Андреич

Mini Готовит Карлика

В теме 66 сообщений

для меня конкурент смарту- любое авто которое мы купили сразу, как только продали смарт

даже MINI COUNTRYMAN

Если есть возможность содержать только одну машину в семье, то вполне вероятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже после покупки кантримена , когда мы будем рассматривать покупку второго авто (допустим малолитражного)

однообъемность- ну никак не будет главным аргументом в пользу смарту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если не случится история "БМВ хорошо только тогда, когда это баварский BMW")

Сборка мини, увы, не радовала в 2004 так же, как не радует сейчас, судя по отзывам владельцев :)

6 лет минуло) если я правильно понимаю уже вовсю рестайлинговые модели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже после покупки кантримена , когда мы будем рассматривать покупку второго авто (допустим малолитражного)

однообъемность- ну никак не будет главным аргументом в пользу смарту

варианты?)

для меня аргумент - 2,5 метра длина внутри Садового и 7 литров с прогревами 10-15 минутными, чтобы проехать 12 км по пробкам, где дольше стоишь, чем едешь :)

2-литровый БМВ в аналогичном режиме выжирает порядка 15 литров и при парковке значительно больше нецензурных выражений лезет в голову ;)

 

6 лет минуло) если я правильно понимаю уже вовсю рестайлинговые модели

минуло-то минуло, но сейчас наблюдаю соседа на свежачке годовалом ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а изета там не рендер? или астон?

 

для меня конкурент смарту- любое авто которое мы купили сразу, как только продали смарт

даже MINI COUNTRYMAN

 

а ставить их по полочкам класов и объемов--это мастурбация для маркетологов

 

бугагашеньки :) Тойота Секвойя - тогда тоже конкурент ( как по мне ), и пофиг, что в салоне поместятся 2 человека и 2 смарта.

 

PS. астон - нет, не рендер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однообъемность- ну никак не будет главным аргументом в пользу смарту

 

вы невнимательно прочитали мое сообщение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугагашеньки :) Тойота Секвойя - тогда тоже конкурент ( как по мне ), и пофиг, что в салоне поместятся 2 человека и 2 смарта.

 

PS. астон - нет, не рендер.

да, любая машина станет конкурентом, только потому, что Я делаю такой выбор

Я выбираю между смартом и JCW, между смартом и Тойота Секвойя и еще всем остальным автопромом

 

также я внимательно прочитал ваше мнение про то что конкуренты смарта- только однообъемники

и еще раз повторю: однообъемность-не главный критерий при выборе авто ИМХО

 

и заявление производителей мини, что их новое детище конкурент смарту-имеет право на существование, потому что кроме однообъемности есть еще масса критериев и аргументов в пользу выбора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если вы выбираете между смартом и кантрименом ( не льстите себе, до jcw ему как до луны ) - это всего лишь значит, что вы не знаете, чего хотите от автомобиля. Брали бы приору универсал и избавили бы себя от мук выбора

 

2) невнимательность ваша в том, что однообъемность прямых конкурентов смарта - не критерий, а следствие. Критерий - габариты, которые жестко диктуют компоновку. Посмотрите еще раз внимательно на Смарт и АйКью, и вам станет понятно, что силуэт мини на этом рендере - абсурд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если вы выбираете между смартом и кантрименом ( не льстите себе, до jcw ему как до луны ) - это всего лишь значит, что вы не знаете, чего хотите от автомобиля. Брали бы приору универсал и избавили бы себя от мук выбора

как на приеме у психотерапевта прям) Диплом есть?

 

выбор любого авто –компромис между желаниями и возможностями

где вы увидели в моих постах муки выбора?

есть у меня 300 тыщ- купил смарт

есть 1,2 ляма-купил кантримен

и за 1,2 ляма я не выбрал 4 смарта

 

смарт продан, но новый смарт не куплен, для МЕНЯ он конкурентно проиграл кантримену

 

Кроме критерия "габариты" есть еще критерии "объем двигателя", "расход топлива" и "стоимость покупки и владения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор любого авто –компромис между желаниями и возможностями

где вы увидели в моих постах муки выбора?

есть у меня 300 тыщ- купил смарт

есть 1,2 ляма-купил кантримен

исправляюсь - вы не "не знаете, что хотите от автомобиля", а вам просто неважно что автомобиль из себя представляет - главное чтобы ездил и нравился. Если это так, то я пожалуй, буду в очередной раз капитаном очевидность, сказав, что ваше мнение никому не нужно.

 

 

Для наглядности я продолжу вашу мысль, причем в обе стороны

 

если у меня 1 тысяча - я куплю скейт

если у меня 5 тысяч - я куплю ролики

если у меня 20 тысяч - я куплю велосипед

если у меня 100 тысяч - я куплю мотоцикл

если у меня 300 тысяч - я куплю смарт

если у меня 1 лям - я куплю кантримен

если у меня 5 лямов - я куплю фаэтон

если у меня 20 лямов - я куплю яхту

если у меня 100 лямов - я куплю вертолет

если у меня 500 лямов - я куплю самолет

если у меня 10 ярдов - я куплю орбитальный челнок

 

по вашему - все перечисленные варианты - конкуренты, т.к. с некоторой натяжкой все они транспортные средства, а по моему между ними нет абсолютно ничего общего. И действительно - никаких мук выбора: смотрим на что хватает денег - то и покупаем.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне помнится я не декларировал и не навязывал свое мнение

 

+еще одна отметка в ваш диплом экстрасенса

я вижу вы лучше меня знаете что мне важно, а что нет

 

Изначальная фраза-цитата с новостного сайта

Производитель позиционирует свои разработки так как считает нужным (даже если по вашему между ними нет ничего общего)

Они не спрашивали вашего мнения? Big mistake©

 

ну и продолжайте расставлять по полочкам)

у вас это хорошо получается

 

спасибо за диалог. я кончил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме критерия "габариты" есть еще критерии "объем двигателя", "расход топлива" и "стоимость покупки и владения"

вот с этого места можно поподробнее, угу :)

... и через годик бы Вас послушать ;)

 

1,2 ляма тратить за проблемную мини - это логично?) за эти деньги полный фарш "копеечки", включая вебасты и прочие вкусности ;)

 

Миник подкупает ВНЕШНОСТЬЮ) и меня так же когда-то подкупил)

а дальше... либо Вы станете фанатом а-ля "смартфанаты", которым лесом-полем до заковырок Смарта - они его просто любят и прощают многое, либо продадите через год и перекреститесь, если Вам нужна рабочая лошадка по параметрам "расход топлива" и "стоимость владения" :)

ПыСы: там еще будет большой привет от "расхода масла" :lol: на новом движке)

но за внешность можно простить ;)

но ТО Смарта и МИНИ - это ... ну в общем, сравнения не в пользу последнего) зато 4 места :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я посмотрел ценник на кантримен и слегка офигел. За лям он пустой как Калина, в нормальной комплектации стоит как Туарег или Хайлендер и имеет клиренс как Смарт Родстер, хотя позиционируется как кроссовер.

 

Фабрика абсурда, блин.

 

Нее, дамы и господа, у этого автомобиля нет конкурентов вообще - это вещь в себе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с этого места можно поподробнее, угу :)

... и через годик бы Вас послушать ;)

 

1,2 ляма тратить за проблемную мини - это логично?) за эти деньги полный фарш "копеечки", включая вебасты и прочие вкусности ;)

 

Миник подкупает ВНЕШНОСТЬЮ) и меня так же когда-то подкупил)

а дальше... либо Вы станете фанатом а-ля "смартфанаты", которым лесом-полем до заковырок Смарта - они его просто любят и прощают многое, либо продадите через год и перекреститесь, если Вам нужна рабочая лошадка по параметрам "расход топлива" и "стоимость владения" :)

ПыСы: там еще будет большой привет от "расхода масла" :lol: на новом движке)

но за внешность можно простить ;)

но ТО Смарта и МИНИ - это ... ну в общем, сравнения не в пользу последнего) зато 4 места :lol:

сколько должен расходовать трехцилиндровый двигатель БМВ будущего мини?

 

Смарт рабочая лошадка? Никогда бы мне в голову не пришла такая мысль, с его ограниченным ресурсом двигателя, 2 сиденьями и проблемами зимнего вождения (ну такая тема есть на форуме)

 

через годик, например, я продам MINI потеряв на продаже тыщ 100 (проценты от лям 200 посчитайте) и судорожно вспоминаем сколько продавался родстер 101 лошадь и с каким дисконтом (процент тоже можно посчитать)

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я посмотрел ценник на кантримен и слегка офигел. За лям он пустой как Калина, в нормальной комплектации стоит как Туарег или Хайлендер и имеет клиренс как Смарт Родстер, хотя позиционируется как кроссовер.

 

Фабрика абсурда, блин.

 

Нее, дамы и господа, у этого автомобиля нет конкурентов вообще - это вещь в себе :)

Сколько на дорогах нашей страны тойоты IQ? полторы штуки? не удивительно за 777 косарей

вот у него нет конкурентов-его никто не покупает

 

позвоните дилеру и узнайте очередь на кантримен

 

Ну и хотелки нужно немножко умерить,, мы собрали "рабочую" комплектацию на 1,2

думаю Фольц не дает скидок в 700 штук)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мини же вроде бемевешные движки, не?

аха) и это не предел мечтаний, увы) бмв кушает с аппетитом с нулевого пробега)

бывают на форумах слабые вздохи "у меня не ест", но такие обычно через месяц начинают активную продажу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха) и это не предел мечтаний, увы) бмв кушает с аппетитом с нулевого пробега)

бывают на форумах слабые вздохи "у меня не ест", но такие обычно через месяц начинают активную продажу ;)

хм,,, а мне читалось что в нынешнимх мини движки поставляет ПЫЖ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько должен расходовать трехцилиндровый двигатель БМВ будущего мини?

7-8 литров в описанном мной режиме :) а будет МИНИМУМ в полтора раза больше) + расход масла 1-2 литра на 2000-3000 тыс :) в идеале)

 

Смарт рабочая лошадка? Никогда бы мне в голову не пришла такая мысль, с его ограниченным ресурсом двигателя, 2 сиденьями и проблемами зимнего вождения (ну такая тема есть на форуме)

какой ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс?) ресурс ограничивает только наглость смотчиков пробега и граждан, которые берут кота в мешке :)

нормальный двигатель) не миллионник, но разобранный после честных 197000 км бензинка 0,6л произвела добрые впечатления)

Дизелек с 217000 км стоит на подходе на дефектовку) - расскажу ;)

 

Проблема зинего вождения есть на ВСЕХ заднеприводных :)

 

через годик, например, я продам MINI потеряв на продаже тыщ 100 (проценты от лям 200 посчитайте)

Вы оптимист :lol:

 

хм,,, а мне читалось что в нынешнимх мини движки поставляет ПЫЖ

2009 разлюлястый Мини Купер - бмв :) если сейчас ПЫЖ, то совсем печально :)

 

позвоните дилеру и узнайте очередь на кантримен

Угу, на Шкоды Фабии тоже, говорят, ого-го)

Мода и ВНЕШНОСТЬ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в журнале пишут про ПЫЖ (русское издание ТГ)

вполне возможно инфа долгое время не обновлялась

и может быть Пыжи на ДОрестайлинговых моделях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и может быть Пыжи на ДОрестайлинговых моделях

вот ваще тема Мини стала безынтересна после покупки, ибо поняла, что купила опрометчиво и не то, что хотелось - мозгов в 2004 ваще не было, было только головокружение от возможности покупки КРАСИВОГО нулёвого авто :)

Больше интересовал вопрос, как продать чудо-мини, не потеряв трети стоимости через год :) в итоге, трейд-ин был мне в помощь)

 

а ДО покупки глаза застила ВНЕШНОСТЬ миника :) с тех пор стала сначала изучать практически и теоретически, а потом уже разбегаться в салон :)

с трёшкой отдыхаю в сравнении с миником уже 4 года, а со Смартом проблем даже не нюхаю в сравнении с обслуживанием бмв :)

безусловно, отдельно взятый случай отдельно взятых авто :)

 

на Купере стоял бмв) что в 2010 стали ставить - хз)

дай бог, чтобы Вам повезло :) Люди же ездят) покупают-продают) значит, не все так катастрофично :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российский печатный ТГ - глянец в чистом виде, полезной информации - 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я даже не волнуюсь

потому как так же как у вас под боком- тоже есть знакомые с купером

кроме планового ТО- и не знают ни о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда монитор вытирайте :)

Генитально-сортирный юмор–иллюзия крутости и прерогатива прыщаво-пубертатного периода, защитная реакция и безуспешная попытка обратить на себя внимание

 

Хотя, я сейчас пошел по вашим стопам, а диплом еще не получил

 

И самое главное не надо воспринимать так близко, и на свой счет

У меня нет задачи переубедить капитанов очевидность– вас, бугагакающих-полинтернета без имени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти