MetroMan

Датчик Топлива Сошёл С Ума!

В теме 5 сообщений

На приборке ни с того ни с сего, начал мигать датчик топлива показывая остаточные 4.5 литра. Заправился на 150-ят рублей и... То показвает 6.5 литра, то понижает показатели на 6.0 5.5 5.0 - то лезет опять вверх и всегда мигает. Вторая заправка на теже 150-ят рублей, не изменила ситуации. Я еду и не знаю сколько у меня топлива. Что делать?

 

Единственное, что приходит в голову, это снять клема с АКБ и оставить так на минут тридцать. Какие советы будут возобновить показатели датчика топлива?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приборке ни с того ни с сего, начал мигать датчик топлива показывая остаточные 4.5 литра. Заправился на 150-ят рублей и... То показвает 6.5 литра, то понижает показатели на 6.0 5.5 5.0 - то лезет опять вверх и всегда мигает. Вторая заправка на теже 150-ят рублей, не изменила ситуации. Я еду и не знаю сколько у меня топлива. Что делать?

 

Единственное, что приходит в голову, это снять клема с АКБ и оставить так на минут тридцать. Какие советы будут возобновить показатели датчика топлива?

 

может, как вариант, попробовать залиться до полного? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало такое, когда не глушил машину на заправке - заливался полный бак, а показывало совсем не то

ну а если вы все же соблюдаете правила заправки, то скиньте клеммы на минутку-две и посмотрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь с выключенным двигателем, ща схожу в гараж и скину клема, тогда отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял клема с АКБ на 1.5 часа и проблема решилась. Так что у кого какой глюк, жесткая перезагрузка путём вынимания розетки... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти