Rain

Приятного Аппетита Двигатель!

В теме 20 сообщений

Всем привет! Посчитал вчера расход, не удивился, но ужаснулся. За 5000 км, скушал 9 литров мобила. Диагноз ясен был уже давно, переборка....но еп...его налево...кризис...столько денег сейчас нет. Масло вылетает, только заливай...в связи с чем вопрос...если лить более дешевое масло, навредит ли это двигателю?

Просто хочу попробовать залить полусинтектику пока, раз оно так быстро исчезает. а как денег соберу, сделать переборку и опять мобил. Просто не хочется добить движок...

Пока 2е сказали, что особой разницы нет с такой скоростью жора...

что скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Посчитал вчера расход, не удивился, но ужаснулся. За 5000 км, скушал 9 литров мобила. Диагноз ясен был уже давно, переборка....но еп...его налево...кризис...столько денег сейчас нет. Масло вылетает, только заливай...в связи с чем вопрос...если лить более дешевое масло, навредит ли это двигателю?

Просто хочу попробовать залить полусинтектику пока, раз оно так быстро исчезает. а как денег соберу, сделать переборку и опять мобил. Просто не хочется добить движок...

Пока 2е сказали, что особой разницы нет с такой скоростью жора...

что скажите?

Тогда уж минералку сразу...жрать по идее будет намного меньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.в связи с чем вопрос...если лить более дешевое масло, навредит ли это двигателю?

прикончите турбину заодно на полусинтетике-то...

 

что сделали для борьбы с ужором? дымит вааще? трубку верхней вентиляции смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не дымит, а с чего ему дымить. масло хорошее, синтетика...она незаметно сгорает.

 

а вот про убийство турбины и это вполне возможно...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mobil super 5w-40

пробег по одометру 75, реальный около 120

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. лейте любое масло, если вы на этом ездили. хуже не будет. денег много готовить сразу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. лейте любое масло, если вы на этом ездили. хуже не будет. денег много готовить сразу....

а че с мобилом то не так, отстойное масло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ещё раз написать, что допуск 229.5 должен быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите тогда какие можно лить, по названиям!

я эти допуски найти не могу!

буду признателен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже двадцать раз список приводили. кроме названия есть допуск.

 

масло может быть мобил1 0-40, но не того допуска.

 

почитатйте форум. я из виса делал слепки в PDF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 романофф:

 

Не могли бы вы скинуть сюда по допускам масла ,

буду очень признателен или ссылочку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже тянула, вначале 10 литров на 4000, потом 5 литров на 500 км, а дальше масло заливала тогда же когда и заправлялась. Потом прогорел выпускной клапан.

Ну скоро я опять вольюсь в ваши ряды, забрала сегодня поршни, отвезла их на расточку. Через неделю заберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Krolya: Тьфу-тьфу-тьфу может получится снимать жильё рядом с работой, тогда буду пока меньше ездить на смарте, а больше на велосипеде, а там и денюшка появится на переборку. Пока купил еще масла.

 

2 Романофф: Не очень хочется с Вами спорить, но считаю, что в данной ситуации допуск моего масла не повлияет ни на турбину, ни на двигатель. Как Вы писали в других топиках. Разница между 229.3 (мобил 3000 5w-40) и 229.5 заключается в том, что 229.5 выдерживает большие нагрузки при длительном воздействии. Если бы мой двигатель был в порядке и не кушал масла и я бы менял масло раз в 15 т.км, то я бы с Вами согласился, НО мой двигатель быстрее съедает его, до того, как оно успевает так сказать износится, да и 2 замены, которые я успел произвести производились с интервалом в 9 ткм.

Вы можете сказать, что машина дошла до такого состояния из-за того, что я лил это масло. Увы, это мало вероятно, так как во первых прогрессирование жора масла было бы медленнее, а во вторых она мне досталась уже в таком состоянии.

С уважением...

 

П.С. Для интересующихся в ленте продается Shell helix ultra 5w-30 (если я не ошибаюсь) с допуском mb229.5 по цене 1300 за 4 литра. По цене это более приятно, чем аналогичный допуск у castrol стоимостью больше 2000 руб...хотя масло, это не то, на чем стоить экономить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бороться-то с ужором собираешься? или продолжать ездить будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь. Поеду на переборку к Маркову, когда нужную сумму соберу, а сейчас постараюсь по меньше ездить, что бы не насиловать движок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимайте турбину и ездийте на м6 по 100 рэ за 2.5 литра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что доставляю неудобства своей машине сейчас, но делать такое...это полный абзац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти