Котеночек

Результаты Ремонта. Чего Ждать Еще?

В теме 18 сообщений

После долгого стояния. (поставила так как грелся, ездила на другой машине, к лету решила привести своего в чувство, покататься и продать)

Начну с того, что сделано, потом вопросы буду задавать:).

 

25.03.11

Промывка маслянной системы

(насос, поддон, маслоприемник)

Промывка инжектора

Раскольцовка колец (выровняли компрессию)

Замена термостата (больше не греемся)

Замена свечей

Замена маслянного/топливного фильтра

Слили/залили масло и антифриз

избавились от воздушной пробки в системе охлаждения.

 

начало подтекать масло масло, откуда не понятно (съел почти все, что залили за три дня). ДО этих процедур масло не уходило и не капало никогда. Что могло случиться?

 

29.03.11

Пригнала смотреть что и где льет. (на стоячем не капало, образовывались лужи диаметром 10 см примерно после езды, в масле был интеркуллер, т.е. масло било наверх и раскидывалось как я понимаю.)

Отмыли от масла все.

Сняли/промыли/поставили интеркуллер и трубку вентиляции картерных газов.

Замена шайб трубки подачи масла на турбину.

Вроде как не капало, поехала домой, приезжаю - опять лужа

 

+оказалось, что сальники коробки износились.

 

 

На данный момент до "конфеточного" вида (вроде бы как) осталось поменять сальники приводов и заменить масло в коробке (буду делать сегодня) и починить генератор.

 

По словам, могут лететь остатки старого масла или масло из коробки передач стекать. (Но лужа именно по середине получается и куда тогда ушло масло из двигателя?! Сейчас уровень масла в норме.)

+начал подъедать бензин, говорят, что после промывки это имеет место быть некоторое время.

периодически аж трясется весь на светофорах когда трогаюсь (решится ли проблема заменой масла и сальниками?)

+ еще одну вещь стала наблюдать, что после заправки на полном баке езит активно и не жужжит вообще, после того как уровень бензина опускается до полубака ( и меньше) начинает не так активно ехать. Заправлюяюсь на разных заправках, лью "модные" версии 95 ))

Пы.сы. подушки новые.

 

ситик 1999 г.в. 124 000 пробег. Готовимся к продаже как до ума доведу, нужны советы что могут значить все эти симптомы и что еще мне предстоит перед продажей сделать?

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан циркуляции картерных газов надо бы поменять было, если не меняный - изза него масло может выплевывать через щуп

 

свечи поменяны все 6 ?

 

плохо едет на полупустом баке - или насос крякнул или вентиляция где-то не работает. поробуйте в тишине после поездке на полупустом баке, когда он тупит, открыть крышку топливную - будет ли звук всасывания воздуха в бак или нет ?

 

ну и чистка дроссельной заслонки для стабильного холостого хода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, магнитные бури и экстрасенсы не могут ответить на вопрос "чего ждать?" :)

ну чо? турбину меняли? ДВС перебирали? в любом случае, в будущем это ждет либо Вас, либо нового владельца :)

Подпись: НЕэкстрасенс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи менялись все 6.

дросель чистился (забыла нписать)

На всякий послушаю сегодня и что должен значить звук или его отсутствие?

подозревается вентиляция, так как наосоу же пофиг сколько в баке бензина он и при полном баке тупил бы тогда.

Какие производят манипуляции с вентиляцией для ее лучше работы?

 

 

Не экстрасенсу:) :

Турбина менялась, движок не перебирался, делалсь только раскольцовка колец.

Переборка рано или поздно ждет любой мотор, раньше времени лезть не охота и дело даже не в деньгах, а в том, что не имеет смысл пока делать ее, движ работает как часы, ошибок не выдает, масло не жрет. Как говорится не буди лихо пока оно тихо.

 

Вопрос чего ждать (что еще смотреть/менять? теоритически хотя бы) от коробки если после замены сальников и масла все равно будет трясти машину при заездах в горку:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос чего ждать (что еще смотреть/менять? теоритически хотя бы) от коробки если после замены сальников и масла все равно будет трясти машину при заездах в горку:)

Сальники коробки-то при чем здесь?)

 

Если масло меняете не позже тысяч 10 пробега, то на полтерции звук изменится движка да и всё :)

 

creativer же сказал про клапан)

Если цель - убить вероятного покупателя количеством смененных деталей, то меняйте) он рублей 300 стоит :)

 

Может быть лучше на нормальную диагностику в Смарт-сервис, а? :)

Не очень понимаю смысла "менять всё подряд, куда глаз падает")

 

 

И что-то не совсем понятно)

Вопрос чего ждать (что еще смотреть/менять? теоритически хотя бы) от коробки если после замены сальников и масла все равно будет трясти машину при заездах в горку:)

Турбина менялась, движок не перебирался, делалсь только раскольцовка колец. (РАСКОКСОВКА)

Переборка рано или поздно ждет любой мотор, раньше времени лезть не охота и дело даже не в деньгах, а в том, что не имеет смысл пока делать ее, движ работает как часы, ошибок не выдает, масло не жрет. Как говорится не буди лихо пока оно тихо.

 

Вопрос чего ждать (что еще смотреть/менять? теоритически хотя бы) от коробки если после замены сальников и масла все равно будет трясти машину при заездах в горку:)

 

Чо-то суммарно... Непонятно :)

Или Вы про убитое сцепление, которое ужО буксует? :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем чуть внимательнее:) сальники потекли.

в отчетах о похождениях по смартсервисам, я уже писала, что смартриум якобы уже сделал все эти процедуры со смартом, я их сейчас повторяю по причине того, что на деле ничего не поменяли.

Уже возилав смартриум менять термостат и подшипник ступицы, свечи и все, что описано мною выше, накладные на работы есть, только термостат оказался старым и нерабочим, а подшипник сыпался (по словам мега менеджеров,я могла убить подшипник за 4000км в такой хлам). Машина просто после "ремонта от смартриума" прокаталась 4000 и встала на год в гараж, а теперь они говорят "гарантии нет уже" и шлют в сад, посему к ним уже не поеду, а меняется не все подрят, а то, что не работает, доводится до ума машина после долгого стояния.

Вероятного покупателя никто убивать кол-вом замененых делатей не собирается. Машина делается, чтобы на ней ездить и к осени неспешно продать, как раз к тому времени буду располагать суммой для покупки новой машины.

 

она не буксует, а от напряга трясется, причем как тронется хоть чуть-чуть сразу пропадает "Тряска":) хотя может я с непривычки от него требую многого ...

 

пы.сы. в ремонтных понятиях не сильна, послему как услышала - так и сказала:) это к РАСКОКСОВКЕ колец:)))

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем чуть внимательнее:) сальники потекли.

и что? КАКИЕ сальники? ДВС или КПП?

сальники приводов КПП? потеют они тысяч с 20.

Машина от этого прыгать не начнет :)

Сфотайте машину снизу) - чо голову-то ломать)

А то "сальники потекли" - звучит как описание апокалипсиса)))

 

в отчетах о похождениях по смартсервисам, я уже писала, что смартриум якобы уже сделал все эти процедуры со смартом, я их сейчас повторяю по причине того, что на деле ничего не поменяли.

 

она не буксует, а от напряга трясется, причем как тронется хоть чуть-чуть сразу пропадает "Тряска":) хотя может я с непривычки от него требую многого ...

Блиииииин!!! Ну что ж это такое-то!))) От напряга ЧЕГО она трясется?) Буксует не машина, а сцепление...

Не мучайте Вы себя!))) Отгоните Сергею на Донской! или другому Сергею... Ну хоть какому-нибудь Сергею!))) Пока Вам Смарта насмерть не вылечили :)

А то Вам там кто-то что-то сказал. Вы непонятно что передали. А потом спрашиваете, ЧТО ЭТО?)

НЕКОНСТРУКТИВНО :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого-то Сергея и стоит:))) Видимо оч распрастраненное имя среди механиков:))

Можно телефончик Сергея в личку (с адресом по возможности)

 

Пы.сы. сальники приводов КПП

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что этот Сергей грузил бы Вас нелепой инфой)

post-3629-1301574042.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на 99,9999999..% уверен что знаю куда масло деётся и почему трясётся,НО НЕ СКАЖУ!!! :aq: :P :aq:

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на 99,9999999..% уверен что знаю куда масло деётся и почему трясётся,НО НЕ СКАЖУ!!! :aq: :P :aq:

Не надо!))) А то пока автор топика "это" найдет, еще полмашины поменяет))) это, конечно, неплохо, но пожалейте её :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка маслянной системы

(насос, поддон, маслоприемник)

Промывка инжектора

Раскольцовка колец (выровняли компрессию)

А как конкретно выполнялись 2я и 3я процедуры?

 

Я к тому, что только эти могли привести к плохим последствиям. От 1й масло легко может течь если герметика пожалели.

 

 

 

плохо едет на полупустом баке - или насос крякнул или вентиляция где-то не работает. поробуйте в тишине после поездке на полупустом баке, когда он тупит, открыть крышку топливную - будет ли звук всасывания воздуха в бак или нет ?

опять же к вопросу по промывке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменили сальники, все гуд, ничего не течет:)

 

P.$., не очень-то и хотелось в самом деле:) я понимаю, что камень в ваш огород вам неприятен, а как мне неприятно было вы себе не представляете:))

 

едет шустро, не жужжит, не трясет)

Если интересны подробности - могу рассказать)

 

По поводу плохо едет на полу пустом баке, это было замечено давно, просто сейчас начала приводить в порядок машину и волновал вопрос. пока пол бака не опустошила со вчера. буду смотреть после выходных как поведет себя

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.$., не очень-то и хотелось в самом деле:) я понимаю, что камень в ваш огород вам неприятен, а как мне неприятно было вы себе не представляете:))

В мой личный огород никаких булыжников :P . Но уж ни как не позавидую тому кто у Вас купит авто и вынужден будет делать капиталку... Достали любители которые себя мнят автослесарями в третьем поколении и вбухивают бабло туда,куда и не надо было бы,но зато пальцы веером и сопли пузырём,и зубы шифером,и все в наколках... :cm: .

И ещё к слову,глупо требовать гарантию через полтора года после инцендента....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у вас в смартриуме сегодня) что ж вы мне этого лично-то не сказали)

машина делается не под продажу, а для того, чтобы возить меня) продаваться будет когда я надумаю окончательно с тем, что я хочу и подготовлюсь финансово) не надо столько нервов тратить и лишних слов)

по теме диагностика не показала ошибок по движку и коробке.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет шустро, не жужжит, не трясет)

Если интересны подробности - могу рассказать)

Можно мне в личку, чтобы никого не задеть))))

Заранее благодарствую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти