charik-2j

Решил Заменить Амортизаторы!

В теме 11 сообщений

ФОРУМЧАНЕ! нужна помощь, решил заменить передние амортизаторы, пружины и все что там необходимо, а что необходимо не знаю! из родного хочу оставить только диски с резиной! мольба заключается в следующем:

1. какие амортизаторы лучше ставить? (если есть код для экзиста)

2. какие пружины?

3. что там ещё нужно при замене? (подскажите ПЛИЗ, я полный профан)

Сейчас езжу не превышая 50 к/ч т.к. при езде раздаётся свист-скрип, на каждой кочке переднее правое колесо так стучит что боюсь отвалится!

Надеюсь в беде не оставите - поможете советом! СПС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены что из-за пруин и аммо стук? Там и рычаг может быть, могут саленблоки, могут втулки стабов. Так что - на диагностику ходовой и там вам всё скажут. А потом уже сюда за номерками запчастей и ссылками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ! нужна помощь, решил заменить передние амортизаторы, пружины и все что там необходимо, а что необходимо не знаю!

 

(если есть код для экзиста)

вам в принципе от любой произвольной машыны какие-то коды надо, или конкретной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения!

ПУЛЬС 2001г VIN WME01MC011H018164

на диагностику ехать смысла нет, т.к. хочу сразу поменять на новое, да-бы каждые 0,6 года к мастерам не обращаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам просто 4 шаровые поменять и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какие амортизаторы лучше ставить? (если есть код для экзиста)

2. какие пружины?

3. что там ещё нужно при замене? (подскажите ПЛИЗ, я полный профан)

Придите в Экзист,потрепите немножко нервы менеджеру,напомните о том.что каталог запчастей Смарта есть у него! Стукните его лицом об стол,если наткнётесь на непонимание и напомните,что зарплату он поучает в прцентах от заказов. И максимум через 2 недели получите полнейший набор для капитального ремонта подвески(Рычаги,либо сайлентблоки,шаровые,рулевые наконечники,,ступичные подшипники,амортизаторы,пыльники,отбойники,пружины,стойки и втулки стабилизатора,стоимостью около 35-45 тыс. руб.Стоимость работ выполняемый автосервисом оговаривается отдельно.

Если же Вы привлечёте к работе опытного диагноста ,то величина Ваших затрат сократится в 1,5-2 раза,и следующий раз придётся вспомнить про подвеску через 30-50 тыс. км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придите в Экзист,потрепите немножко нервы менеджеру,напомните о том.что каталог запчастей Смарта есть у него! Стукните его лицом об стол,если наткнётесь на непонимание и напомните,что зарплату он поучает в прцентах от заказов. И максимум через 2 недели получите полнейший набор для капитального ремонта подвески(Рычаги,либо сайлентблоки,шаровые,рулевые наконечники,,ступичные подшипники,амортизаторы,пыльники,отбойники,пружины,стойки и втулки стабилизатора,стоимостью около 35-45 тыс. руб.Стоимость работ выполняемый автосервисом оговаривается отдельно.

Если же Вы привлечёте к работе опытного диагноста ,то величина Ваших затрат сократится в 1,5-2 раза,и следующий раз придётся вспомнить про подвеску через 30-50 тыс. км.

спасибо! так начинаю выбирать сервис!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и рекомендовали выше - скатайтесь на диагностику ходовой - это недорогая процедура, чтобы не заказывать лишнего. а там и решите,что вам нужно заказывать. в принципе на экзисте есть каталог по Смартам, благодаря которому можно и самому посмотреть запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не странно , но у меня уже 120.000 пробега.

за все время я заменил 2-а рычага, а сейчас брямкает сверху спереди где амортизатор крепится. так что выводы делайте сами .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем менять всю подвеску, там наверняка что-то копеечное "сломалось"

 

у меня за почти 100 тыс пробега менялись только

 

- подшипник ступицы

- демпфер рулевой тяги

- пыльники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти