newsmart

Двигатель В Масле

В теме 9 сообщений

Непонятно вот что: В прошлую субботу меняли масло в Смартриуме и делали диагностику двигателя. Как можно было не заметить, что весь двигатель мокрый, с него масло чуть не капает...

Машину отдали, сказав что по компьютеру ошибок нет. Единственное на что указали, что масло было на минимуме.

Вчера заправляли кондей в http://www.freezer.ru/address.shtml , где мне сказали, что двигатель мокрый, заглянула сама и убедилась.

Жду выходных, чтобы добраться до Смартриума смотреть двигатель...

Очень жаль, что не пускают в ремзону! Я как человек интересующийся внутренностями своих автомобилей с удовольствием бы поприсутствовала.

Изменено пользователем newsmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, что плохо что они не хотят пускать в рем зону клиента, я ремни менял, как то не очень переживал, а так конечно, это не хорошо, я хочу, и имею полное право стоять над душой, и смотреть, что они там ковыряют.по закону.

а внутренняя концепция сервиса меня мало интересует. я думаю что если они не изменят эти условия, то я врядли поеду к ним делать что то что, сможет вызвать у меня сомнения в проделанной работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть хоть деньги за это берут)))) за присутствие клиента)) или конфетами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно заправляя кондей увидеть что двигатель в масле???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно заправляя кондей увидеть что двигатель в масле???

А вы к чему связываете две разные вещи?

 

Можно, если вы присутствуете в ремзоне, и вашу машину загнали на яму.

Заправка занимает минут 15-20. За это время можно всю машину вдоль и поперек изучить как сверху так и снизу, задать интересующие вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не подумал их связывать, просто удивился...

 

Штуцеры для заправки кондиционера находятся с передней стороны машины, совсем не там где двигатель, загонять ее на яму для заправки не надо... поэтому и не понятно, как при заправке могли усмотреть что двигатель в масле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не подумал их связывать, просто удивился...

 

Штуцеры для заправки кондиционера находятся с передней стороны машины, совсем не там где двигатель, загонять ее на яму для заправки не надо... поэтому и не понятно, как при заправке могли усмотреть что двигатель в масле...

возможно людям просто стало интересно посмотреть на двигатель, ну и на все остальное.

кста это оч правильно,а то есть те которые просто смотрят на то что не исправно,а более важное пропускают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно заправить кондей - необходимо для начала провести элементарную диагностику. Для этого и открывают крышку двигателя с целью убедиться, что система цела + визуальный осмотр компрессора кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, большого смысла всё открывать не вижу. при вакууммировании будет понятно, есть ли герметичность. Вот если нет, тогда уже да, надо искать... А если уж открывать, тогда и днище снимать, там пара замков дурацких на трубках периодически умирают...

 

О присутствии в ремзоне хозяина.

Попросите старшего администратора или мастера и напомните ему об ответственности за нарушение "п.3 ст. 20" Закона о Защите Прав Потребителя. Если не поверит, напомните так же о "п.1 ст. 715" ГК РФ.

Данные разделы не регламентируют, в моём понимании, гарантийный ремонт, но это и не Ваш случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти