Ленчик

Вилка Коробки Передач

В теме 8 сообщений

У меня Smart forfour. Коробка автомат. Что стала ерундить коробка передач. Отвезла в автосервис. Мне сказали что износились вилки 1,2,3,4 скорости. Что мне делать. Посоветуйте. Если новые вилки покупать во сколько мне это обойдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тупить стала? симптомы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде просто могла остановиться и не переключаться на 2 скорость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема с вилкой, видимо клинет. не может запрыгнуть на 5ую, но если запрыгнул не может понизить, начинает выдавать 3 полоски голову сломал =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт говорит следующее:

когда Вы приезжаете на сервис, где не только нет толкового дядьки (или девушки) со спецоборудованием типа Стар Диагнозис, а даже и Смарт видят впервые, обычно в качестве ответа получаете целую кучу сивого бреда, переварить который достаточно сложно. Их чувство собственного достоинства не позволит отпустить клиента без запудривания мозгов, даже если и денег за это не получить.

--

Моя рекомендация. Вилка не при чём. Она не ломается. Вероятность 0.05. Ищите нормального диагноста и не ищите себе проблем.

Кстати, не уверен, что детали коробки вообще удастся найти отдельно.

 

Шурик читает проблемы народонаселения и предположения сервисменов и думает: "Вот русские совсем ох..... Пи...!" :))))

 

 

А про "запрыгнуть" куда-то и 3 полоски уже все мозги проедены, но почему-то человечеству хочется найти у себя самое невероятное решение проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема проста, но не испровима. Проблема в датчики положения скоростей. В самом датчики находится 2 датчик. Между сабой они комуницируют и если происходит помеха то случается типо: 3 черты на приборной доски или не включение скоростей или не переключение на пониженую или повышеную скорость или ....

Если решили эту проблему устранить, то обратитесь к знающим людям. Иначе потом будет столько проблем......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашк, чего подумал... Коробку могли заменить после ДТП. Перестала нормально работать, и машину слили. Не помнишь, у "44" сколько автоматов, больше одного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти