Максим

Новые колёса. Rial Le Mans.

В теме 21 сообщение

И так вчера я наконец получил посылку от Марка с далекого туманного альбиона. В посылке находились новые, тюнинговые, диски от фирмы RIAL, воздухозаборник, а так же, на мой взгляд, самая важная деталь- свежий номер журнала SmatrTimes.

Причиной по которым я купил новые диски, стало мое недавнее ДТП. О котором вы уже слышали.

Т.к. диски тюнинговые, я решил открыть данный топик именно здесь, в этом разделе.

Присланные Марком диски, всем хорошы, но одно НО всё же нашлось. Я предполагал, что передний диск будет размером 5,5J на который можно будет установить колесо размером 195/50R15, а в реалии же диск оказался размером 5J, на который при всём желании я не смогу поставить вышеуказанную резину, поэтому пол ночи просиженные перед компьютером за шинным колькулятором не прошли зря. На перёд была выбрана резина размером 185/55R15.

Задний диск имеет размер 6J и на него выбор резины не обременителен, единственное что оставалось сделать, это подобрать такой размер, который бы не расходился с передними колёсами, и был бы достаточно редким на Smartax (понты :) ). Выбор был сделан на колесо размером 205/50R15 Оригинально, красиво, и машина едет по другому.

Первоночальная марка была YOKOHAMA A520, кто слышал про неё тот поймет, почему именно она. Но как всегда, последнее слово за судьбой. Продавец интеренет-магазина сказал что одного переднего колеса нет, и найти сложно. По личной рекомендации, продавец сказал что надо купить TOYO T1R, мол что не пожалею, вот так я и купил резину, и надо сказать не пожалел, классно.

Далее встал вопрос, А когда же съездить на шиномонтаж!? Времени то нет!? Мысль пришла моментально, интернет, найти выездной шиномонтаж!!! Раньше мы кним, а теперь они к нам. 21 ВЕК всё таки!!!

Позвонил, поговорил, через 50 мин возле офиса, ещё через 10 мин привезли резину. И дело пошло.

Выскачели два здоровых молодца, грубоватые слегка, как подняли Smartик, как сняли диски, как поставили...... и, не так поставили . Один из них перепутал диски, и на тот что 5J умудрился поставить 205-ю резину :)

В целом же услуга сама по себе классная, сидишь ни куда не едешь, к тебе приехали и всё сделали, супер.

Далее я прекращаю свой рассказ, и выкладываю фотоотчет с комментариями

Вот как это выглядело:

Изображение

Изображение

Изображение

Будочка оборудована самым необходимым: балансировочный стенд, шиномонтажный стенд, бензогенератор, компрессор.

Изображение

А вот собственно что получилось:

Изображение

Изображение

Рисунок у резины очень агрессивный:

Изображение

А вот вид сзади:

Изображение

Всем кто помог мне спасибо, а имеено Марку за головную боль от меня, и Саше из M-Smartа за то, что дал мне безвозмездно использовать его колёса до покупки новых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится ОФИГИТЕЛЬНО!

Поздравляю!

кстати на сколько примерно выездная услуга дороже стационарной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоимость выезда входит:

Выезд бригады, снять-поставить, полный комплекс шиномонтажа, балансировка. Стоит 57$ , или 1600 рублей.

В обычном стоит 1200 рублей, если учитывать что ты сидишь на месте, то я думаю стоит переплатить 400 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы все-таки 195/50 поставил.

У меня есть комплект колес Sportiva и, если не ошибаюсь, они 4.5J.

Так вот на них стоит 195-я резина.

Да, они немного похожи на грибы (со шляпкой), но я на них откатал 500 км и по трассам и по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, а есть ли на Smart тюнинговые тормозные диски, вентелируемые например, и скока стоят. Просто на этой резине реально тормозов стало не хватать, я прям чуствую что они работают на пределе (тормоза).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А требуестя ли замена суппортов ведь вентилируемый диск толще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, даже если да то где эго взять и как крепить ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может можно только заменить скобу, как на Российской девятке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скоба снимается, но есть ли больше (тюнинговые) скобы, вопрос к Марку наверно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это диски НЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ. Просто проточки. У меня такие стоят.

Я бы еще поставил черные EBC колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк ну они же греются, :( как сковородка на огне, че делать то!? :shock: Как охлаждать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это диски НЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ. Просто проточки. У меня такие стоят.

Я бы еще поставил черные EBC колодки.

Изображение

А это какие же тогда :shock: ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк ну они же греются, :( как сковородка на огне, че делать то!? :shock: Как охлаждать!?

Все в этой жизни греется. Что же теперь, все охлаждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

А это какие же тогда :shock: ???

The picture shown is for illustration purpose only.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. ВЕНТИЛИРУЕМЫХ дисков на смарт нет :cry: !? ДА :evil: !? если да то я в шоке!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда их туда ставить, вентилируемые?

Можно и с 6-ю суппортами поставить, если еденьги есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти