Inerren

Бойтесь Камней, На Мкад-е Летящих...

В теме 12 сообщений

Вчера вечерком, ехал с работы себе скромненько 110км/ч по МКАД-у от Ярославки в сторону родимых Люберец, посвистывал и радовался жизни... Надо сказать ехал по 4й полосе, как вдруг глухой удар спереди машины и осколки крыла в воздухе... Остановился, а параллельно со мной на 3й полосе тормозит Opel с сильно помятой дверью.

И вот что оказалось - Смарт вообще-то малыш крепкий - из-под грузовика на 3-й полосе вылетел булыжничек размером с кулак и прыгая по асфальту прилетел мне в правое переднее крыло (уфффф! думал еще и фару задело - обошлось!!!), где у меня уже был скол, оставшийся от Sadist-a, потом к нему добавился небольшой скол от дурной Аудюхи из 64 региона на парковке. Теперь еще и камень и нижней части крыла как не бывало. Но как я понимаю - если б не было трещин, то крыло осталось бы цело! Так что крепкие у нас малыши!

Опель получил отлично помятую водительскую дверь с небольшой рваной "раной" - так что скорее всего ее под замену. Мне конечно крыло теперь уж точно менять, но все же! Крепкие у нас малыши!

Фоток Опеля у меня конечно нет - расстроенный владелец Опеля - поняв, что сие судьба - уматал домой с визгом резины и сфоткать я его не успел. А свои повреждения сегодня выложу...

Так что в связи с этой неприятностью интересуюсь сколько счас стоит новое крыло под покраску на Smart ForTwo 2000 года с каплями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о(

у меня так на девятке стекло на скорости под 130 разлетеолось.

Правда причиной былд не камень, а палка, вылетевшая с Камаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inerren,

если у тебя только трещины, то тебе их проще запаять и покрасить крыло, чем покупать новое крыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиннннн.............

 

 

сочувствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inerren,

если у тебя только трещины, то тебе их проще запаять и покрасить крыло, чем покупать новое крыло.

неа... там кусок оторвало и под колесо как раз и упал, и кусок, и камень... кусок в хлам, а камень из под колеса - в Опель... :( Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уважительным причинам пересаживаюсь со смарта на другую машину, хочу поделиться опытом.

На мкад ехал во втором ряду (предназначенном только для легковых). Несмотря на достаточно свободное движение, передо мной оказался бортовой камаз и пока я плавно увеличивал дистанцию до безопасной, раздался удар (камня я не видел) и в левом верхнем углу лобового стекла появилась "мишень" размером с большой грейпфрут... Замена стекла обошлась в 6000 р.

Были и другие похожие случаи, правда после них оставались лишь мелкие сколы и царапины на крыльях и стекле, этот самый "громкий" (звук был неожиданный и очень громкий)

Остерегайтесь грузовиков без брызговиков, не раздумывайте над уровнем воспитания водителей этих машин и гаишников, игнорирующих "мелкие" нарушения!!! Сразу, немедленно увеличивайте дистанцию и наслаждайтесь смартом, он для этого (а не для погонь за мутантами).

Желаю удачи на дорогах водителям самого лучшего городского автомобиля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в левом ряду МКАДа на вольве поймал под переднее колесо огнетушитель литров на 5. колесу хана. не убился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уважительным причинам пересаживаюсь со смарта на другую машину, хочу поделиться опытом.

На мкад ехал во втором ряду (предназначенном только для легковых).

если исходить из того, что второй ряд на мкад предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ - жизнь станет намного проще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если исходить из того, что второй ряд на мкад предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ - жизнь станет намного проще

я-то шел как раз в четвертом...

:)

а грузила в 3-ем - оттуда и прилетело - а за ним опель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мкад ехал во втором ряду (предназначенном только для легковых).

все таки в четвертой я думаю вы ехали)

счет по арабски) справа-налево)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если исходить из того, что второй ряд на мкад предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ - жизнь станет намного проще

Слава, второй ряд не только для грузовиков! грузовикам запрещено перестраиваться далее второго ряда, но никак не только для них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, второй ряд не только для грузовиков! грузовикам запрещено перестраиваться далее второго ряда, но никак не только для них

нда... только вот грузовики на МКАД-е и в 4 ряду не вопрос носятся... так что, как всегда в нашей стране - законы писаны, чтобы их нарушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти