matik

Замеры На Стенде

В теме 322 сообщения

герой дня. :).

Самый мощный родстер.

post-2543-1332390233.jpg

 

Мощность двигателя

post-2543-1332390273.jpg

 

Мощность с колес. Этот график можно сравнить с прошлыми замерами, кому интересно.

post-2543-1332390303.jpg

 

Потом у нас был иннерен. Видимо в аварии чёто пострадало, т.к. машина не выдала положенного и график был "плавающий" :)

post-2543-1332390751.jpg

post-2543-1332390762.jpg

 

Еще 1 родстер. Андрюха. Андрюху мы прошили прям на стенде и соственно получили графики "до" и "после".

post-2543-1332391296.jpg

 

До.

post-2543-1332391344.jpg

 

До и После сразу вместе

post-2543-1332391390.jpg

 

Брабус макса. Немного пострадал при заезде на стенд. Слишком низкий. Почемуто не стал раздуваться на полную. Хозяин говорит, что блоуOFF виноват. вполне вероятно. Но может и турба уже подустала.

Вообще проблема нераздувания турбины на смарте в последнее время встала достаточно остро, да ведь Илюх? :) А виновата в том конструкция клапана вестгейта и сам пневмоклапан, который очень слаб изначально.

Итак, барбосик.

post-2543-1332391834.jpg post-2543-1332391844.jpg

 

post-2543-1332391902.jpg

 

Еще 1 родстер. Осеня интересный ахрегат. Изначально видимо это был родстер 61лс с фотушными двигателем и коробкой, доработанные напильником в некой тюнинговой мастерской. Багир.

post-2543-1332392091.jpg post-2543-1332392122.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фортушки. (Иннерен не в счет)

 

1м идет Сергей на почти стандартной 45сильной фотушке. Ключевое слово "почти" :)

post-2543-1332392443.jpg post-2543-1332392453.jpg

 

Далее литровый безтурбовый. Показал интересный результат. Чувствуется потенциал в моторе. Интересно сравнить график со стандартным родстером - 700кубовым мотором с наддувом 1 бар!!!

post-2543-1332392671.jpg post-2543-1332392682.jpg

 

Ну и завершал день мой развалюх. абсолютно стандартная 600ка 98года. как всегда, ровная полка мощности, т.к. турбина пыжется изо всех сил на всех оборотах :)

post-2543-1332392744.jpg post-2543-1332392777.jpg

 

post-2543-1332392936.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, после починки (замены??) вестгейта еще раз замеряться-то у них можно будет договориться? Хотелось бы все же свою реальную картину увидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, после починки (замены??) вестгейта еще раз замеряться-то у них можно будет договориться? Хотелось бы все же свою реальную картину увидеть...

поедим еще ближе к лету как я новый мотор собиру.

На этот раз я уже не собираюсь ждать пока он сдохнет, чтоб до стенда добраться. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поедим еще ближе к лету как я новый мотор собиру.

На этот раз я уже не собираюсь ждать пока он сдохнет, чтоб до стенда добраться. :D

не вопрос... тогда приезжаю к тебе на этой недельке ;) и потом будем ожидать твоей 800-ки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 родстер. Осеня интересный ахрегат. Изначально видимо это был родстер 61лс с фотушными двигателем и коробкой, доработанные напильником в некой тюнинговой мастерской. Багир.

 

вообщето Димыч мощность оказалась 98 кобыл. я сам в шоке

Изменено пользователем Bagir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 родстер. Осеня интересный ахрегат. Изначально видимо это был родстер 61лс с фотушными двигателем и коробкой, доработанные напильником в некой тюнинговой мастерской. Багир.

 

вообщето Димыч мощность оказалась 98 кобыл. я сам в шоке

это с колёс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С колёс 98?! Да ладно?! :)

У меня с колёс 82 (мой как раз первый в отчёте)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку вижу, но как по ней понять, что это с колёс - не знаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что мерили с колес, но введены ли коэффициенты трансмиссионных потерь корректно?? По хорошему если у вас 98 показало, то мощность движка около 110 лошадей...не верю...

На моём бывшем родстере "с колес" была снята "мощность двигателя" 84.6 л.с.(sb2 brabus 90 л.с.), тогда как стоковые (82 л.с.)показывали 74.6

Изменено пользователем kai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что мерили с колес, но введены ли коэффициенты трансмиссионных потерь корректно?? По хорошему если у вас 98 показало, то мощность движка около 110 лошадей...не верю...

На моём бывшем родстере "с колес" была снята "мощность двигателя" 84.6 л.с.(sb2 brabus 90 л.с.), тогда как стоковые (82 л.с.)показывали 74.6

а вот на фото то, что показал стенд без учёта трансмиссионных потерь ... тот же родстер sb2

 

 

post-3474-1332584326.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sw-exclusive контора которая делала и собирал эту машину.как выразился Димыч доработаная напильником

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что мерили с колес, но введены ли коэффициенты трансмиссионных потерь корректно?? По хорошему если у вас 98 показало, то мощность движка около 110 лошадей...не верю...

На моём бывшем родстере "с колес" была снята "мощность двигателя" 84.6 л.с.(sb2 brabus 90 л.с.), тогда как стоковые (82 л.с.)показывали 74.6

Специально отыскал фотки. Это мощность с колес, т.е. те цифры, которые не зависят от ПО конкретного стенда и их можно сравнивать. Мощность мотора ессно выше.

Ваня:

Изображение

 

Лидер последнего замера:

Изображение

 

Ваня, пока можешь спать спокойно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибираемся еще разок съездить на замер ближе к концу апреля.

Пока собрались только я и иннерен. Хотелось бы там еще увидеть брабус 101 и кая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибираемся еще разок съездить на замер ближе к концу апреля.

Пока собрались только я и иннерен. Хотелось бы там еще увидеть брабус 101 и кая.

Дим, зачем вообще мерить мощность? R2 намерил этой акуре моего знакомого ( http://www.drive2.ru/cars/acura/rsx/rsx/morsik/ ) 530 сил. Но вот она от Gt-r не уезжает (
), у которого полный привод и +400 кг. Куча примеров, что они завышают мощность на 10%+. Я думаю, что смарту нужно мерить разгон, благо он не буксует и результат совершенно кучный. Мой вот едет 9.78 и 16.86.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тут шкурный интерес. Я учусь, а народ за это платит. Благо все довольны. Мне интересны замеры с машин, которые я делал. Интересно как все доработки сказываются на результат.

На своей щас вал хочу поменять(тот что стоит оказался неудачным, я догадывался об этом, а замеры всё подтвердили) и турбине впуск расточить под конус, как у барбоса и еще раз на стенд. Потом турбину поменяю на ту, что гдето в моей теме выложена с год назад и опять на стенд. Все эти замеры нужны для выбора правильных деталей для 800ки. Та же турбина, лежит ждет 800ку, а тут чёто последнее время я начал сомневаться, что ее хватит, чтоб развернуть весь потенциал нового двигателя и надо чтото еще больше. Вот тест на 700ке сначало и покажет что там к чему.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро со мной поедем на правильный дино-стенд!

думаю у меня покажет 120лс :)

 

в R2R на хонде намерили 242лс ( это при условии того что в стоке 240лс а у меня был впуск выпуск коллектор мозги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где, по чем?

прям в Мячково!

скоро соберем хонду и поедем до 22 апреля :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти