funser

Провал При Переключении

В теме 16 сообщений

уважаемые форумчани у меня вопрос такого порядка , стал обладателем смарта сити 2001 г о.6

 

и у меня такая проблема при езде когда автомат должен переключиться на 2ю

 

он переключает ее с провалом ( такое чувство как едешь на механике) и при переключении он сбрасывает газ, переключает и едет дальше с 3тей тоже самое

 

и еще вопрос должен быть у него откат в горку когда но на передаче

 

я буду очень благодарен если мне ответят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так работает робот :) это нак всех так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущение что едешь на механике с плохим водителем ?

-это смарт ! со временем привыкаешь и приспосабливаешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны быть провалы и откат ?

Откат исчез только с 2004г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ) всем кто откликнулся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитесь пользоваться поиском, эта проблема с частотой раз в неделю появляется в новых темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитесь пользоваться поиском

...научите, плиз!!!

вот тут все ругаются про "расплождение" одинаковых тем! а у меня не получается нужную найти!!! :blink: тоже хотела узнать про коробку... муж на этот форум (наш) ругается: тяжелый, говорит и бестолковый... (он на микробе тусит... мне тоже показалось, что у них все интуитивно понятнее...)

но, по сути вопроса: стала и я владелицей чудо-букашки, а с автоматом совсем не понятно: немцы говорят, что у меня самый АВТОМАТ из всех автоматических, а работает он как фиговая механика :( : назад откатывается; паркинга нет; переключается с провалами; в пробках, на малых оборотах, дергается... В общем, все прелести :angry: Муж звонил в сервис, ему по ВИНу сказали, что автомат, но!!! ...возможно... вариатор, а ещё, по схеме увидели диск сцепления... Короче, кавардак какой-то :(

...машина: конец 2007-го, 999, 71 л.с., ДВС-мицубиси, не турбо... Меня очень радует, но АКПП напрягает! что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смартах нет АКПП! на всех смартах установлена МЕХАНИЧЕСКАЯ коробка. коробка с РОБОТИЗИРОВАННЫМ ПРИВОДОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! есть сервисное окно для проверки накладок диска?

и, что значит понятие "адаптация"? можно еще как-то лучше поднастроить?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смартах нет АКПП!

А как же РАЗНОЕ масло??? Из каких соображений рекомендуется в одну механическую коробку лить 75W90(для механики), а в другую, тоже механическую (по Вашим словам) Дексрон-3(для АКПП). Совсем в голове не укладывается! :blink:

 

Откат исчез только с 2004г.

Присутствует!!! :( 12.2007 г.в.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же РАЗНОЕ масло??? Из каких соображений рекомендуется в одну механическую коробку лить 75W90(для механики), а в другую, тоже механическую (по Вашим словам) Дексрон-3(для АКПП). Совсем в голове не укладывается! :blink:

 

 

Присутствует!!! :( 12.2007 г.в.

Не забивайте себе(и другим) голову,на всех Смартах стоит роботизированная механика(лишь на 44 обычная механика встречается).Какие соображения были у мерсовских инженеров,лучше спросить у них самих. На 451 кстати стоит другая коробка,5 ступенчатая,а на 450 6 ступенчатая.

 

Присутствует у Вас система помощи при трогании в горку,которая задерживает тормоза на пару секунд,чтобы Вы успели газ нажать и тронуться без отката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех Смартах стоит роботизированная механика

как туда заливают Dexron III или ATF?!!! (если принцип работы этих масел совсем другой, чем у 75W90)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как туда заливают Dexron III или ATF?!!! (если принцип работы этих масел совсем другой, чем у 75W90)

Коробки разные у 450 и 451, а принцип один - роботизированная механика

http://www.evilution.co.uk/305

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...научите, плиз!!!

вот тут все ругаются про "расплождение" одинаковых тем! а у меня не получается нужную найти!!! :blink: тоже хотела узнать про коробку... муж на этот форум (наш) ругается: тяжелый, говорит и бестолковый... (он на микробе тусит... мне тоже показалось, что у них все интуитивно понятнее...)

забейте в поиске слово "переключение" или "коробки", "тупит" и т.д. и будет вам счастье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствует у Вас система помощи при трогании в горку,которая задерживает тормоза на пару секунд,чтобы Вы успели газ нажать и тронуться без отката.

Задерживает! Но, при нажатии на газ(до того момента, как вперед надо ехать), катится взад. Такая болтанка получается!!! :ai:

Наверное, привыкать надо... Сильнее на газ давить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти