sb19101970

Подскажите Хорошего Спеца В Крыму По Смартам

В теме 13 сообщений

Всем привет. Я из Евпатории. У меня два смартика фортво. Оба 99 года. На одном неисправность такая: не включается скорость. Когда включаешь заднюю или переднюю, то загорается ноль, вместо один или эр. Причем, если постоит, то иногда включается. При включении слышно, как работает какой-то моторчик внизу. Но включается крайне редко. Раньше было наоборот: редко не включался. До этого был прикол со светом. Если включаешь дальний, то при обратном переходе на ближний пропадал совсем. И бывало, что не сразу включался и ближний: нужно было подождать. На втором смарте при включении скорости сильно журчит, дергается, но скорость не включается и потом появляется «Адидас». И кроме того упала тяга. Если кто знает хороших мастеров, посоветуйте. Готов пригнать в Симферополь и даже в Севастополь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, в Крыму именно специалистов по Смартам нет, но есть хорошие механики и у них есть стардиагнозис, могу помочь с ними встретится и продиагностировать машины, но для этого прийдется приехать в Севастополь.

Я сам у них все делаю и пока доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тормоз нажимаете - сзади стопаки загораются? проверьте.

а то бывает проблема с "лягушкой" тормоза, блок не видит нажатия тормоза- соответственно О вместо скорости.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99-ом году и сцепление вполне имеет право попросить замену :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я из Евпатории. У меня два смартика фортво. Оба 99 года. На одном неисправность такая: не включается скорость. Когда включаешь заднюю или переднюю, то загорается ноль, вместо один или эр. Причем, если постоит, то иногда включается. При включении слышно, как работает какой-то моторчик внизу. Но включается крайне редко. Раньше было наоборот: редко не включался. До этого был прикол со светом. Если включаешь дальний, то при обратном переходе на ближний пропадал совсем. И бывало, что не сразу включался и ближний: нужно было подождать. На втором смарте при включении скорости сильно журчит, дергается, но скорость не включается и потом появляется «Адидас». И кроме того упала тяга. Если кто знает хороших мастеров, посоветуйте. Готов пригнать в Симферополь и даже в Севастополь.

привет Евпатории, я там постоянно отдыхаю, сейчас у меня родители там живут...;)

это не тебя ли я перехватывал на черном с номером телефона на борту?

 

в пятницу на вокзале Евпатории перехвачен 42 черный с каплями)))

на борту был телефон с кучей двоек и надпись такси...Изображение

фото нету, тк ехал быстро да еще и разговаривал по фотоаппарату... Изображение

 

 

по симптомам сказали вроде все правильно, надо проверять лягушку и спецление может уже подошло...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы

сперва проверь , как сказали выше, горят ли стопы, если не горят то отсюда и танцевать.

второе, если стопы горят - сцепа как вариант, но сперва поэтапно: сними аккуатор (моторчик выжима сцепления) снимай на нейтральной передаче, раскрути его и почисть любым аэрозольным очистителем, разумеется автомобильным, смажь любой фрикционной смазкой (для трущихся деталей), при установке аккуатора обратно придвинь его вплотную к коробке (визуально там все увидишь как его придвинуть). Если в катринках надо как чистится, то поищи мою тему как я чистил его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за советы. А можете подсказать телефончики севастопольских мастеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в катринках надо как чистится, то поищи мою тему как я чистил его

Что то ищу, но у меня не получается. наверное опыт форумопоисков не такой обширный. Может кто ссылку сбросит? Буду весьма благодарен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=533

 

И вот это почитайте :)

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=168

 

Вообще-то если жужжит при вкл/выкл зажигания не душераздирающе, то ничо там страшного нет :)

А вот адаптировать (подводить хотя бы вручную актуатор, как по первой ссылке) надо бы раз в 30-50 тыс. хотя бы :)

 

 

а это как раз та тема, о которой говорит Avtor

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...amp;#entry59327

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за советы. А можете подсказать телефончики севастопольских мастеров?

Отправил в личном ссобщении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в личном ссобщении.

Добрый вечер! аналогичная проблема если не трудно подскажите телефон в Севастополе, Симфере или Ялте>? Изменено пользователем РусланS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! аналогичная проблема если не трудно подскажите телефон в Севастополе, Симфере или Ялте>?

В Симферополе есть оф. дилер Mercedes-Benz - попробуйте обратиться к ним за помощью. Если что, пишите мне в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спс) Нашли Генадия В Севасе) итог: сцепление, актуатор, выжимное, вообщем полный набор а корзина мягко говоря лопнула)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти