Def_Joint

Нужна Ваша Помощь, Советы, Рекомендации :(

В теме 20 сообщений

Всем привет!

Не успел я откататься даже месяц на своем родстере как попал в дтп... :(

Дождь, скользкая дорога, крутой поворот... вощем меня занесло и я лоб в лоб сошелся с автобусом((

Честно говоря раньше думал, что у водителя смарта нет шансов выжить после лобового удара с внедорожником, а тем более автобусом... аннет... я жив и даже ниодной царапины... но я то ладно, а вот малышу конечно мало не показалось... выкладываю фотки, оцените... :(

Вощем перед конечно вхлам... но, начиная от дверей, машина как новенькая (ну если не считать того, что заднее стекло вылетело). После дтп я даже смог отъехать с проезжей части сам.

Вот как то так. Блин, не знаю че делать... оч жалко малыша((

Поэтому хотел попросить вашей помощи типа че делать... Может кто-то уже был в подобной ситуации? :(

Пока есть 2 варианта: либо продавать его и покупать новый, либо ремонтировать (я конечно больше склоняюсь ко второму варианту, но единственная проблема - время... я понимаю что его быстро не починить... вот если бы можно было в месяц уложиться... я бы был счастлив... готов практически любую сумму за это отдать... вощем главное чтобы отремонтировали за короткое время, а то я в июле уезжаю надолго... а родстера я покупал специально на лето)

Хотя конечно может и продать легче... вощем не знаю...

У кого есть какие то предложения - пишите плз!

ЗЫ: звонил в сервис на каширке - сказали, что надо лично смотреть машину и что у них есть все запчасти от переда и даже есть родстер-донор, но у него тоже как и у меня погнут левый лонжерон.

А до этого они делали перед родстера где-то месяц, но у того было меньше повреждений и лонжерон был цел... :(

Вот как-то так...

post-3506-1242911688.jpg

post-3506-1242911709.jpg

post-3506-1242911737.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ты не прав...на каширке есть в наличии запчасти...морда от родстера..

если идет вопрос времени

 

а какая скорость было? судя по фото около 20-30км?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость была где-то 60...

+ тормоза нажимал...автобус стоячий или отьзжал с остановки?

 

пристегнут?

 

подушки стрельнули судя по фото? тогда на запчасти...

новый руль стоит только около 30тыс (:

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато смарт будет востанавливать...всё таки много алюминиевых частей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был пристегнут... подушки сработали... руль и вправду жалко... Brabus все таки((

Но 30тыщ меня не пугает))

А автобус почти затормозил...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато смарт будет востанавливать...всё таки много алюминиевых частей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под списание даже можешь не таскать его не куда...

выгоднее будет продать по запчастям и купить новый...

или делать его (подушки не востанавлитьвать и тд) и впаривать...что я думаю ты делать не будешь :)

 

 

и в след раз КАСКО с ограничением франшизы в 30тыс стоит порядка 20тыс руб в год.. на такие случаи...тк после более менее серьёзного ДТП смарт идет под списание

 

я был сегодня в сервисе спрашивал...только руль, заднее стекло, подушка уже под 100тыс + крылья капот и тд...а еще ведь работа за 200тыс перевалит точно или искать донора. с разбитой жопой (кстати есть такой 8ка снесла ему морда целая но это пол года назад было)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко продавать по запчастям :(

Он еще не накатался...)) Там же все нормально и с движком и кузов, начиная с двери, без единой царапинки... и музычка качественная с сабом... :'(

Хотя если те суммы, которые ты написал, реальные то конечно ппц... придется куда-то и как-то загонять малыша((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко продавать по запчастям :(

Он еще не накатался...)) Там же все нормально и с движком и кузов, начиная с двери, без единой царапинки... и музычка качественная с сабом... :'(

Хотя если те суммы, которые ты написал, реальные то конечно ппц... придется куда-то и как-то загонять малыша((

посмотри на это с другой стороны...ты цел молод и еще заработаешь на кучу родстеров!

 

 

машина была без каски?

жалко конечно но продать по запчастям вполне реально...тут недавно целый родстер продали :) тк таможня была стала дорогая..и мотор ушел и тд.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с каской была))

Но просто сколько их теперь ждать... а машинка все таки летняя... :(

Изменено пользователем Def_Joint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с каской была))

Но просто сколько их теперь ждать... а машинка все таки летняя... :(

с кризисом очень долго...(просто будь готов сразу)

какая страховая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кризисом очень долго...(просто будь готов сразу)

какая страховая?

Спасские ворота!

Надеюсь что все-таки не затянут... в понедельник должен оценщик приехать... жду(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть сумма на новый - покупай новый и жди пока страховая все разрулит и скидывай его на запчасти.

это самый быстрый способ, ну и разумный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть сумма на новый - покупай новый и жди пока страховая все разрулит и скидывай его на запчасти.

это самый быстрый способ, ну и разумный.

на встречу приезжал человек ник не запомнил :)

он за 2000$ сделал удар пришелся так же как у тебя...правда делал все сам а насчет подушек не знаю...видимо удар слабее был хотя надо узнавать.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть сумма на новый - покупай новый и жди пока страховая все разрулит и скидывай его на запчасти.

это самый быстрый способ, ну и разумный.

Ну еси б были деньги на новый - я б давно купил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встречу приезжал человек ник не запомнил :)

он за 2000$ сделал удар пришелся так же как у тебя...правда делал все сам а насчет подушек не знаю...видимо удар слабее был хотя надо узнавать.

Блин если встретишь его еще раз - попроси чтоб он в эту тему отписал че-нить, потому что мне обещали насчитать по деньгам оч кругленькую сумму... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, по запчастям что бы подешевле звони Николаю в Видном... тел. 8(916) 960-28-99 у него куча зч по кузовщине.... если что пиши в в личку список того что надо, заеду к нему, посмотрю что есть и цены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти