lenasashalove

Проблемы Не Знаю С Чем!

В теме 9 сообщений

Люди добрые. Может Вы мне поможете разобраться в моей проблеме. Смарт сити купе, 99г.в., 0.6 б. История такова: как-то раз у жены возле магазина не захотел заводиться смартик... На панели вместо "N" моргает "-" и все яйца тоже. post-3939-1275067667.jpg Я приехал, скинул клему на 10 мин, все заработало. Катались где-то 2 месяца, все ОК. И вот на днях жена ехала по сухой ровной дороге, загорелся желтый знак и погас. На следующий день при проезде спящего полицейского(был дождь) смарт заглох. Оставили его на 2 часа просто стоять. Я приехал забирать его, он завелся, все в порядке. Через 5 км. езды опять загорелся желтый знак и он заглох напрочь с адидасом на панели. Затянул на работу. При вкючении зажигания опять моргает"-" и все яйца. Подключили Бош-диагностику- не находит блок. Снимаю клему, жду, ставлю, загорелось "N" и пищит. Бош нашел блок, выбило 52 ошибку "проблемы с переключением". после диагностики опять "-" моргает. Почистил все контакты, распустил жгуты, проверил проводку, почистил заслонку, поменял масло в коробке - никакой реакции. Может что-нибудь посоветуете? Сейчас скидывай клему или не скидывай - моргает:post-3939-1275067667.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, снова и снова смотреть проводку под днищем и минусовой провод на двигатель на предмет окислов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, снова и снова смотреть проводку под днищем и минусовой провод на двигатель на предмет окислов.

Вот массовый провод не чистил. Надо попробывать. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот массовый провод не чистил. Надо попробывать. Спасибо

Почистил провод - нету толку. Если БОШ не видит блока при таком режимеpost-3939-1275322635.jpg

то может и star-ом не подключится? Может кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключал стар к машине была такая же фигня, оказалось мощный предохранитель вывалился, рекомендую обратить внимание на большие предохранители под разъемом диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключал стар к машине была такая же фигня, оказалось мощный предохранитель вывалился, рекомендую обратить внимание на большие предохранители под разъемом диагностики.

Спасибо! Завтра отпишу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключал стар к машине была такая же фигня, оказалось мощный предохранитель вывалился, рекомендую обратить внимание на большие предохранители под разъемом диагностики.

Все там в порядке. Кто-нибудь что-нибудь посоветуйте еще! Как избавиться от этого?post-3939-1275494855.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно нет питания и связано это с предохранителями или lg них, нужно тестером промерить питание на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что отвалились контакты на мозгах(под сидением) из-за попадания влаги через уплотнители задних форточек. Перепаяли, просушили ковер, уплотнили и все заработало! Мы опять в строю!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти