Brilliantik

Я купила Апельсинчик

В теме 28 сообщений

Привет ребята, я неделю назад купила Смартик-апельсинчик :D , я так его называю, потому что он оранжевый, и теперь думаю, что от сюда я просто не буду вылазить.

Там где я живу такой машины не видел ни кто, моя - здесь первая и естественно на СТО смотрят на неё и с ухмылкой отказывают в осмотре, я очень боюсь того, что если на ней что то полетит, мне ни кто не поможет.Что делать? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!!! поздравляем для начала! Ищи хорошего мастера или сервис - ничего особенного в машине нет, большинство обычных проблем решаются также, как и для других авто. Просто нужно, чтобы сервисмены взялись за машину - ты им инструкции с нашего сайта распечатай, пусть учатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет) если откажут мы вышлем тебе аккуратно упакованного Зига)) в обмен на твою фотку))

А если серьезно, то Поздравляю! надеюсь машиной будешь довольна))

если есть фотки апельсина - выкладывай похвались.. если не можешь выложить -присылай мне Ray_Ben@mail.ru и я выложу их тут в теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ответственно советую отнестись к топикам на форуме протурбину, замену воздушного фильтра и масла а так ПОЗДРАВЛяЮ!!! (от всей души) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут начиталась всего, что по моему уже больше знаю чем мастера на СТО

у меня знакомый работает на часной СТО и решил посмотреть что там и где, конечно они больше смеялись, чем смотрели, но я кое что показали как и где, может в 2-ем разберемся.

Плохо только то что город в котором есть более или менее путевые СТО находится 120 км от нас, что делать не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет) если откажут мы вышлем тебе аккуратно упакованного Зига)) в обмен на твою фотку))

А если серьезно, то Поздравляю! надеюсь машиной будешь довольна))

если есть фотки апельсина - выкладывай похвались.. если не можешь выложить -присылай мне Ray_Ben@mail.ru и я выложу их тут в теме!

я кинула тебе фотку, а вот про зига это даже интересно, :P

я машинкой уже довольна, сказать что я от неё пищщу это передать самую малость моего состояния. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать плановую замену всех расходников и дальше ездить ездить ездить ездить ( периодически проверяяя уровень масла) и ездить и ездить :)

 

Ну небывает ничего идеального в этой жизни :), хотя любовь есть точно :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ответственно советую отнестись к топикам на форуме протурбину, замену воздушного фильтра и масла а так ПОЗДРАВЛяЮ!!! (от всей души) :D

фильтр воздушный и масляный уже вчера заказала, обещали через недельку привезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и правильно :D а как только привезут хорошенько запомни как выглядит воздушный фильтр ( по чистоте) и когда на ребрах фильтра начнет появляться черный (ну вообщем грязный, пыльный) налет.....особо не тяни :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и фотки))

 

Пока только те что были с рынка при покупке..

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо только то что город в котором есть более или менее путевые СТО находится 120 км от нас, что делать не знаю

Из Питера до Хельсинки 400 км, а из Москвы еще +700 :? а вы говорите 120.....мы вот в Стокгольм сьездили и ничего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать плановую замену всех расходников и дальше ездить ездить ездить ездить ( периодически проверяяя уровень масла) и ездить и ездить :)

 

Ну небывает ничего идеального в этой жизни :), хотя любовь есть точно :roll:

А что порекомендуешь поменять еще?

 

И вообще еще одна проблемка, не могу найти зимние шины, у нас нет таких, конечно про диски вообще молчу, тем более на 3 болта, а сегодня как на беду выпал снег завтра обещают -5, буду как корова на коньках.Подскажите что нить.

Сколько читала про колеса так и не въехала, какой размер зимней все таки лучше ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну небывает ничего идеального в этой жизни :), хотя любовь есть точно :roll:

Респект (про любов!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще еще одна проблемка, не могу найти зимние шины, у нас нет таких, конечно про диски вообще молчу, тем более на 3 болта, а сегодня как на беду выпал снег завтра обещают -5, буду как корова на коньках.Подскажите что нить.

Сколько читала про колеса так и не въехала, какой размер зимней все таки лучше ставить?

Что то я расписался :? :D В вашем случае мне кажется имеет смысл быстренько найти себе зимнюю шипованную резину на задние колеса, это пока, в таком состоянии хотя бы как то вот с размерностью надеюсь коллеги помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плохо только то что город в котором есть более или менее путевые СТО находится 120 км от нас, что делать не знаю

Из Питера до Хельсинки 400 км, а из Москвы еще +700 :? а вы говорите 120.....мы вот в Стокгольм сьездили и ничего..
у тебя работа наверно такая, что позволяет тебе ездить, и не в такой глухомани живешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно (ИМХО) поменять воздушный, масляный и топливный фильтры, масло, антифриз, проверить уровень тормозной жидкости, проверить состояние подвески и при необходимости выполнить замены (шаровые, подшипники, рулевые наконечники), проверить состояние тормозных дисков и колодок, силиконовой смазкой или ВД40 смазать высоковольтные провода, механизмы замков дверей (двери разобрать для этого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееет ! Это мы с Леликом (ник на форуме) отдыхать ездили, а про глухомань так скажу, тот город в котором смарты обретают глухоманью не назовешь, :D пускай он там и один...для начала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще еще одна проблемка, не могу найти зимние шины, у нас нет таких, конечно про диски вообще молчу, тем более на 3 болта, а сегодня как на беду выпал снег завтра обещают -5, буду как корова на коньках.Подскажите что нить.

Сколько читала про колеса так и не въехала, какой размер зимней все таки лучше ставить?

Что то я расписался :? :D В вашем случае мне кажется имеет смысл быстренько найти себе зимнюю шипованную резину на задние колеса, это пока, в таком состоянии хотя бы как то вот с размерностью надеюсь коллеги помогут
размер резины 175*55 нужен? или какая? моя малышка 2000 года, и вообще лучше демисезонную или зимнюю с шипами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично взял шипованную Continental Winter Viking 1 1856015....

НАШЕЛ вот что!:"На смарт идет как стандартная резина : спереди 145 на 65 на 15 и задняя 175 на 55 на 15, Continiental. Бывает двух видов : зимней нешипованной и летней.

 

Из шипованной резины имеющейся в продаже подходят на задние колеса: Nokia Hakkapelita 4 – 185 на 55 на 15 и Cоntiniental 185 на 60 на 15. Колеса размером больше чем последнее указанное не подойдут на стандартном варианте смарта. Часто ставятся тюнинговые диски с меньшим выносом и тогда спереди можно поставить 185ю резину. Любители спортивной езды ставят сзади резину 195 на 50.

 

Передняя стандартная резина покупается только на заказ."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично взял шипованную Continental Winter Viking 1 1856015....

НАШЕЛ вот что!:"На смарт идет как стандартная резина : спереди 145 на 65 на 15 и задняя 175 на 55 на 15, Continiental. Бывает двух видов : зимней нешипованной и летней.

 

Из шипованной резины имеющейся в продаже подходят на задние колеса: Nokia Hakkapelita 4 – 185 на 55 на 15 и Cоntiniental 185 на 60 на 15. Колеса размером больше чем последнее указанное не подойдут на стандартном варианте смарта. Часто ставятся тюнинговые диски с меньшим выносом и тогда спереди можно поставить 185ю резину. Любители спортивной езды ставят сзади резину 195 на 50.

 

Передняя стандартная резина покупается только на заказ."

и еще скажите какая у меня машина pure, pulse, passion или в конце концов Brabus

:oops: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это долгая история :D до 2003 smart city coupe (как у вас) после smart for two.... разница вообщем не существенная....так, фары изменили передние и задние, кое что из электроники, да и цветов добавили для разнообразия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что pulse

Я тоже думаю что пульс.

а Fortwo это какой?

Те что у тебя с каплевидными фарами выпускались до 2002 года и назывались Smart City,

а после 2003 стали выпускаться такие же внешне, но с фарами вочьмерками (я их еще называю четырехглазыми). Вот они и стали называться Smart Fortwo.

 

вот наглядная демонстрация моделей смартов..

 

http://www.autonet.ru/catalogs/auto/index....mark/Smart.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти