Tan

Объем Топливного Бака

В теме 9 сообщений

Скажите пожалуйста, какой объем топливного бака бензинового у смарта купе 2000 года. Вроде видела в инете в технических характеристиках, что у бензинового 33 литра, а у дизельного 22 литра. Но при покупке мне прежних хозяин сказал, что у нее 22 литра. Я заправила практически пустой бак 15-ю литрами и на табло одно "яйцо" только не было закрашено, это значит что все-таки 22 литра?

И еще я не очень понимаю, что такое резервный объем? эти 5 л входят уже в 22 литра или это считается 22+5? и почему его называют резервным, бак же один. По мне так это просто остаток когда авто начинает предупреждать что бензин заканчивается... Я все правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензине должно быть 33 литра. и эти 5 литров уже входят в этот объём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда когда заправлялась у меня было 3 литра, заправила 15 и одно "яйцо" осталось не закрашенным? получается что в баке 18 литров залито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще отъездить до 0 и заправиться "до полного бака", тогда ваши сомнения будут развеяны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как будет 0 , можно ещё километров 10 минимум наездить

проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) понятно, испробуем. муж тоже сказал до нуля все истратить, и на всякий случай с собой небольшой запас бензина возить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) понятно, испробуем. муж тоже сказал до нуля все истратить, и на всякий случай с собой небольшой запас бензина возить :)

На вашем авто бак 22 л. ,33 пошли позднее,с 2004 что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти