Ksana

Smart Semi Automatic

В теме 12 сообщений

Приветствую! Проконсультируйте, пожалуйста, заочного любителя Смартиков)) Очень хочу взять напрокат в Европе, но смущает одна деталь, при выборе машин с автоматической коробкой предлагают взять Smart Semi Automatic. Нигде не могу найти внятного объяснения, как выглядит езда на полуавтомате.... волнуюсь что не смогу поехать, так как разбалована простым автоматом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Проконсультируйте, пожалуйста, заочного любителя Смартиков)) Очень хочу взять напрокат в Европе, но смущает одна деталь, при выборе машин с автоматической коробкой предлагают взять Smart Semi Automatic. Нигде не могу найти внятного объяснения, как выглядит езда на полуавтомате.... волнуюсь что не смогу поехать, так как разбалована простым автоматом...

Это значит, что переключать передачи вверх придется самостоятельно, а вниз при необходимости робот сам будет переключать, но для бодрости и ускорения можно и самостоятельно. В общем педаль сцепления выжимать не надо, ибо её нету, за Вас все сделает робот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... за Вас все сделает робот.

и не кормите его плюшками, роботы их не любят.

Вообще, в смарте роботы достаточно обходительные и умные, с ним и поговорить можно и в картишки перекинуться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх... неожиданная опция, конечно... главное смысл этих телодвижений не очень понятен... это просто дешевле что ли, чем обычный автомат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх... неожиданная опция, конечно... главное смысл этих телодвижений не очень понятен... это просто дешевле что ли, чем обычный автомат?

дешевле, легче, надежней, меньше места занимает, ремонтопригодность выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже заметил, что коробка у смарта спроектирована куда лучше, чем сам двигатель. Прям сразу в глаза бросается, всё так как и должно быть - отличная коробка.

А недавно читал статейку про историю создания смарта. (вы вообще вкурсе, что смарта еще в далеких 80х замыслили?), так вот для проектирования коробки пригласили специалистов из конторы, которая делает коробки для спорта. Сразу всё на место встало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле, легче, надежней, меньше места занимает, ремонтопригодность выше

Просто расходниками для смарта решили сделать турбину и двигатель)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже заметил, что коробка у смарта спроектирована куда лучше, чем сам двигатель. Прям сразу в глаза бросается, всё так как и должно быть - отличная коробка.

А недавно читал статейку про историю создания смарта. (вы вообще вкурсе, что смарта еще в далеких 80х замыслили?), так вот для проектирования коробки пригласили специалистов из конторы, которая делает коробки для спорта. Сразу всё на место встало.

ну а у кого есть достойный 3х цилиндровый? шкодо фобия, факваген фокс, дану матиз?)))

Смарту однозначно нужен +1 цилиндр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а у кого есть достойный 3х цилиндровый? шкодо фобия, факваген фокс, дану матиз?)))

Смарту однозначно нужен +1 цилиндр.

 

полвека назад, пожалуй, я бы согласился.

 

 

а теперь Смарту нужен -1 цилиндр и гибридная установка

 

 

TwinAir: http://auto.lenta.ru/news/2011/05/18/engines/

 

вот еще видео на тему :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) ну или так, но вот 3 цилиндра мне ни в одном авто не нра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а у кого есть достойный 3х цилиндровый? шкодо фобия, факваген фокс, дану матиз?)))

Смарту однозначно нужен +1 цилиндр.

новый литр смартовский совсем не плох.

 

А вообще, всеравно всё это старые технологии. Но прогресс не стоит на месте.

http://www.youtube.com/watch?v=0q6frOIPtz0

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти