tema1389

Помогите,неработает Прикуриватель+подсветка Прибор

В теме 21 сообщение

проблема такая: смарт стоял в ремонте год. приёмная часть прикуривателя вся заржавела, купил другой, непонятно как снимать панель, и с удивлением узнал что должна быть подсветка на панелях :направления воздуха, силы воздуха и проч. + панелька за рулем (там где спидометр) подсвечена не полностью - только, примерно от 0 до 40 км вся остальная часть вообще не светит, ездить конечно можно, но не очень то приятно - в темноте и без зарядки для телефона) заранее спасибо!

 

fortwo SMART CITY COUPE 2000г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйсто помогите мне необходимо понять - как снять торпеду (приборная панель) чтобы заменить лампы подсветки и прикурыиватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удивлением узнал что должна быть подсветка на панелях: направления воздуха, силы воздуха и проч.

fortwo SMART CITY COUPE 2000г.

:blink: а где ж там подсветка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйсто помогите мне необходимо понять - как снять торпеду (приборная панель) чтобы заменить лампы подсветки и прикурыиватель.

не нервничайте ;)

http://www.evilution.co.uk/326

http://www.evilution.co.uk/224

 

ну и вообще посмотрите этот сайт - по монтажу-демонтажу там есть всё)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сайт огромное спасибо! а то я искал искал, форумы все русские облазил часа 4 сегодня убил и не нашел!

а на счет подсветки - я прочитал на форуме этом, попозже ссылочку скину) если необходимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется поднимать новую тему, так что тут спрошу. можно ли подобраться к контактам прикуривателя, не снимая ничего или как можно меньше. объясню. нуно куда-нить подцепится для усилка, что бы аккум просто так не сажал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сайт огромное спасибо! а то я искал искал, форумы все русские облазил часа 4 сегодня убил и не нашел!

а на счет подсветки - я прочитал на форуме этом, попозже ссылочку скину) если необходимо

да чо-т я встала в тупик, откровенно говоря)))

у кого и что светится, уже тоже интересно)))

 

на третьей фоте то, что с подсветкой) - но это кнопки доп. оборудования)

post-3629-1268827614.jpg

post-3629-1268827627.jpg

post-3629-1268827669.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2685-1268845487.jpg

 

Все что подкрашено красным - светиться

Лампочка стоит рядом с лампочкой аварийки.

по периметру от нее идет световод - он то и освещает все белые значки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь: с подсветкой разобрался - всё светит - просто поменял лампочку (лучше ставить диодную лампочку светит лучше (ярче и живучей) - и расцветок полно) обошлось в 12 рублей и 15 минут. вот как снимать магнитолку я сразу не сообразил, но ничего сейчас почитал, посмотрел буржуйские сайты и понял) так что завтра с утреца разберусь думаю) и на чет подсветки - дополнение к серхнему сообщению - горит всё что указано на фото + регулятор температур (слева над магнитоллой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь: с подсветкой разобрался - всё светит - просто поменял лампочку (лучше ставить диодную лампочку светит лучше (ярче и живучей) - и расцветок полно) обошлось в 12 рублей и 15 минут. вот как снимать магнитолку я сразу не сообразил, но ничего сейчас почитал, посмотрел буржуйские сайты и понял) так что завтра с утреца разберусь думаю) и на чет подсветки - дополнение к серхнему сообщению - горит всё что указано на фото + регулятор температур (слева над магнитоллой)

пипец, дорогая редакция))))))) или я внимания не обращаю на эту подсветку, или у меня это не горит))))))))))))

 

Спасибо за тему - утром гляну на своём :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня конкретно вымораживало))) едешь и ничего не видно, особенно по трассе, и отвлекаться разглядывать как то не очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор температуры подсвечен той же световодной рамкой. Но его реально видно только при условии что очень яркая лампа стоит или как сказал Тема - светодиод. Кстати, спасибо, я задумался над красной подсветкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобраться я разобрался как прикуриватель снимать, но вот что то не найду такого что бы подходил по клейме, а так всё норм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец, дорогая редакция))))))) или я внимания не обращаю на эту подсветку, или у меня это не горит))))))))))))

 

Спасибо за тему - утром гляну на своём :cm:

+1 :cm: :cm: :cm:

 

век живи, век учись...

тоже на своем смотреть буду...

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня конкретно вымораживало))) едешь и ничего не видно, особенно по трассе, и отвлекаться разглядывать как то не очень)

вооооот!!! а я-то думаю, чо-то меня ничо не вымораживает :unsure:

а всё почему? а потому что светятся, оказывается :cm:

бледно-штатным светом ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

бледно-штатным светом ;)

 

:) это когда много пыли - все тускнеет.

если снять и протереть пластик изнутри - будет ярче, или светодиод на более яркий заменить.

Я вот думаю на красный поменять.

Есть у кого-то опыт, коллеги???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё почему? а потому что светятся, оказывается

Наткнулась на тему случайно - сегодня буду смотреть "Светится или нет". :cm: Я была уверена, что ничего там не подсвечивается! :o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю на красный поменять. Есть у кого-то опыт, коллеги???

to Crom

Если еще актуально - ???

все LEDs на приборах заменени на красные.. , к сожалению на фото не видно осталной подсветки по теме топика, хотя светится всё..., а красный выглядит довольно "sexy", но как говорится на вкус и цвет товарищей нет...

 

post-4933-1293647272.jpg

 

post-4933-1293647357.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, все подсвечивается :D

Прям Америку мне открыли :)

все LEDs на приборах заменени на красные..

Ну...он не кардинально от оранжевого отличается :) вот бы синенький цвет :rolleyes: или зелененький, под магнитолу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, все подсвечивается :D

Прям Америку мне открыли :)

 

Ну...он не кардинально от оранжевого отличается :) вот бы синенький цвет :rolleyes: или зелененький, под магнитолу...

Цвет можно выбрать любой,у меня например всё везде синее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти