art1

Какие-то Глюки!

В теме 6 сообщений

При старте или при торможении до 1 передачи и снова стартуя машина набирает обороты и при этом не едет. Стоит только полностью остановится, что бы обороты упали до минимума и машина начинает ехать. Так только при 1 передаче. При этом на экране как всегда a и посторонних звуков нет, только было когда заднюю передачу втыкаю че то помолотит в коробке и все нормально. Меняли уже актуатор, датчик переключения передач, так же поменена в коробке ось переключения передач, такой маленький пипсик который выходит из коробки и к нему крепится датчик переключения передач. И все равно таже самая проблема вылазиит через какое-то время. Была сделана одоптация, но очень интересно то машина плавно стартовала то грубо и с вибрацией.

 

Смарт дизель 2000г, пробег 177000. Может кто сталкивался или может подсказать что. Либо смарт умный либо мастера...

 

Спасибо всем заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вы всё в одну кучу намешали. С трудом читается и понимается. Что значит : машина набирает обороты и при этом не едет. Это значит что не передаётся крутящий момент на коробку вообще и машина стоит на передаче и с ревущим двигателем? Или едет и не тянет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально написано... вот только проблема в чем?

Состояние сцепления смотрели?, хотя обычно первые признаки изношенного сцепления, это пробуксовки (обороты растут, а машине при этом не набирает) как раз на высоких передачах.

Адаптация интересно нормально получилась?

Вы машину обслуживаете на официальном Смарте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот!!! Обороты не падают-растут и машина мчится вперед, не смотря на то что давлю на педаль тормоза, тормозить приходится резко в пол, до хруста в колесах. Или принудительно скидываю на нижнюю передачу... или вообще на нейтраль. В пробках того и гляди в задницу въедешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Помогите мне пожалуйста:

Сегодня я приехала забирать свою машину после ремонта двигателя (у меня 42 2000г.в.). Жалобы были именно на двигатель - пропала компрессия. В остальном машина вела себя адекватно.

Двигатель работает без нареканий. Но когда я попробовала тронуться с места, моя отзывчивая машина стала реветь в ответ на нажатие педали акселератора. При этом движения не было никакого! Тронулась машина только по достижению 2500-3000 оборотов!На дисплее компьютера при этом безо всяких проблем отображались все мои манипуляции: "N, A, R".

Мой "великий мастер" сходу стал рассказывать о том, что в моей машине априори была неисправна КПП. Однако за 3 года эксплуатации Смарта, я никаких проблем с коробкой не испытывала (в частности перед приездом в автосервис).

Есть у меня "смутные сомнения" в правильности присоединения коробки к отремонтированному двигателю.

Очень жду Ваших мнений о моей проблеме. Заранее благодарна! Ксения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти