Максим

Об использовании 98 бензина.

В теме 15 сообщений

И так вопрос следующий.

Насколько всем известно Российский бензин не отличается особым качеством, поэтому как только мне пригнали машину, я однозначно и безповоротно начал использовать 98 бензин на заправках ВР. Обсуждать хорошо это или плохо не будем.

Но сегодня нашел информацию про 98 бензин из финляндии. Европейский. Т.е. он более качественный.

В москве этот бензин продают на заказ, с доставкой!!!! к месту стоянки машины. Цена 39 руб. за литр. Вот сайт компаниии www.elitepetrol.ru Дорого, но при условии что он качественный, лично я готов платить. Теперь о самом вопросе. Не прогорят ли у меня клапана, и не случится ли чего с двигателем, после его исполизования?

Марк вопрос к тебе. Заливал ли ты хотя бы раз 98 бензин? Едет ли машина лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продается 95 и разные бензины типа BP Ultra или Shell Optimax.

Они без указания октанового числа, но считаются 98.

Заливаю только когда еду на далекие расстояния.

По городу не имеет смысла - стоят они дороже, а в пробках стоять никакой разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смогут ли они повредить двигатель? И есть ли разница между твоим 95 и твоим 98?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть.

Открой лючек бензобака и посмотри, какой бензин нужно использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я выиграл национальную лотерею, то заливал бы только Shell Optimax.

Из вреда будет только польза. Проведи эксперимент - заливай полный бак простым топливом и посмотри сколько проедешь.

Потом то же самое с более дорогим топливом.

Эксперимент проведи 5 раз.

Уверен, что на более чистом топливе машина проедет большее расстояние.

Потом посчитаешь - стоит ли переплачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выездной шиномонтаж.. потом выездная бензоколонка.. а что дальше? выездная мойка машин?

ребят, не теряйте почвы под ногами.. мы в России..

 

Будет например чертовски обидно заправляя машину год привозным бензином, стоящим вдвое дороже, залить по крайней необходимости залить где-нибудь в глухом подмосковье говенного бензина с осадками литров на 5 и убить все труды....

 

Не отрывайтесь от реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла никакого, просто так заливать 40 рублей, бред, не пойму я такого, смарт прекраснейшим образом ездит на 95 BP, зачем 98, я пробовал, быстрее он не поедет да и движку это все таки больше вредно, чем в помошь. Ясно ведь на лючке написано 95, не зря.

А по поводу привоза, кто тебе даст гарантию что он не наш за 40 р, ты же не курируешь цистерну из финляндии правильно, а ее по дороге еще 10 раз перемешают. Мы в России живем все таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла никакого, просто так заливать 40 рублей, бред, не пойму я такого, смарт прекраснейшим образом ездит на 95 BP, зачем 98, я пробовал, быстрее он не поедет да и движку это все таки больше вредно, чем в помошь. Ясно ведь на лючке написано 95, не зря.

А по поводу привоза, кто тебе даст гарантию что он не наш за 40 р, ты же не курируешь цистерну из финляндии правильно, а ее по дороге еще 10 раз перемешают. Мы в России живем все таки.

обидно другое.. то что ты будешь заливать в смартик вдвое более дорогой бензин не спасет тебя от тех же ремонтов.. ломаться он будет скорее всего также как и те что ездят на простом 95-ом!

То есть твоя переплата за бензин не сэкономит тебе денег на ремонт в дальнейшем, а насчет быстрее ездить на 98-ом.. так во первых народ говорит что ездит также, а во-вторых, даже если бы ездил и чуть быстрее, в чем я всеже сомневаюсь, Смарт это не гоночная драйвовая машина в которой динамика так уж остро важна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина перепрошита? нет? смысл увеличивать мощность на пару лошадиных сил?

 

Если стоит вопрос о увеличении срока службы мотора и свечей - то качественный бензин безусловно лучше. 98й на ВР приводит ( по отзывам) благодаря присадкам к сокращению срока службы свечей.

 

Коммерческая целесообразность? Решать тебе: если средства позволяют- то хуже не будет точно, будет только лучше от качественного Европейского бензина, тем более зимой.

 

+ очень полезно при спортивных соревнованиях :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла никакого, просто так заливать 40 рублей, бред, не пойму я такого, смарт прекраснейшим образом ездит на 95 BP, зачем 98, я пробовал, быстрее он не поедет да и движку это все таки больше вредно, чем в помошь. Ясно ведь на лючке написано 95, не зря.

А по поводу привоза, кто тебе даст гарантию что он не наш за 40 р, ты же не курируешь цистерну из финляндии правильно, а ее по дороге еще 10 раз перемешают. Мы в России живем все таки.

обидно другое.. то что ты будешь заливать в смартик вдвое более дорогой бензин не спасет тебя от тех же ремонтов.. ломаться он будет скорее всего также как и те что ездят на простом 95-ом!

То есть твоя переплата за бензин не сэкономит тебе денег на ремонт в дальнейшем, а насчет быстрее ездить на 98-ом.. так во первых народ говорит что ездит также, а во-вторых, даже если бы ездил и чуть быстрее, в чем я всеже сомневаюсь, Смарт это не гоночная драйвовая машина в которой динамика так уж остро важна...

Не ездит смарт быстрее, зиг и 92 фигачит а ездит все так же как и на 95 и на 98. Фигня вс еэто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а с чего вы решили что на ВР продается качественный бензин? Я тут общался с одним бензиновым человеком так он мне сказал нифега подобного. Красивая обертка это не означает качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а с чего вы решили что на ВР продается качественный бензин? Я тут общался с одним бензиновым человеком так он мне сказал нифега подобного. Красивая обертка это не означает качество.

Просто BP это единственная заправочная станция, где возвращают деньги за испорченный бензонасос в случае если он загнется после их бензина. Уже трижды проверено, единственные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а с чего вы решили что на ВР продается качественный бензин? Я тут общался с одним бензиновым человеком так он мне сказал нифега подобного. Красивая обертка это не означает качество.

Просто BP это единственная заправочная станция, где возвращают деньги за испорченный бензонасос в случае если он загнется после их бензина. Уже трижды проверено, единственные.

Просто BP - единственная сеть бензоколонок в России имеющая возможность легально и официально лить разные присадки в продаваемый бензин..

Вот и приходится им официально за это отвечать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ВР единственная заправка прямо напротив моего дома :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти