danyavorobey

Эксплуатация Двигателя.

В теме 3 сообщения

Здравствуйте, наверное стану новым участником вашего клуба, если вы конечно не возражаете.

Живу в Тюмени, неделю назад приобрел этот замечательный автомобиль, 2000 год, 42.

Машинка очень понравилась при покупке, но по ее нюансам эксплуатации узнал позже.

Пробег на одометре 92 000.

Накопилось несколько вопросов:

1. Ест масло, уже понял что это нормально. но какое масло рекомендуется заливать. сейчас esso 5w40 , нужно ли делать промывку перед заменой?

Расход повышенный масла. думаю надо делать диагностику и скорее всего ремонт, надеюсь обойтись заменой колец, вопрос сколько в среднем будет это стоить?

2. Перестали работать правые противотуманные фонари спереди и сзади, думаю предохранитель, но может что еще.

3. Правая фара негерметична, возможно ли самому исправить это?

4.Что означает кнопка со снежинкой возле аварийки? (машина первая, поэтому простите за незнание)

5. Бензин - на рынке рекомендовали 92, на лючке написано 95 - кому верить?

6. Фильтр салона, который под решеткой спереди - обнаружли собственно что его нет(( - можно ли из пороллона самому сделать, просто там стоит пластиковый кожух.

7. Какую сигнализацию с автопрогревом посоветуете.

8. Тут уж простите, за вопрос, но куда должна крепиться аллюминевая шайба, похожая на крышку, с 6-ю углублениями в салоне, просто она лежала в ящичке, а куда поставить не могу сообразить, с виду была приклеена.

9. Есть ли смысл обращаться к оффициалам (мерседес0 в городе для дигностики и ремонта?

10. Запчасти. Как я понял здесь возможно заказать запчасти для авто, возможна ли доставка в Тюмень?

Еще раз простите за такие вопросы, просто мало информации в инете, а в городе больше никого не видел на данном авто. Да и денег пока толком нет на сервис заехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.масло 0w40 с допуском 229.5, масло жрёт - менять кольца, маслосъёмные, клапан вентиляции.

2.справа туманки нету. спереди лампочку меняй.

3.снять, выяснить причину - исправить. резинка продаётся.

4.включение кондиционера.

5.только 95ый, если чиптюнинг - 98ой.

6.купить фильтр и установить. штатный.

7.никакую греется на стоячую очень долго. надо вебасто ставить.

8.в спинке сиденья сзади

9.офицалы не занимаются смартами.обращайтесь в сараи специализированные.

10.в экзисте можете заказывать.

 

Еще раз простите за такие вопросы, просто мало информации в инете, а в городе больше никого не видел на данном авто. Да и денег пока толком нет на сервис заехать.

почитайте форум - на все ваши вопросы есть ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти