Smartovod

Пропадает "а"

В теме 13 сообщений

Здравствуйте, возникла такая проблема, иногда при остановке или трогании вдруг не с того не с сего пропадает буква "А"(автоматический режим коробки передач), машина дергается несколько раз, потом "А" опять появляется и дальше все нормально.

Подскажите пожалуйста что это может быть..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникла такая проблема, иногда при остановке или трогании вдруг не с того не с сего пропадает буква "А"(автоматический режим коробки передач), машина дергается несколько раз, потом "А" опять появляется и дальше все нормально.

Подскажите пожалуйста что это может быть..?

Замечал за своим карапузом похожее поведение при максимальных морозах,при повышении температуры проблема исчезла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал за своим карапузом похожее поведение при максимальных морозах,при повышении температуры проблема исчезла...

походу это смартовский глюк. у нас прошлой зимой тоже было так пару раз. Не могли понять. Исчезал автомат на несколько минут. Нужно несколько раз понажимать на кнопочку и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу это смартовский глюк. у нас прошлой зимой тоже было так пару раз. Не могли понять. Исчезал автомат на несколько минут. Нужно несколько раз понажимать на кнопочку и все)

хотела уточнить, т.е. он сам переходит в механический режим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае,и у господина Смартовода я так полагаю тоже,ничего никуда не переходит. Машинка пару тройку раз дергается как бы пытаясь тронутся,но при этом стоит на месте,а в окошечке на приборке вместо "А" не высвечивается вообще НИЧЕГО. Глюк продолжается 2-5 секунд,после чего машинка нормально трогается и индикация возвращается на положенное место.  

 

 

 

 

Кстати,господин Смартовод,у Вас если я не ошибаюсь 44,у меня 42,с подобным глюком сталкиваюсь впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,господин Смартовод,у Вас если я не ошибаюсь 44,у меня 42,с подобным глюком сталкиваюсь впервые.

У этого Смартовода вроде 42-ой, судя по сабжам на форуме ;)

44-ый был у Андрея Попова - Смартовода, который запчастями занимается))) этот Смартовод точно не тот Смартовод :lol:

Андрей такими вопросами не задавался бы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого Смартовода вроде 42-ой, судя по сабжам на форуме ;)

44-ый был у Андрея Попова - Смартовода, который запчастями занимается))) этот Смартовод точно не тот Смартовод :lol:

Андрей такими вопросами не задавался бы)))

Похоже я их то и перепутал,а тот самый Смартовод тоже интересные вопросы задавал... иногда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я их то и перепутал,а тот самый Смартовод тоже интересные вопросы задавал... иногда...

да уж)))) :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела уточнить, т.е. он сам переходит в механический режим?

да сам по себе так был. Например, машина стоит ночью, а утром включается механика. Но это было пару раз. Ща, слава Богу - все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Действительно, проблема вроде сама собой куда то делась..

Прошла неделя больше ни разу такого не было))

Хотя когда создавал тему, ехал домой и за пол часа машина так раз 5 дернулась..

 

Да, я действительно не тот Смартовод :)

 

 

Не хочу создавать еще одну тему, а вопрос для меня очень важный)

 

Подскажите пожалуйста, машина ОЧЕНЬ долго(минимум 20 минут активной езды) прогревается до 3х яиц, и это при температуре -10 и печки на самой минимальной скорости..

 

Вернее так, до 2х яиц прогревается быстро(3-5 мин) нареканий нет, а дальше никак.

Уже собрался было менять термостат, но в сервисе сказали что это нормально и типо не парьтесь..

Действительно это нормально?

До 2х яиц греется всегда довольно быстро и в -20 и в -25..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы термостат был неисправен,то до 3-х яиц не прогревалась бы вообще(или только в пробках.а при движении снова бы остывала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после того как догреется до 3х, включить печку на максимум, то температура падает до 2х яиц..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от замены термостата еще никому хуже не становилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти