Артек

быстро расходуется масло

В теме 16 сообщений

Здравствуйте! Вот хотела уточнить: если масло по пол-канистры раз в две недели я заливаю это нормально или нет? А еще может кто знает где заказать диски и зимнюю резину? Только диски широкие должны быть и передние и задние. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к Марку. Ты ему в личку напиши. Торопись у него 1-2 октября машина в Россию из Англии едет, я думаю он мог бы передать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень плохо. Очень! (я не про резину, есессно, я про масло) Один из признаков близкий серьезных проблем с двигателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам немедленно надо обращаться к мастеру. Каждая лишняя минута работы вашего мотора, может очень серьезно увеличить стоимость последующего его ремонта. А, возможно, и замены двигателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Моя ситуация. Срочно к врачу, т.е к мастеру иначе велика вероятнойсть что будет кирдык движку.

У меня была точно такая же история, масло по пол канистры раз в две недели. Оказалось что турбина гнала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот! мне мастер сказал (Сергей), что на впускном коллекторе трещина, а его отдельно от турбины не ставят. Теперь за 500 еуро турбину придется покупать! БЛИН!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт, как его.....

Наличие трещины на выпускном коллекторе еще ни о чем не говорит.

Если трещина так волосинка в ширину, то ничего, если как нитка и края начинают крошиться, то тогда - беда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, во-первых,турбина это не 500 евро. Во-вторых, работы будут тоже стоить неких денег. Я бы сказал что все вместе в районе 1000, скорее всего. Может чуть меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, подскажи пожалуйста!!!!!!!!! а что делать?

Какая у тебя трещина? Большая? Маленькая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно как нитка скорее...и, если не ошибаюсь, их там даже несколько :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, все будет ОК.

Да, скорее всего, тебе нужно менять турбину.

Однако, то, что двигатель жрет масло в таких объемах, может говорить и о том, что тут проблема НЕ ТОЛЬКО в турбине, но и чем-то еще...

Покажи машину грамотному мотористу. Проверь компрессию. Может у тебя клапаны/поршни прогорели или еще какая холера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Артек, трещина у тебя не во впускном, а в выпускном коллекторе (поддтурбиннике). Во-вторых, к расходу масла это не имеет прямого отношения, но, скорее всего, беда та же, что и у всех "российских" смартов. Догорание топлива в турбине. Последствиями этого стала и эта трещина и, скорее всего, умирание картриджа турбины, через который теперь масло попросту выдавливается в выхлопную трубу. Но не обязательно.

Для точного диагноза надо ставить машину к мастеру. Например, в www.saldi.ru

Не забудьте сказать, что вы со Смарт клуба.

 

P.S. Черт и в самом деле не так страшен... Но чертовски дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти