простой и наш!! Советсткий) то задумайтесь - кто рядом с вами ... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стебался - стебался, а у самого тоже лампочка иек. Попробую поменять из душности не снимая морду. Не получится - Зигг на подходе. Он морду снимает только держись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Ksu. Откуда такая легкомысленность. Вам не говорили, сколько стоит ваша игрушка? Подобные вмешательства и несерьезное отношение к этой машинке могут очень сильно опустошить ваш бюджетик. (Очень даже сильно, как я теперь узнал).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла менять лампочки без снятия морды, можно только пластик поломать, или еще что то. Морду я снимаю за 5 минут ... фару открутить 1 минута вставить по человечески лампочку еще 1мин и того 7 мин., а при условии что лампочки горят не так уж часто это вполне нормально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные вмешательства и несерьезное отношение к этой машинке могут очень сильно опустошить ваш бюджетик. (Очень даже сильно, как я теперь узнал).

подробнее пожалуйста..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну не нападайте :) Каюсь, была легкомысленна! Впредь обещаю быть более ответственной и общаться только со спецами (тем более мой коллега клялся больше никогда не подходить к моей машине). Ну плохо мне, если с ней что-то не в порядке, а всю серьезность ситуации до установки не прочувствовала. Ну кто же смог бы устоять, когда говорят: "Ну я себе всегда лампы на девятке менял" :P - теперь мне тоже смешно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну рассссссскажите же мне как это делается!!!!!!!!

 

 

есть:

 

смарт 42 (2000г)

2 лампы Н4

гараж тёплый и светлый

толпа инструментов

2 тоненькие, ловкие, но сильные ручки

огромное желание ездить с 2-мя одинаковыми фарами

и полное отсутствие свободного времени для поездки в сервис =(

 

или подскажите сервис работающий по ночам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга! Конкурент появился! Тёплый и светлый гараж ) 2 тоненькие и ловкие ручки ) и сильные ) И такие же проблемы со временем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти