xrv750

Свечи Накала Smart Cdi

В теме 7 сообщений

Всем доброго время суток ! Подскажите пожалуйста тупому дизелисту, каким образом меняют свечи накала. Я йх вроде как нашел, вижу, но как их поменять не имею понятия. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять с них фишку (или как там это назвать) и выкрутить. для снятия фишки нужен спец съемник, но я их снимал с помощью пинцета и двух часовых отверток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы этого не делали- то совет- обратитесь к человеку, который вынимал. это не простые запальные бензиновые свечи. они часто обрываются и тогда проблема усугубиться. кстати- причина замены свечей? ориг. свечи ходят по 150-180т. км. если преждевременный отказ- обратите внимание на форсунку этого цилиндра. ставить только оригинал. вынимать ТОЛЬКО НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ, иначе очень велика вероятность обрыва головки свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина замены - после пуска двигателя какое-то время не гаснет индик. лампочка на панели. Пробег 135 тыс. А свечи менял у себя на пассате - проблем небыло. А тут как глянул - они в такой глубокой ж... и сверху всякие трубочки и стало мне страшно до коликов. Свечи уже купил DENSO DG- 184.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте сопротивление свечей омметром - должно быть, во-первых, и должно быть одинаковым у всех, примерно 1,5 ом, но может и другое, но близко к этому и одинаковое у всех.

Если так - дело не в свечах.

Надумаете заменить - и правда, прогрейте двигатель, только не до бела, стерите контактные колпачки каждый двумя отвёртками одновременно (аккуратно, лучше съёмником, но если нет - можно отвёртками) и длинной головкой х10 выкрутите, и порядок.

Никаких проблем никогда не было, свечи в оригинале очень прочные.

Предварительно неплохо бы диагностику. Она покажет и неисправную свечу, а, может, и неисправность блока управления накалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша- как правило при таком пробеге- это уже конец свечам и в любом случае их нужно менять, конечно не помешает проверить и реле управления преднакалом- но вероятность ничтожна мала- повторюсь- пробег показывает что пора замены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё ясно , буду приступать к работе. За советы ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Если что - буду писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти