Nykolaj

Нужен Профи!

В теме 25 сообщений

... кто может перетянуть смарт на укрномера? с белорусских ... или как можно продать Смарт на белорусских номерах человеку, который не парится о том, что он не будет владельцем (по техпаспорту) машини и ему тупо надо кататься по Украине? :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиденты Украины (лица прописанные в Украине) ни на каких основаниях не могут управлять (не имеют права) автомобилями, постоянно зарегистрированными в других государствах.

 

Вариантов у Вас немного:

1. или таможить "в лоб"

2. или прописывать Вашего покупателя у себя в Беларуси, но это очень сложное и долгое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиденты Украины (лица прописанные в Украине) ни на каких основаниях не могут управлять (не имеют права) автомобилями, постоянно зарегистрированными в других государствах.

а если украинца вписать в техпаспорт ??? там, в Белорусии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Коля, вписать украинца в техпаспорт просто нереально, тебе выгодней всего его продать в Минске или же на части в Киеве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если украинца вписать в техпаспорт ??? там, в Белорусии?

Не пойдет.

Он же РЕЗИДЕНТ Украины. Разве что, если у него будут белорусские права, тогда может и проканает...

Дело в том, что по новому законодательству, ввезти иностраное авто в Украину может только нерезидент Украины. А по паспорту украинца будет понятно, что он резидент и ввезти машину ему не разрешать на границе.

Не будете же Вы каждые два месяца заниматься ввозо/вывозом авто для него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля ПРИВЕТ,и снова больная тема,у тебя три варианта.

1.этому человеку,украинцу надо сделать в Белорусии вид на жительство,и тогда пускай катается.

2.-это самый плохой вариант,таможить Смарт,как положенно,честно и по закону,другие варианты не пройдут,а-это от2000до4000евро.

3.-это самый актуальный вариант,ехать в Минск на автобазар,по возможности по другим городам проехать,и там этот Смартик продать,кто хочет продать,тот всегда продаёт,на любой товар,есть всегда свой покупатель. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойдет.

Он же РЕЗИДЕНТ Украины. Разве что, если у него будут белорусские права, тогда может и проканает...

Дело в том, что по новому законодательству, ввезти иностраное авто в Украину может только нерезидент Украины. А по паспорту украинца будет понятно, что он резидент и ввезти машину ему не разрешать на границе.

Не будете же Вы каждые два месяца заниматься ввозо/вывозом авто для него...

Где все это можно почитать? знаешь нормы закона?

 

Коля ПРИВЕТ,и снова больная тема,у тебя три варианта.

1.этому человеку,украинцу надо сделать в Белорусии вид на жительство,и тогда пускай катается.

2.-это самый плохой вариант,таможить Смарт,как положенно,честно и по закону,другие варианты не пройдут,а-это от2000до4000евро.

3.-это самый актуальный вариант,ехать в Минск на автобазар,по возможности по другим городам проехать,и там этот Смартик продать,кто хочет продать,тот всегда продаёт,на любой товар,есть всегда свой покупатель. :az:

:))) если бы я имел возможность кататься по Беларуси и продавать смарт - было бы оч круто !!! я же не занимаюсь машинами ... если кому нужна реклама - милости просим ;) а вот с продажами машин не сложилось :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Коля, а вот по рекламе можно и подробней, может не в этой теме правда, но мне интересно. Что как да почем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где все это можно почитать? знаешь нормы закона?

Закону Украины N 2681-III "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"

 

Ссылка на закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Коля, а вот по рекламе можно и подробней, может не в этой теме правда, но мне интересно. Что как да почем.

все может быть предельно просто, если понимать бюджет рекламной кампании. Имея бюджет - медиапленр составит максимально эффективный план. Вот и все ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закону Украины N 2681-III "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"

 

Ссылка на закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14

спасибо! Интересно было почитать :)))

еще один вопрос: сколько можно на транзитах резиденту кататься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова здрасте! :))))

1. перечитал закон... вот какой вопрос: "Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених

законодавством при ввезенні автомобілів." - ст. 11 ЗУ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"

Какой размер "ввізного мита та інших податків"? И какая процедура этому?

 

2. ПДД предусматривают наличие доверенности для управления автомобилем. Какая эта доверенность - законом не определяется (если определяется - подскажите где). Так вот...я для себя сделал доверенность в Беларуси, перевел ее у укр нотариуса, подшили к беларуской. теперь катаюсь так. Кто что знает про это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Интересно было почитать :)))

еще один вопрос: сколько можно на транзитах резиденту кататься?

Если транзиты будут выданы на таможне после растаможки - то 10 дней.

Если машина была на украинском учете, то после снятия с учета и получения транзитов можно кататься 3 месяца.

 

и снова здрасте! :))))

1. перечитал закон... вот какой вопрос: "Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених

законодавством при ввезенні автомобілів." - ст. 11 ЗУ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"

Какой размер "ввізного мита та інших податків"? И какая процедура этому?

 

2. ПДД предусматривают наличие доверенности для управления автомобилем. Какая эта доверенность - законом не определяется (если определяется - подскажите где). Так вот...я для себя сделал доверенность в Беларуси, перевел ее у укр нотариуса, подшили к беларуской. теперь катаюсь так. Кто что знает про это?

1. Пошлина, акциз и НДС. Суммы и проценты не помню, можете узнать у любого брокера.

2. Пока что доверенность на управление в Украине только нотариальная. Простая письменная (как в России) не подходит.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА,ЧТО ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ,НЕ НА НАРОДНОМ ЯЗЫКЕ,А НА ЯЗЫКЕ БЮРОКРАТОВ,ПАРТОКРАТОВ И ДЕПУТАТОВ,ЧТО ВЫ,ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

ОТВЕЧАЮ ПО НАРОДНОМУ,ясно и коротко-ЭТО ВСЁ СТОИТ 4000евро.

Изменено пользователем BEKER
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет BEKER, как твои дела? А ты реально можешь решить вопрос по расстаможке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ярослав,спасибо всё нормально,недавно 13%,растоможки сняли,которую депутаты с 1.01.2009ГОДА ПРИНЯЛИ,за первый квартал 2009года никто нечего не гнал,[из-за этих 13% растаможка Смарта была,=от5000до6000евро.]одна или две машины таможились на всю Украину,сейчас опять начали потихоньку гнать,у меня есть человек который всё-это решает за 300доларов,можно и самому,только долго будет и насчитать могут МИТНИКІ дорого,у них все права на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА,ЧТО ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ,НЕ НА НАРОДНОМ ЯЗЫКЕ,А НА ЯЗЫКЕ БЮРОКРАТОВ,ПАРТОКРАТОВ И ДЕПУТАТОВ,ЧТО ВЫ,ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

ОТВЕЧАЮ ПО НАРОДНОМУ,ясно и коротко-ЭТО ВСЁ СТОИТ 4000евро.

:cm:

вот это молодец!!! :) сказал, как отрезал!!! :cm:

если бы я хотел таможить за 4000 - никаких трудностей в этом нет... это коню понятно... тут вопрос в другом: как не платить 4000 и кататься??? :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Пока что доверенность на управление в Украине только нотариальная. Простая письменная (как в России) не подходит.

По транзитам понятно... а вот по доверенности не совсем... у меня, например, доверенность нотариальная, но заверена белорусским нотариусом... я сделал перевод на укр и заверил этот перевод украинским нотариусом... Итого: у меня есть НОТАРИАЛЬНО заверенная белорусская доверенность с НОТАРИАЛЬНО заверенным переводом на государственный язык Украины.

Внимание вопрос, уважаемые знатоки: Какую статью украинского действующего законодательства я нарушаю когда управляю ТС зарегистрированным в Белоруси без присутствия его владельца?

Спасибо!

Изменено пользователем Nykolaj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Внимание вопрос, уважаемые знатоки: Какую статью украинского действующего законодательства я нарушаю когда управляю ТС зарегистрированным в Белоруси без присутствия его владельца?

Спасибо!

Вышеуказанный закон говорит четко (пункт точно не помню), что передача иностранного авто в пользование резидентам Украины и отчуждение им запрещены...

 

PS^ Нашел...

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних

засобів на митну територію України

Абзац 3: Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,

87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної

діяльності ( 2371г-14 ), тимчасово ввезені під зобов'язання про

зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні

частини, передані у володіння або користування іншим особам.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанный закон говорит четко (пункт точно не помню), что передача иностранного авто в пользование резидентам Украины и отчуждение им запрещены...

 

PS^ Нашел...

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних

засобів на митну територію України

Абзац 3: Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,

87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної

діяльності ( 2371г-14 ), тимчасово ввезені під зобов'язання про

зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні

частини, передані у володіння або користування іншим особам.

Конституция Украины определяет право собственности, как "непорушне право громадян".

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і

розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї

інтелектуальної, творчої діяльності.

 

Право приватної власності набувається в порядку, визначеному

законом.

 

Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності.

Право приватної власності є непорушним.

 

Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може

бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної

необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та

за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості.

Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним

відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи

надзвичайного стану.

 

Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням

суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.

 

... так вот, Конституция определяет, что ты имеешь право распоряжаться своей собственностью так, как тебе заблагорассудится (если это не есть криминальное действие).

.... еще масса законодательства разрешает любые действия с имуществом и лишь ст. 11 Абзац 3 запрещает.... итак: мы имеем коллизию... с одной стороны можно с другой - нельзя... какую из них использовать? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай всё правильно,Конституция Украины права,никто не имеет права у тебя забрать твоё имущество,если оно твоё,а твой Смарт юридически он не твой,ТАК ЧТО КОЛЯ придётся ехать ДО ПЕРВОГО ЗЛОБНОГО ПОСТА ГАИ,и Смартик на штраф площадке.

У МЕНЯ КОЛЯ было таких три машины,на русских,немецких,польских номерах,нечего я?не добился,только Виконавці бегали домой каждую неделю,за то что вовремя не вывез машины,[хотя я по доверености ездил],суд повесил на меня 6000гривень за это.ВОТ И ВСЁ,при Кучме такую фигню придумали и до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай всё правильно,Конституция Украины права,никто не имеет права у тебя забрать твоё имущество,если оно твоё,а твой Смарт юридически он не твой,ТАК ЧТО КОЛЯ придётся ехать ДО ПЕРВОГО ЗЛОБНОГО ПОСТА ГАИ,и Смартик на штраф площадке.

У МЕНЯ КОЛЯ было таких три машины,на русских,немецких,польских номерах,нечего я?не добился,только Виконавці бегали домой каждую неделю,за то что вовремя не вывез машины,[хотя я по доверености ездил],суд повесил на меня 6000гривень за это.ВОТ И ВСЁ,при Кучме такую фигню придумали и до сих пор.

Конституция определяет права граждан, а граждане могут быть и не резидентами Украины или даже не быть резидентами вообще - беженцами или лицами без гражданства. Но пользуются они теми же правами, что и граждане Украины, кроме как права на голосования и еще нескольких моментов, которые касаются государства в целом (не буду цитировать закон, но поверьте, что так и есть)... так вот, передавать свою собственность другому лицу иностранец имеет право в таком же объеме, как и украинец .... знаю, что гаишнику это доказать сложно, но это законно. Почему до сих пор нет прецедента - не знаю, но уверен, что скоро будет ... может и мы его создадим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай обернись посмотри в какой стране ты живёшь?О каких законах ты говоришь,у нас автомобиль-это роскошь,мобильник-роскошь,учится-роскошь,лечится тоже роскошь.А ты хочеш доказать невозможное потомкам ЧИНГИЗХАНА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай обернись посмотри в какой стране ты живёшь?О каких законах ты говоришь,у нас автомобиль-это роскошь,мобильник-роскошь,учится-роскошь,лечится тоже роскошь.А ты хочеш доказать невозможное потомкам ЧИНГИЗХАНА.

надо доказывать! мы же не преспособленцы! а потомки Чингиза!! если мож у кого-т больше времени и знаний - подаст в суд... выиграет его... раздаст нам копии судебного решения и мы все будем с ними кататься по иностранным доверенностям и тыкать ими ГАИшникам... ))))) все это вполне реально!

Судебная практика заставляет править законы! Если ее нет - мы живем в стране потомков Чнгизов... когда есть - все просто.... сторонников высказываний по поводу коррупции и других схожих тем успокою... коррупция тоже формирует законодательство.. осталось только правильно разложить все по полкам... и только ... хотите пример??? ок.. НАПРИМЕР: растаможка машины стоит (условно) 10 000 дол. НО! можно ее растаможить (при помощи различных схем) за 6 000.. +1000 за услуги коррупционера... ИТОГО: 7000... Вам не кажется, что здесь парадокс??? почему можно один и тот же автомобиль таможить за 10 000 и за 7 000???? Все это обусловленно массой составляющих в формуле расчета таможки! Выход: Чем меньше составляющих, чем проще схема - тем прозрачнее и проще. И государству от этого будет гораздо выгодней! потому, что человеку проще заплатить в кассу тех же 7000 чем участвовать в афере. Вы скажете, что это не выгодно чиновникам, потому как не будет взяток! так пускай себе чиновники сделают зарплаты громадные, а мы все, смертные, согласимся с этим!! ... можно конечно долго и много говорить... и все, по-своему, будут правы... )))) ... но формировать нашу страну надо нам...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти